Ерофеева Яна Владиславовна
- Начала работать в НИУ ВШЭ в 2015 году.
- Научно-педагогический стаж: 4 года.
Образование
- 2017
Магистратура: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», специальность «Реклама и связи с общественностью», квалификация «Магистр»
- 2015
Бакалавриат: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», специальность «Реклама и связи с общественностью», квалификация «Бакалавр»
Достижения и поощрения
Благодарность за активное участие в профориентационных проектах Департамента интегрированных коммуникаций (2015, 2016)
Диплом 3 степени в номинации «Лучший студенческий PR-проект» Eventиада Awards 2016 (проект «Школа коммуникаций для юных» НИУ ВШЭ)
Диплом 1 степени кейс-чемпионата «Лаборатория кейсов: практические решения коммуникационных вопросов в науке» (2015)
Благодарность декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна за активное и профессиональное участие в проектах факультета (2015)
Благодарственное письмо исполнительного директора АКМР (Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России) за эффективное информационное партнерство (2015)
Благодарность за активную и профессиональную работу на международном фестивале социальной рекламы «LIME» (2013, 2014, 2015)
Благодарность за активную и профессиональную работу на Международной конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России» (2013, 2014, 2015)
- Благодарственное письмо проректора НИУ ВШЭ (май 2020)
- Благодарственное письмо проректора НИУ ВШЭ (июнь 2019)
Учебные курсы (2021/2022 уч. год)
- Административно-правовое регулирование сферы коммуникаций (Бакалавриат; где читается: Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; 3-й курс, 1, 2 модуль)Рус
- Научно-исследовательский семинар - 4 (Бакалавриат; где читается: Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; 4-й курс, 1-3 модуль)Рус
- Управление интегрированными коммуникациями (Бакалавриат; где читается: Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; 4-й курс, 1, 2 модуль)Рус
- Управление интегрированными коммуникациями (Бакалавриат; где читается: Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; 3-й курс, 1-4 модуль)Рус
- Архив учебных курсов
Учебные курсы (2020/2021 уч. год)
- Административно-правовое регулирование сферы коммуникаций (Бакалавриат; где читается: Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; 3-й курс, 1, 2 модуль)Рус
- Научно-исследовательский семинар (Бакалавриат; где читается: Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; 4-й курс, 1-3 модуль)Рус
- Управление интегрированными коммуникациями (Бакалавриат; где читается: Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; 3-й курс, 1-4 модуль)Рус
Учебные курсы (2019/2020 уч. год)
- Административно-правовое регулирование сферы коммуникаций (Бакалавриат; где читается: Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; 3-й курс, 2 модуль)Рус
- Научно-исследовательский семинар (Бакалавриат; где читается: Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; 4-й курс, 1-3 модуль)Рус
- Теория государства и права (Бакалавриат; где читается: Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; 2-й курс, 1 модуль)Рус
- Управление интегрированными коммуникациями (Бакалавриат; где читается: Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; 3-й курс, 1-4 модуль)Рус
Учебные курсы (2018/2019 уч. год)
- Административно-правовое регулирование сферы коммуникаций (Бакалавриат; где читается: Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; 3-й курс, 2 модуль)Рус
- Теория государства и права (Бакалавриат; где читается: Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; 2-й курс, 1 модуль)Рус
- Управление интегрированными коммуникациями (Бакалавриат; где читается: Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; 3-й курс, 1-4 модуль)Рус
Учебные курсы (2017/2018 уч. год)
Публикации1
Коммуникационные проекты
Руководитель проекта "Интерактивные коммуникации со школьниками на базе Московского музея космонавтики" (с 2017 г. по н.вр.)
Информация*
- Общий стаж: 4 года
- Научно-педагогический стаж: 4 года
- Преподавательский стаж: 4 года
Тьютор "Школы коммуникаций для юных" НИУ ВШЭ
Преподаватель Лицея НИУ ВШЭ (10-11 классы, профиль "Реклама и связи с общественностью"). Учебный курс: "Проектная деятельность")
Ответственный за организационно-информационное сопровождение Всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал» по направлению «Реклама и связи с общественностью»
Член жюри Всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал» по направлению «Реклама и связи с общественностью»
Член жюри конкурса проектных и исследовательских работ школьников «Высший пилотаж» по направлению "Реклама и связи с общественностью" ( с 2017 г. по н.в.)
Член жюри Международной олимпиады молодежи по направлению «Реклама и связи с общественностью»
Член отборочной комиссии Департамента интегрированных коммуникаций в рамках приёма иностранных граждан на образовательную программу "Реклама и связи с общественностью" (бакалавриат); ответственный за организационно-техническое сопровождение приёма иностранных граждан
Общественное мнение, fake news и переговоры на отдельно взятом континенте: игре «Большой театр» 5 лет
14-16 января учащиеся Лицея НИУ ВШЭ приняли участие в деловой игре «Большой театр». Мероприятие организовано преподавателями и студентами образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» и факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.
«Я благодарен родителям, что не испугались "коммерции" и дали мне отличное образование»
Что ждет первокурсников ОП «Международные отношения»? Как попасть на языковую стажировку? Получается ли совмещать учебу с «внеучебкой» и работой? Реально ли удержать скидку? Ответы на эти и другие вопросы – в интервью выпускника Факультета мировой экономики и мировой политики, номинанта премии «Серебряный птенец 2020» Никиты Синопальникова.
Профориентационная игра «Большой театр» в МДЦ «Артек»
14-16 сентября студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провели профориентационную игру «Большой театр» в МДЦ «Артек».
Один день на Трехсвяте или как прошел факультетский день Лицея НИУ ВШЭ
23 ноября и 30 ноября на Департаменте интегрированных коммуникаций прошел факультетский день (далее — «Карусель») для школьников гуманитарного направления Лицея НИУ ВШЭ и школьников распределенного Лицея НИУ ВШЭ. Двери Малого Трехсвятительского переулка открылись для более чем 150 лицеистов, которые за два часа успели познакомиться со сферой коммуникаций и на собственном опыте понять, чем занимается PR-специалист
Открытыие «Школы коммуникаций для юных»
В прошедшую пятницу, 10 ноября, состоялось открытие «Школы коммуникаций для юных». Руководители и преподаватели Школы поздравили учащихся и родителей с началом обучения и сказали гостям мероприятия несколько напутственных слов.
Не проект, а просто космос!
Студенты образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» будут разрабатывать коммуникационную стратегию для Музея космонавтики. Такой проект был предложен студентам сотрудниками Департамента интегрированных коммуникаций – преподавателем Яной Ерофеевой и доцентом Ольгой Афанасьевой.