• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Онлайн-каникулы: в июне преподаватели и студенты НИУ ВШЭ научат школьников делать технологические стартапы

Онлайн-каникулы: в июне преподаватели и студенты НИУ ВШЭ научат школьников делать технологические стартапы

До 2 июня открыта запись на бесплатный онлайн-курс «Техно-стартап» для школьников 8-10 класса. Курс направлен на развитие предпринимательского мышления обучающихся, занимающихся технологическими проектами и желающими воплотить свои идеи в жизнь. Обучение пройдет с 9 июня по 3 июля.

Иллюстрация к новости: Одиннадцатиклассники из “Школы предпринимательства”, совместного проекта Школы Распределенного Лицея 2107 и Кафедры менеджмента инноваций, стали призерами конкурса исследовательских и проектных работ “Высший пилотаж”

Одиннадцатиклассники из “Школы предпринимательства”, совместного проекта Школы Распределенного Лицея 2107 и Кафедры менеджмента инноваций, стали призерами конкурса исследовательских и проектных работ “Высший пилотаж”

23 апреля объявили результаты конкурса для учеников 9-11 классов “Высший пилотаж”, который проводит НИУ ВШЭ. В направлении “Предпринимательство” призерами стали лицеисты Школы 2107 Б. Артем, Б. Артем и Р. Александр с проектом CRE. Проект CRE предлагает создание панелей на стены, благодаря которым можно быстро изменить дизайн помещения. Решение предполагается использовать для квест-комнат. По условиям конкурса, победители и призёры получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения при приеме на образовательные программы бакалавриата и специалитета НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Названы номинанты на премию «Золотая вышка» от Кафедры менеджмента инноваций

Названы номинанты на премию «Золотая вышка» от Кафедры менеджмента инноваций

«Золотая вышка» — это главная премия университета ВШЭ. На протяжении 18 лет, с 2001 года, она вручается преподавателям, студентам, сотрудникам, выпускникам Высшей школы экономики за успехи и достижения в профессиональной сфере. Выдвигают кандидатов на премию и определяют победителей сами сотрудники университета. «Золотая Вышка» — это возможность показать, что мы ценим работу друг друга, и поблагодарить своих коллег. Церемония награждения состоится в День рождения университета — 27 ноября 2019 года.

Иллюстрация к новости: Кафедра менеджмента инноваций — Выпуск 2019!

Кафедра менеджмента инноваций — Выпуск 2019!

В конце июня состоялась церемония вручения дипломов выпускникам магистерской программы "Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании" кафедры менеджмента инноваций.  

Иллюстрация к новости: Поздравляем преподавателей кафедры менеджмента инноваций с присуждением звания «Лучший преподаватель 2018 года»!

Поздравляем преподавателей кафедры менеджмента инноваций с присуждением звания «Лучший преподаватель 2018 года»!

Учимся инновационной экономике и технологическому предпринимательству

Доцент кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Евгений Савелёнок прошел обучение на программе «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство»