• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Кибербезопасность
Магистерская программа

Кибербезопасность

2 года
Очная форма обучения
Онлайн-программа
150/10

150 платных мест

10 платных мест для иностранцев

RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке

О чем магистерская программа «Кибербезопасность»

Онлайн-магистратура обеспечивает комплексную и качественную подготовку квалифицированных, конкурентоспособных специалистов в областях, включающих сферы науки, техники и технологии. Программа обучения сочетает теоретические знания направлений, принципов, способов и методов обеспечения кибербезопасности с практическими навыками защиты от киберугроз. Треки магистратуры «Кибербезопасность» нацелены на решение проблем защиты информационных, телекоммуникационных и вычислительных систем, территориально распределенных комплексов сбора, хранения и обработки информации и систем с удаленным доступом к совместно используемым ресурсам. Программа покрывает дефицит кадров в области информационной и кибербезопасности: общемировые исследования показывают, что более 70% компаний уже столкнулись со сложностью при найме таких кадров.

Студенты магистратуры могут проходить практики и стажировки, а после завершения обучения найти себе интересную и высокооплачиваемую работу у партнеров программы — лидеров индустрии в области разработки средств защиты информации различного назначения: InfoWatch, ИнфоТеКС, Аладдин Р.Д., Positive Technologies, Ростелеком-Солар, Zecurion, Лаборатория Касперского; в крупных кредитно-финансовых организациях: Центробанк, Сбер, Газпромбанк, ВТБ; в государственных компаниях с масштабной ИТ- и телекоммуникационной инфраструктурой: Ростелеком, Россети.

Для кого программа «Кибербезопасность»?

Рассчитана на абитуриентов с базовой фундаментальной подготовкой в области прикладной математики, физики и информатики.

 

 

Новости

Продолжается регистрация на конкурс «Твой проект», который ежегодно проводит Высшая школа экономики. Интеллектуальное состязание помогает упростить поступление в магистратуру на ряд программ, а также усовершенствовать мягкие и профессиональные навыки.
13 января
Традиционно в декабре Высшая школа экономики проведет онлайн-встречу для будущих магистрантов. Участники познакомятся с возможностями, позволяющими заранее обеспечить себе место среди зачисленных студентов. Представители университета расскажут о различных интеллектуальных состязаниях, которые дают возможность получить максимальные баллы за вступительные испытания.
2 декабря, 2025 г.
Количество заявок увеличилось почти в два раза: на сегодняшний день на программы бакалавриата подано более 2600 заявок, а на программы магистратуры — более 2400. Такой повышенный интерес со стороны иностранных абитуриентов к учёбе в Вышке подтверждает статус НИУ ВШЭ как одного из самых востребованных российских университетов за рубежом.
4 февраля, 2025 г.
Еще новости