• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Встреча первокурсников программы "Прикладная социальная психология": первые впечатления

Первая встреча студентов магистерской программы "Прикладная социальная психология" состоялась в понедельник, 27 сентября - точнее, первая встреча вживую. Так как учеба в этом году началась в онлайн-режиме, и не все смогли доехать до Москвы вовремя, встретиться всем вместе было достаточно сложно - и тем не менее, некоторым удалось пересечься и вместе поговорить в центре Москвы. Вот что сами студенты говорят о встрече:

"Было так приятно, наконец, лично встретиться с одногруппниками! Это, правда, здорово - налаживать связи с новыми людьми и узнавать, с кем ты учишься. Мы просто поболтали, узнали хобби, интересы и истории друг друга. Это очень важно для меня, потому что учеба это не только про чтение книг и анализ научных статей, но и про знакомство с новыми людьми и поиск единомышленников! Надеюсь, в будущем мы будем встречаться гораздо чаще!" - вспоминает Ксения Исакова.

Евгения Макарова, которая переехала в Москву для обучения на программе из Санкт-Петербурга, также поделилась своими мыслями и впечатлениями: "Было очень приятно вести эти умные и остроумные беседы. Все это позволило мне почувствовать себя как дома, и я с нетерпением жду новой встречи!"

"Было очень любопытно связать некоторые аватары в зуме и ники в общем чате с реальными людьми. Мы провели около 4 часов в разговорах об увлечениях, о нашем обучении, предпочтениях, возможных темах магистерских работ, психологии и многом другом. Встреча прошла в восхитительной атмосфере - меня восхитило и приободрило, что я не единственная, кто пришел в психологию из другой области - и когда я уходила, я чувствовала вдохновение и радость" - говорит Полина Ситкевич, в прошлом изучавшая политологию.

Нина Калабич из Хорватии также рассказала о первой встрече: «Я прекрасно провела время на нашей первой офлайн-встрече! Поскольку наши занятия, к сожалению, проводятся онлайн, было так приятно наконец встретиться с моими коллегами лично, буквально глоток свежего воздуха. Так как я иностранный студент, мои близкие и друзья находятся за 2000 км от меня, и поэтому проведение подобных встреч и знание того, что меня окружают такие дружелюбные и веселые люди, очень много для меня значат. С нетерпением жду нашей следующей встречи!" 

"Встреча в понедельник лично для меня была долгожданной! Очень необычно начинать учебу ни разу не увидев одногруппников вживую. Как бы тяжело ни было определиться со временем, местом и датой, мы справились. В особенности, благодаря наиболее идейным и организующим ребятам. Необычно видеть, что одногруппники имеют НАСТОЛЬКО разный бэкграунд (в отличие от бакалавриата, здесь не только выпускники). По ощущениям первой встречи, мне очень комфортно с этими ребятами. Открытые, внимательные, теплые!" - вспоминает Надя Махно.

Студенты надеются, что в будущем их ждет еще много встреч - и не только онлайн :)