• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экскурсия на НЛМК Калуга

16+
Мероприятие завершено

НЛМК - генеральный партнер магистерской программы "Производственная система и операционная эффективность" Высшей школы бизнеса ВШЭ.

  • Максимальное число участников — 20.
  • Участие бесплатное по предварительной регистрации. Для участия необходимо получить подтверждение заявки от организаторов. Первый приоритет - студенты магистратуры "Производственные системы и операционная эффективность", второй - члены Академического совета программы, третий - открытая регистрация.
  • В анкете регистрации необходимо указать размеры одежды и обуви для получения средств индивидуальной защиты
  • Отправление из Москвы: 03.06.2022 07:05 электричка 6301 Москва (Киевский вокзал) — Малоярославец до станции Ворсино, прибытие в 08:40. От станции Ворсино трансфер на корпоративном автобусе.
  • Отправление из Ворсино в Москву: 15:53 электричка 6111/6112 Калуга-1 — Москва (Киевский вокзал)
  • Место проведения экскурсии: Калужская область, Боровский район, село Ворсино, ул. Лыскина, владение 6, стр.1. Яндекс Карты
  • Количество мест ограничено. Если у вас поменяются планы, будьте добры, сообщите нам об этом. В случае, если вы не сообщите нам об изменении своих планов, организаторы оставляют за собой право отказать в регистрации на последующие мероприятия

Требования для посетителей завода:

  • Если при себе у участников будут ноутбуки, то необходимо будет их оставить в автобусе.
  • Фотографировать в цехах строго запрещено.

Требования к одежде и внешнему виду:

  • Одежда только с длинным рукавом и длинные брюки/джинсы (не три четверти, а именно полностью должны быть закрыты руки и ноги, никаких юбок и коротких рукавов);
  • Закрытая обувь на плоской подошве (НЕЛЬЗЯ - сабо, сандалии, шлепки, каблуки);
  • Запрещены распущенные длинные волосы. Длинные волосы необходимо собрать в хвост и убрать под каску.

Зарегистрироваться

Краткая программа

Мероприятие
▸ Прибытие электропоезда Москва Киевская - Ворсино
▸ Организация автобуса от ж/д станции Ворсино до проходной НЛМК-Калуга
▸ Выдача пропусков
▸ Получение СИЗ в АБК большой переговорной и смена одежды
▸ Инструктаж по охране труда в АБК Заводоуправления
▸ Приветственный кофе-брейк
▸ Краткая презентация о компании
▸ Перемещение из АБК Заводоуправления в Электросталеплавильный цех
▸ Промышленная экскурсия по Электросталеплавильному цеху
▸ Промышленная экскурсия по Прокатному цеху
▸ Обед в столовой АБК (за счет участников)
▸ Сессия вопросов-ответов. Ответы на вопросы участников
▸ Мастер-класс по Производственной системе НЛМК, Практикам регулярного менеджмента
▸ Общее фото
▸ Организация автобуса от проходной НЛМК-Калуга до ж/д станции Ворсино

Группа НЛМК

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции.

НЛМК - генеральный партнер магистерской программы "Производственная система и операционная эффективность" Высшей школы бизнеса ВШЭ.

Екатерина Елетина, вице-президент НЛМК по операционной эффективности, - председатель Академического совета магистерской программы. Екатерина с командой подготовили 23 проекта для практики студентов, кейс НЛМК для Зимней школы по операционной эффективности. Екатерина регулярно выступает с гостевыми лекциями в Высшей школе бизнеса, а с осени 22 года начнет вести учебные курсы.

Екатерина Елетина: развитие производственной системы НЛМК принесло эффект более $500 млн

Екатерина Елетина, вице-президент НЛМК. Я верю, что студенты нашей магистратуры – это будущее промышленности и экономики

Сергей Казанцев, вице-президент по цифровизации производства НЛМК, профессор практики Высшей школы бизнеса. Разработал и ведет курс "Управление цифровой трансформацией" для магистратуры "Производственные системы и операционная эффективность".

