• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
30
Март

Новости

Иллюстрация к новости: Продолжается регистрация на конкурс «Раннее приглашение к поступлению» для двух магистерских программ факультета географии

Продолжается регистрация на конкурс «Раннее приглашение к поступлению» для двух магистерских программ факультета географии

«Раннее приглашение к поступлению» — это конкурс, позволяющий абитуриентам представить свои портфолио и получить гарантию поступления еще до старта основного этапа приема и тем самым освободить лето от сложного и волнительного процесса. В этом году в конкурсе участвуют две магистерские программы факультета: «Управление низкоуглеродным развитием» и «Пространственные данные и прикладная геоаналитика». Подать заявку можно до 27 марта.

Иллюстрация к новости: Команда исследователей факультета географии и геоинформационных технологий изучила возможности для адаптации регионов страны к климатическим изменениям

Команда исследователей факультета географии и геоинформационных технологий изучила возможности для адаптации регионов страны к климатическим изменениям

Команда исследователей под руководством декана факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ Николая Константиновича Куричева в своей научной работе изучила факторы, стратегии и практики адаптации к последствиям природно-климатических изменений на субрегиональном уровне нашей страны.

Иллюстрация к новости: Космонавты, нейросети и чятик: как в Вышке прошла «НОЧЬ Студента — 2024»

Космонавты, нейросети и чятик: как в Вышке прошла «НОЧЬ Студента — 2024»

День студента всегда предваряет «НОЧЬ Студента» — именно так называется традиционный фестиваль Вышки от Ингруп СтС. 24–25 января корпуса на Покровке превратились в большую тусовочную площадку, где лектории соседствовали с фитнес-классами, а танцпол — с квестами и тематическими клубами. Специальными гостями вечеринки стали Артемий Лебедев, Антоха MC и олимпийские чемпионы.

Иллюстрация к новости: Стартовал новый сезон проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново»

Стартовал новый сезон проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново»

С 15 января по 15 февраля на сайте проекта идет прием заявок на организацию и проведение экспедиций сезона-2024 в рамках проекта «Открываем Россию заново», реализуемого при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей», Высшей школы экономики и программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие».

Иллюстрация к новости: Декан факультета географии оценил итоги международного климатического саммита COP28 в Дубае

Декан факультета географии оценил итоги международного климатического саммита COP28 в Дубае

Николай Константинович Куричев, декан факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ, принял участие в качестве наблюдателя международного климатического саммита в Дубае. По возвращению он поделился своей экспертной оценкой итогов и специфики одного из самых обсуждаемых мероприятий года - COP28. 

Иллюстрация к новости: Магистр ВШЭ приняла участие в крупнейшей в мире молодежной энергетической конференции

Магистр ВШЭ приняла участие в крупнейшей в мире молодежной энергетической конференции

В рамках 28-ой Конференции ООН по климату (COP28) на площадке Нью-Йоркского университета в Абу-Даби прошло одно из ключевых событий в повестке устойчивого развития - Студенческий энергетический саммит (Student Energy Summit).

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики запустила геопортал

Высшая школа экономики запустила геопортал

Центр геоданных факультета географии и геоинформационных технологий Вышки разработал и запустил Геопортал НИУ ВШЭ. На платформе используются современные ГИС-технологии и инструменты веб-картографирования. Портал дает новые возможности для работы над исследованиями, в которых применяются геоданные и геоаналитика, ими могут воспользоваться как ученые Вышки, так и сторонние пользователи.

Иллюстрация к новости: 11 декабря стартует зимняя кампания по выбору дисциплин на второй семестр

11 декабря стартует зимняя кампания по выбору дисциплин на второй семестр

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры на Российском экологическом форуме (РЭФ)

Студенты магистратуры на Российском экологическом форуме (РЭФ)

Первый Молодежный день в рамках Российского экологического форума (РЭФ) оставил яркие воспоминания для всех участников, включая студенток магистратуры «Управление низкоуглеродным развитем» Линару Хадимуллину и Екатерину Князеву, которые присоединились к более чем 400 молодым лидерам экологической повестки из разных регионов России и других стран. Событие проходило в стенах СберУниверситета и создало идеальную площадку для обмена опытом и знаниями в сфере экологии и устойчивого развития.

Иллюстрация к новости: Студентки ВШЭ прошли стажировку на карбоновом полигоне биостанции ТюмГУ

Студентки ВШЭ прошли стажировку на карбоновом полигоне биостанции ТюмГУ

Студентки 2-го курса магистерской программы «Управление низкоуглеродным развитием», реализуемой факультетом географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ, Мария Камеристая и Мария Александрова побывали на практике на карбоновом полигоне биостанции Тюменского государственного университета на озере Кучак. Мероприятие стало частью российско-китайской программы, направленной на подготовку специалистов для разработки и реализации природно-климатических проектов.