• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Экономика и статистика»

Университетская жизнь

Международный конкурс CFA Institute Research Challenge (CFA IRC)

Приглашаем студентов 4 курса в команду Высшей школы экономики для участия в одном из самых престижных соревнований по финансовому анализу, своего рода «Инвестиционной олимпиаде» - CFA Institute Research Challenge, проводимой по всему миру для студентов финансово-экономических вузов.

Иллюстрация к новости: Факультет экономических наук на "Дне Вышки" в Парке Горького

Факультет экономических наук на "Дне Вышки" в Парке Горького

9 сентября все гости ЦПКиО им. Горького смогли присоединиться к шатрам факультета экономических наук на празднике "День Вышки - 2015"

Как оформить социальную карту студента

Студенты дневной формы обучения могут оформить Социальную карту студента (СКС), и это действительно стόит сделать быстрее, потому что СКС — не только ваш льготный пропуск на транспорт, но и банковская карта для получения стипендии и совершения покупок

Вышка для начинающих: что делать после зачисления?

Вы нашли свое имя в списке зачисленных на первый курс? Значит, главная цель этого года достигнута. А теперь, когда вы стали студентом, мы расскажем о том, как — без проблем и с комфортом — начать учебу в Вышке.

Стоимость платного обучения на втором и последующих курсах бакалавриата ВШЭ будет проиндексирована

О стипендиальном обеспечении

С 12 января 2015 года   в соответствии с решением ученого совета Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» от 26.12.2014 введено в действие новое Положение о стипендиальном обеспечении

Изменения в порядке перевода студентов с платного обучения на бесплатное

28 октября 2014 года  Минюстом РФ зарегистрирован Приказ Минобрнауки России от 25.09.2014 N 1286 "О внесении изменений в Порядок и случаи перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 июня 2013 г. N 443".

Победа в конкурсе НИРС!

Поздравляем  Александрову Алену, студентку 4 курса бакалавриата отделения статистики, анализ данных и демография и ее научного руководителя,  Архипову Марину Юрьевну , с победой в  конкурсе  на лучшую научно-исследовательскую работу студентов.

Поздравляем Алену Пашкову, студентку 3 курса с переводом с коммерческого на бюджетное обучение!

Третьекурсница Алена Пашкова — первая студентка отделения статистики, анализа данных и демографии ВШЭ, которую перевели с  коммерческой на бюджетную форму обучения, теперь она учится за счет финансирования из государственного бюджета (Приказ от 24.10.2011 №6.18.110/2410-09). О том, как ей это удалось, рассказывает сама Алена.