• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле

1 октября была запущена первая в этом году волна проекта «Студенческая оценка преподавания». Оценить преподавателей и учебные дисциплины можно в специальном модуле в LMS до 23:59 21 октября. Участие в оценке преподавания является для студентов обязательным.

Иллюстрация к новости: 1 курсу 2018 года

1 курсу 2018 года

Александр Юльевич Чепуренко поздравляет первокурсников с началом учёбы.

Иллюстрация к новости: 7 новинок Дня Вышки–2018

7 новинок Дня Вышки–2018

День Вышки ежегодно удивляет гостей праздника чем-то новеньким. Рассказываем о семи площадках, которые в этом году впервые появятся в Парке Горького 13 сентября.

Иллюстрация к новости: День Вышки для всех

День Вышки для всех

13 сентября в Парке Горького пройдет уже ставший традиционным День Вышки. Это большой университетский праздник, открытый для всех желающих любого возраста и с самыми разными увлечениями. Рассказываем, на какие площадки стоит обратить внимание в зависимости от ваших интересов.

Иллюстрация к новости: Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России

Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России

8 июля вступили в силу поправки в миграционное законодательство, регулирующие миграционный учет (регистрацию) иностранных граждан, приезжающих в Россию. Они касаются в том числе иностранных сотрудников и студентов НИУ ВШЭ. Важнейшее изменение: место их регистрации и фактического проживания теперь должно совпадать. Рассказываем, что и кому необходимо сделать.

Иллюстрация к новости: Выпускникам 2018 года

Выпускникам 2018 года

Александр Юльевич Чепуренко поздравляет выпускников с окончанием НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Выпускной Вышки в стиле Бондианы

Выпускной Вышки в стиле Бондианы

Уже совсем скоро более пяти тысяч студентов станут выпускниками Вышки. Для празднования этого исторического события вся Вышка соберется 30 июня на Общеуниверситеский выпускной, который пройдет в стиле бондианы в Известия Hall.

Разъяснение о картах «Мир» и счетах международных карт

Согласно ФЗ «О национальной платежной системе», с  1 июля 2018 года зачисление средств сотрудникам/учащимся государственных учреждений будет возможно только на счета с использованием платежных карт «Мир». Многим из сотрудников университета уже пришли из банка смс-уведомления об этом. Если вы получаете заработную плату или стипендию на карты, выпущенные Банком ВТБ, финансовый блок университета просит вас обратить внимание на важную дополнительную информацию.

Стартовала кампания по выбору дисциплин вариативной части студентами второго и последующих курсов

В Вышке с 15-го по 30-е мая идет кампания по выбору дисциплин вариативной части на 2018/2019 учебный год студентами второго и последующего курсов образовательных программ бакалавриата и магистратуры.

Повышенная государственная стипендия: что изменится в летнем конкурсе

В мае стартует прием заявок студентов для участия в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии. Основные изменения в порядке получения стипендий в летнюю кампанию будут касаться ПГАС за общественную деятельность.