НЛМК-Калуга


 

НЛМК-Калуга (https://kaluga.nlmk.com/) – металлургическое предприятие нового поколения, которое входит в  Сортовой дивизион Группы НЛМК (НЛМК-Сорт). Пуск завода НЛМК-Калуга, состоявшийся, в июле 2013 года, признан главным событием года в металлургии России на открытии международной выставки «Металл-Экспо’2013» в Москве.

Производственные мощности предприятия составляют 1,5 млн тонн стали и 0,9 млн тонн проката в год, причем предприятие обладает уникальным оборудованием в России, позволяющим выпускать самую широкую линейку сортового проката строительного назначения премиальных марок.

Уже через полгода после запуска НЛМК-Калуга вышел на максимальную загрузку прокатных мощностей и сохраняет достигнутый высокий уровень вне зависимости от рыночной конъюнктуры. За счет внедрения инновационных технологических и управленческих решений предприятие демонстрирует позитивную динамику повышения производительности и сокращения издержек.

Строительство предприятия было начато в 2008 году.

Общие инвестиции на реализацию проекта составили 38 млрд рублей. Предприятие полностью обеспечено сырьем – ломом черных металлов – за счет поставок ломозаготовительных предприятий группы НЛМК.

Создано рабочих мест – 1122.

Ввод в эксплуатацию НЛМК-Калуга позволил сократить существующий в Центральном округе дефицит производства сортового проката и обеспечить строительную промышленность региона востребованной качественной металлопродукцией. Ежегодно продукция завода может покрывать потребности строительства 12,5 млн кв. м жилья в монолитных и кирпично-монолитных домах или 19,5 млн кв. м жилья в панельных домах.

  • ИЮЛЬ, 2013 - ОТКРЫТИЕ НЛМК-КАЛУГА
  • ИЮНЬ, 2014 - НЛМК-КАЛУГА СТАЛ ЛАУРЕАТОМ КОНКУРСА «100 ЛУЧШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИИ. ЭКОЛОГИЯ И ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ»
  • СЕНТЯБРЬ, 2017 - НЛМК-КАЛУГА ВЫПУСТИЛ ТРЕХМИЛЛИОННУЮ ТОННУ ГОТОВОГО ПРОКАТА
  • АВГУСТ, 2018 - НЛМК-КАЛУГА ПРОИЗВЕЛ ШЕСТИМИЛЛИОННУЮ ТОННУ СТАЛИ
  • ОКТЯБРЬ, 2018 - НЛМК-КАЛУГА СТАЛ ЛИДЕРОМ ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА В МЕТАЛЛУРГИИ РОССИИ

Магистратура Производственные системы и операционная эффективность

В 2021 году запущена новая магистерская программа «Производственные системы и операционная эффективность» в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ. Мы запустили серию гостевых лекций и мастер-классов от членов Академического совета, экскурсии на ведущие предприятия, чтобы вы могли лучше познакомиться с программой.

Цель магистерской программы – подготовка специалистов нового типа, владеющих управленческими и предпринимательскими компетенциями в области управления эффективностью процессов и производственных систем для удовлетворения текущего и перспективного спроса работодателей. Мы готовим спецназ по операционным улучшениям.

Программа разработана и реализуется в партнерстве с НЛМК, BCG, McKinsey, Siemens, ГАЗ, Росатом, Спортмастер и другими лидерами рынка операционной эффективности. Основные форматы обучения - решение практических задач, реализация проектов развития на базе партнерских компаний, встречи и взаимодействие с экспертами из различных отраслей, стажировки в производственных и сервисных компаниях.

Если вы задумались о карьерном маневре или росте, реализации более крупных и сложных проектов улучшений, смене отрасли/функционала, а в итоге хотите получить лучшие предложения от работодателей, то приглашаем на нашу программу.

Программа отвечает ожиданиям как молодых специалистов с опытом работы в области повышения операционной эффективности или другого функционала, так и недавних выпускников бакалавриата экономических и технических направлений. 

Подробнее о магистратуре