• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Мастер-класс программы "Население и развитие"

Мастер-класс программы "Население и развитие"

15го февраля с 19.00-21.00 состоится мастер-класс программы "Население и развитие" Института демографии имени А.Г. Вишневского на тему: "Рождаемость: исторические изменения и методики расчета основных демографических показателей"

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ выступили на ежегодной международной конференции "Carpe Scientiam"

Студенты НИУ ВШЭ выступили на ежегодной международной конференции "Carpe Scientiam"

29 ноября 2023 года студенты Факультета социальных наук НИУ ВШЭ приняли участие в ежегодной международной конференции "Carpe Scientiam" по направлению «Reaching ESG goals in the times of global changes», организованной Высшей школой государственного аудита МГУ им. М.В. Ломоносова.

Иллюстрация к новости: Студенты факультета социальных наук побывали с экскурсией в Московской городской думе

Студенты факультета социальных наук побывали с экскурсией в Московской городской думе

С 14 по 21 декабря студенты программ бакалавриата и магистратуры направления “Политология” и “Государственное и муниципальное управление” приняли участие в экскурсии в Московскую городскую думу.

Иллюстрация к новости: Конкурс «Твой проект»: идеи, творчество и успех

Конкурс «Твой проект»: идеи, творчество и успех

Стартовала регистрация на участие в конкурсе для студентов и выпускников «Твой проект» . Дипломанты смогут получить льготу при поступлении в магистратуру Вышки, потренироваться в решении практических кейсов и узнать больше о своей профессии. Заявки принимаются до 19 февраля включительно

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига»

Открыта регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига»

С 27 ноября 2023 г. по 22 января 2024 г. открыта регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига». Успейте принять участие и побороться за преференции при поступлении на программу.

Иллюстрация к новости: Программа «Население и развитие» вошла в рейтинг лидеров программ НИУ ВШЭ

Программа «Население и развитие» вошла в рейтинг лидеров программ НИУ ВШЭ

Программа «Население и развитие» заняла лидирующие позиции среди программ магистратуры НИУ ВШЭ по трем показателям. Подробнее об этом событии можно узнать в нашей статье.

Иллюстрация к новости: Мастер-класс «Ресурсное проклятие» от Победоносцева Алексея Владимировича, доцента факультета социальных наук департамента социологии

Мастер-класс «Ресурсное проклятие» от Победоносцева Алексея Владимировича, доцента факультета социальных наук департамента социологии

6го декабря на базе образовательной программы «Население и Развитие» состоится открытый мастер-класс, посвященный актуальной для мирового сообщества теме о «ресурсном проклятии». Спикером выступит Победоносцев Алексей Владимирович, доцент факультета социальных наук департамента социологии. Ссылка для регистрации и подробная информация в данной статье.

Иллюстрация к новости: О самом главном на Дне отрытых дверей факультета социальных наук

О самом главном на Дне отрытых дверей факультета социальных наук

25 ноября 2023 года факультет социальных наук провел День открытых дверей. У гостей была прекрасная возможность лично познакомиться со всем многообразием нашего факультета и с тем, как организованы образование и наука у политологов, психологов, социологов и управленцев Вышки. Мероприятия проходили одним днем и в местах локации департаментов факультета социальных наук. Гостей встречали руководство факультета и департаментов, академические руководители образовательных программ бакалавриата и магистратуры, директора аспирантских школ, а также научные сотрудники, преподаватели и студенты.

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

10 декабря НИУ ВШЭ проведет общеуниверситетское мероприятие «В магистратуру Вышки без экзаменов» для студентов и выпускников бакалавриата, планирующих продолжить обучение. В прямом эфире выступят представители Приемной комиссии НИУ ВШЭ и организаторы проектов, которые дают льготы при поступлении в магистратуру. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Итоги мастер-класса Кузнецова Кирилла Владимировича «Источники данных для исследования экономического поведения домохозяйств»

Итоги мастер-класса Кузнецова Кирилла Владимировича «Источники данных для исследования экономического поведения домохозяйств»

В прошедший вторник на базе образовательной программы «Население и Развитие» состоялся мастер класс «Источники данных для исследования экономического поведения домохозяйств» сотрудника Института демографии имени А.Г. Вишневского, Кузнецова Кирилла Владимировича. Подробнее о результатах события можно узнать здесь.