Прокторинг
Пройти вступительные испытания, олимпиады или же сдать экзамен можно дистанционно. При этом установка дополнительного ПО не потребуется: вам лишь нужны компьютер и стабильное Интернет-соединение.
Технология прокторинга (англ. «proctor» – наблюдать) позволяет контроливать ход онлайн-мероприятия: выявлять нарушения, а также фиксировать их в системе. Наблюдателем может выступать как реальный человек (синхронный прокторинг), так и автоматическая система (асинхронный прокторинг).
Высшая школа экономики – один из первых российских университетов, применивших прокторинг при сдаче экзаменов. В НИУ ВШЭ функционирует Центр прокторинга (Центр технического сопровождения мероприятий). Специалисты Центра контролируют технические условия проведения испытаний, организуют процедуру по идентификации личности студентов и абитуриентов НИУ ВШЭ.
В НИУ ВШЭ прокторинг используется во время промежуточной и итоговой аттестации, при вступительных испытаниях в бакалавриат, магистратуру и аспирантуру, а также во время олимпиад.
Виды прокторинга
Требования к персональному компьютеру пользователя
Предварительная проверка оборудования
Инструкции для пользователей и важная информация
Контакты
Если во время экзамена у вас возникают проблемы, пожалуйста, напишите письмо на электронный адрес: helpexam@hse.ru
Для оперативного решения проблемы в системе прокторинга необходимо указать: ФИО, скриншот/ видео ошибки, название мероприятия, краткое описание проблемы.
Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.
