• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 
Альберт Виктор Аттила
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра публичной политики: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Аникин Василий Александрович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Институт социальной политики: Старший научный сотрудник; Институт социальной политики; Центр стратификационных исследований: Старший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2019
Research Seminar "Population and Development" (2-й курс, 1-4 модуль)
Research Seminar "Population and Development" (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисова Екатерина Ивановна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Вереземская Полина Сергеевна
Факультет географии и геоинформационных технологий; Базовая кафедра Института географии РАН: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2021
Development Studies. Introduction (1-й курс, 1, 2 модуль)
Власов Василий Викторович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра управления и экономики здравоохранения: Профессор; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Международный центр экономики, управления и политики в области здоровья: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2015

Герасимова Ксения Леонидовна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра публичной политики: Профессор
Sustainable development (1-й курс, 3, 4 модуль)
Жданов Дмитрий Александрович
Международная лаборатория исследований населения и здоровья: Главный научный сотрудник
Research Seminar "Population and Development" (2-й курс, 1-4 модуль)
Иванов Денис Сергеевич
Институт анализа предприятий и рынков; Международный центр изучения институтов и развития: Старший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра публичной политики: Доцент
Global Political Economy (1-й курс, 3, 4 модуль)
Иванов Евгений Александрович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Преподаватель; Факультет социальных наук; Научно-учебная лаборатория мониторинга рисков социально-политической дестабилизации: Младший научный сотрудник
Best Teacher – 2021
Исупова Ольга Генриховна
Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Кафедра демографии: доцент; Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Научно-учебная лаборатория социально-демографической политики: заведующий лабораторией
Gender and Development (1-й курс, 3, 4 модуль)
Demography (1-й курс, 1, 2 модуль)
Research Seminar "Population and Development" (1-й курс, 1-4 модуль)
Казенин Константин Игоревич
Migration and Development (1-й курс, 3, 4 модуль)
Research Seminar "Population and Development" (2-й курс, 1-4 модуль)
Research Seminar "Population and Development" (1-й курс, 1-4 модуль)
Калгин Александр Сергеевич
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018

Theory and Practice of Public Administration (1-й курс, 2 модуль)
Кашницкий Илья Савельевич
Research Seminar "Population and Development" (2-й курс, 1-4 модуль)
Research Seminar "Population and Development" (1-й курс, 1-4 модуль)
Климова Айгуль Маратовна
Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: старший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра анализа социальных институтов: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2015

Measurement Theory and Questionaire Design (2-й курс, 1-3 модуль)
Козлов Владимир Александрович
Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Кафедра демографии: доцент; Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Научно-учебная лаборатория социально-демографической политики: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2018, 2017, 2016

Development Studies. Introduction (1-й курс, 1, 2 модуль)
Introduction to Statistics and Calculus (1-й курс, 1 модуль)
Demography (1-й курс, 1, 2 модуль)
Migration and Development (1-й курс, 3, 4 модуль)
Research Seminar "Population and Development" (2-й курс, 1-4 модуль)
Research Seminar "Population and Development" (1-й курс, 1-4 модуль)
Statistical Analysis and Statistical Packages (1-й курс, 1-4 модуль)
Measurement Theory and Questionaire Design (2-й курс, 1-3 модуль)
Колосницына Марина Григорьевна
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор
Public Economics (1-й курс, 1, 2 модуль)
Котырло Елена Станиславовна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор
Малахов Дмитрий Игоревич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России: Стажер-исследователь
Лучший преподаватель – 2016
Research Seminar "Population and Development" (2-й курс, 1-4 модуль)
Statistical Analysis and Statistical Packages (1-й курс, 1-4 модуль)
Митрофанова Екатерина Сергеевна
Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России: Старший научный сотрудник; Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Кафедра демографии: старший преподаватель; Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Научно-учебная лаборатория социально-демографической политики: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2015

Time in Social Sciences: Approaches and Measures (2-й курс, 2, 3 модуль)
Research Seminar "Population and Development" (1-й курс, 1-4 модуль)
Московская Александра Александровна
Центр социального предпринимательства и социальных инноваций: Директор центра; Центр социального предпринимательства и социальных инноваций; Отдел прикладных исследований труда и профессий: Научный руководитель; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра публичной политики: Профессор
Лучший преподаватель – 2020
Non-Government Organizations as Development Agents (2-й курс, 1, 2 модуль)
Пархоменко Сергей Анатольевич
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра публичной политики: Доцент; Факультет права; Департамент международного права: Доцент; Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики: Заместитель заведующего лабораторией
Лучший преподаватель – 2014
Романов Даниил Михайлович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Преподаватель
Statistical Analysis and Statistical Packages (1-й курс, 1-4 модуль)
Слободенюк Екатерина Дмитриевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Институт социальной политики: Научный сотрудник; Институт социальной политики; Центр стратификационных исследований: Старший научный сотрудник
Research Seminar "Population and Development" (1-й курс, 1-4 модуль)
Соболева Наталья Эдуардовна
Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: старший научный сотрудник; Высшая школа бизнеса; Департамент организационного поведения и управления человеческими ресурсами: Доцент
Gender and Development (1-й курс, 3, 4 модуль)
Тюляев Георгий Сергеевич
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра публичной политики: Старший преподаватель
Humanitarian Actions (2-й курс, 1, 2 модуль)
Ульданов Артём Александрович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра публичной политики: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019, 2017

Уткина Валерия Владимировна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра государственной и муниципальной службы: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2016
Gender and Development (1-й курс, 3, 4 модуль)
Фрёлих Кристиан
Факультет социальных наук; Департамент социологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2019
Measurement Theory and Questionaire Design (2-й курс, 1-3 модуль)
Червякова Анна Александровна
Институт социальной политики; Центр комплексных исследований социальной политики: Научный сотрудник
Черняева Дарья Владимировна
Факультет права; Департамент права цифровых технологий и биоправа: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2013, 2011

Migration and Development (1-й курс, 3, 4 модуль)
Шагалов Игорь Львович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель; Институт институциональных исследований: Научный сотрудник
Public Economics (1-й курс, 1, 2 модуль)
Школьников Владимир Михайлович
Международная лаборатория исследований населения и здоровья: Научный руководитель
Research Seminar "Population and Development" (2-й курс, 1-4 модуль)
Щур Алексей Евгеньевич
Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Кафедра демографии: Преподаватель; Международная лаборатория исследований населения и здоровья: Научный сотрудник
Demography (1-й курс, 1, 2 модуль)