• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Производственные системы банков. Опыт оптимизации внешних и внутренних банковских процессов

16+
Мероприятие завершено

Очный мастер-класс в рамках дней открытых дверей новой магистерской программы «Производственные системы и операционная эффективность» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. В серии гостевых лекций и мастер-классов выступают члены Академического совета программы и экспертного сообщества в области операционной эффективности.

  • Для участия внешних гостей нужна предварительная регистрация.
  • Для прохода на территорию ВШБ внешним гостям необходимо при себе иметь паспорт
  • Очный формат в кампусе Высшей школы бизнеса ВШЭ на ул. Шаболовка, д. 26 (м. Шаболовская). Корпус 5, аудитория 5413

Зарегистрироваться

Спикеры:

Давыдкина Мария Юрьевна, Руководитель направления организационного развития, ООО «Спортмастер», член Академического совета магистратуры "Производственные системы и операционная эффективность", доцент Высшей школы бизнеса ВШЭ.
+ топ-менеджеры одного из системообразующих банков РФ

Семинар "Развитие производственных систем в промышленных и сервисных компаниях"

Это ключевой семинар магистратуры "Производственные системы и операционная эффективность" ВШБ ВШЭ. На семинаре рассматриваются разные типы производственных систем как промышленных, так и сервисных компаний. Производственная система - это система, использующая операционные ресурсы компании (персонал, машины, методы, материалы) для преобразования вводимого фактора производства ("входа") в избранную ею продукцию или услугу ("выход"). Будут разобраны примеры из дискретного и непрерывного производства, горнодобывающей промышленности, металлургии, автомобилестроения, авиастроения, телекоммуникаций, капитального строительства, сервиса, банков. Любая производственная система может развиваться и имеет стадии жизненного цикла. Основой развития производственной системы является непрерывное улучшение бизнес-процессов. На семинаре будут даны методики и инструменты развертывания, диагностики, развития производственных систем.  Эти навыки востребованы в любой современной организации, как коммерческой, так и государственной.

Магистратура Производственные системы и операционная эффективность

В 2021 году запущена новая магистерская программа «Производственные системы и операционная эффективность» в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ.

Цель магистерской программы – подготовка специалистов нового типа, владеющих управленческими и предпринимательскими компетенциями в области управления эффективностью процессов и производственных систем. Мы готовим спецназ по операционным улучшениям.

Программа разработана и реализуется в партнерстве с НЛМК, BCG, McKinsey, Siemens, ГАЗ, Росатом, Спортмастер и другими лидерами рынка операционной эффективности. Каждый студент за 2 года обучения пройдет через 5 элементов практики - в формате консалтинговых проектов операционных улучшений под руководством опытных экспертов-практиков, стажировок в производственных и сервисных компаниях.

Если вы задумались о карьерном маневре или росте, реализации более крупных и сложных проектов улучшений, смене отрасли/функционала, а в итоге хотите получить лучшие предложения от работодателей, то приглашаем на нашу программу.

Программа отвечает ожиданиям как молодых специалистов с опытом работы в области повышения операционной эффективности или другого функционала, так и недавних выпускников бакалавриата экономических и технических направлений. 

Подробнее о магистратуре