• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Создание онлайн диаграмм Ганта для автоматизации эффективного управления проектами организации

ФИО студента: Грибкова Анастасия Михайловна

Руководитель: Прокофьева Екатерина Николаевна

Кампус/факультет: Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова

Программа: Информатика и вычислительная техника (Бакалавриат)

Оценка: 9

Год защиты: 2019

На протяжении многих лет сотрудники компаний посвящали большую часть своей работы исследованиям технологий разработки проектов, продуктов или услуг, в то время как меньше усилий было потрачено на то, чтобы сделать процесс работы над проектом более удобным и рациональным. В настоящее время существует мало теорий, разделяющих акцент на повышение кадровых характеристик лиц, участвующих в проекте. В большинстве организаций используются инструменты контроля качества для сбора данных, анализа данных, выявления первопричин и измерения результатов. Общей целью предлагаемого исследования является анализ существующих методов автоматизированных процессов контроля качества проектной деятельности компании и разработка системы на основе анализа методов. В рамках этой цели будут рассмотрены следующие вопросы: 1. Какие проблемы существуют в нынешней системе управления проектами? 2. Какие изменения необходимы для совершенствования системы управления проектами? 3. Какие концептуальные инструменты можно использовать для автоматизации процесса контроля качества проектной деятельности? 4. Как предлагаемые улучшения влияют на внутреннюю среду организации? В настоящем документе описывается предлагаемое исследование, которое будет посвящено тематическому исследованию, иллюстрирующему способность эффективной системы управления проектами улучшать производительность компании с помощью диаграмм Ганта. Точнее, в будущем исследовании будет рассмотрен процесс управления проектами и разработана усовершенствованная система для рассматриваемой организации. Ожидается, что результаты этого исследования помогут повысить эффективность работы целевых компаний и облегчить понимание ценности совершенствования управления проектами.

Текст работы (работа добавлена 25 мая 2019 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