• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Опубликованы итоги выборов лучших преподавателей — 2022

Всего победителями в московском кампусе стали 630 преподавателей

Опубликованы итоги выборов лучших преподавателей — 2022

На портале опубликованы результаты выборов лучших преподавателей университета в 2022 году. Учитывались результаты голосования студентов Вышки, мнение выпускников, а также результаты конкурса НИРС. Всего лучшими преподавателями были признаны 630 человек.

В число лучших в Вышке входят преподаватели, выбранные студентами в ходе голосования в рамках студенческой оценки преподавания последнего модуля и выпускниками в рамках мониторинга выпускников и специального опроса продолживших свое обучение в аспирантуре выпускников-магистров. Кроме того, статус также получают научные руководители студентов, победивших в конкурсе НИРС

В этом году более чем в 2 раза выросло число лучших преподавателей, ведущих дисциплины общефакультетских пулов. Другой важной новацией стало то, что студенты получили в рамках анкеты возможность писать преподавателям, которых они выбрали в качестве лучших, особые благодарности.

Из числа 630 победителей выборов 532 получили свой статус на основе студенческого голосования, 76 — в результате выбора выпускников и 97 — как научные руководители победителей конкурса НИРС.

Одновременно в двух номинациях победителями стали 69 человек. Три преподавателя — одновременно во всех трех. Это Александра Старусева-Першеева (Школа дизайна), Екатерина Лапина-Кратасюк (департамент медиа) и Константин Поливанов (Школа филологических наук).

Лучшие преподаватели из числа сотрудников Института демографии им. А.Г. Вишневского и Кафедры демографии НИУ ВШЭ:

Выбор студентов факультета социальных наук — 2022:
Захаров Сергей Владимирович, заместитель директора Института демографии имени А.Г.Вишневского
Козлов Владимир Александрович, доцент кафедры демографии
Сакевич Виктория Ивановна, Доцент кафедры демографии

Лучшие научные руководители — 2022 (по итогам конкурса НИРС):
Денисенко Михаил Борисович, доцент кафедры демографии, директор Института демографии имени А.Г.Вишневского
Харькова Татьяна Леонидовна, доцент кафедры демографии

 

Радаев Вадим Валерьевич

Радаев Вадим Валерьевич

Первый проректор НИУ ВШЭ

Состоялись двенадцатые выборы лучших преподавателей НИУ ВШЭ. Мы по-прежнему фиксируем высокий интерес студентов к выборам: медианная явка превысила 90%. Как и в прошлые годы, помимо студенческого голосования, часть преподавателей стали лучшими по результатам опроса выпускников, а работа научных руководителей отмечена в случае успеха их подопечных на конкурсе НИРС.

Традиционно хочу поздравить всех коллег, которые получили почетный статус лучших. В этом году их рекордное количество — 630. Приятная новация этого года: студенты получили возможность оставить добрые пожелания преподавателям, которых они выбрали. В скором времени эти благодарности будут направлены лучшим преподавателям по корпоративной почте.

Результаты выборов в кампусах университета в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми также будут опубликованы в ближайшее время.