• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2018/2019 
Абанкина Ирина Всеволодовна
Ординарный профессор
Институт образования; Департамент образовательных программ: Профессор; Институт образования; Институт развития образования: главный научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2015
Абашкин Василий Львович
Институт статистических исследований и экономики знаний; Центр промышленной политики; Отдел исследований инновационной политики: Старший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра управления развитием территорий и регионалистики: Доцент
Лучший преподаватель – 2016
Региональная экономика (2-й курс, 1, 2 модуль)
Алескеров Фуад Тагиевич
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент математики: руководитель, профессор; Международная научно-учебная лаборатория анализа и выбора решений: Заведующий лабораторией

Лучший преподаватель – 2018, 2016, 2014

Methods of Decision-Making (3-й курс, 1, 2 модуль)
Алёшина Юлия Валерьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Алюшин Алексей Львович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2013, 2012

Философия (1-й курс, 3, 4 модуль)
Андрюшкина Юлия Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Аникудимова Евгения Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Антонова Марина Борисовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Аньшин Валерий Михайлович
Ординарный профессор
Факультет бизнеса и менеджмента; Школа бизнеса и делового администрирования; Кафедра управления проектами: Заведующий кафедрой, Профессор; Высшая школа управления проектами: директор
Лучший преподаватель – 2015
Аржадеева Дарья Леонидовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Архипов Антон Васильевич
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2017, 2015

Афонина Ольга Игоревна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Ахмедова Субана Ризван Кызы
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Багринцева Наталья Валерьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бадрызлова Юлия Геннадьевна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Баженова-Сорокина Александра Дмитриевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологии: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Байдельдинова Алия Джумагалиевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бакулев Алексей Валентинович
Департамент иностранных языков: Доцент; Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Доцент
Лучший преподаватель – 2017
Баранова Татьяна Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Барановская Татьяна Артуровна
Ординарный профессор
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: заведующая кафедрой, Профессор; Департамент иностранных языков; Редакция средства массовой информации- электронного международного научного журнала "Язык и образование" ("Journal of Language and Education"): Главный редактор; Департамент иностранных языков; Центр языковой подготовки: Директор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бахметьев Ярослав Александрович
Факультет социальных наук; Департамент политической науки: Преподаватель; Факультет социальных наук; Тьюторский центр: Директор

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Политология (2-й курс, 4 модуль)
Беленький Александр Соломонович
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент математики: профессор; Международная научно-учебная лаборатория анализа и выбора решений: Ведущий научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра управления государственными и муниципальными заказами: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Белова Анна Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2012
Бельская Анна Игоревна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Бердникова Дарья Владимировна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Бирк Сергей Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Блохин Андрей Алексеевич
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра управления наукой и инновациями: Профессор
Богомолова Татьяна Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Богорад Елена Львовна
отдел организации обучения: Начальник отдела; Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра управления государственными и муниципальными заказами: Преподаватель
Болотов Виктор Александрович
Ординарный профессор
Институт образования; Центр мониторинга качества образования: Научный руководитель; Институт образования; Департамент образовательных программ: Профессор
Борзова Надежда Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Брюшкова Татьяна Петровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Будникова Алина Александровна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Букина Ирина Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Буримская Диана Валентиновна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент, заместитель заведующего кафедрой
Бурков Александр Владимирович
Институт управления закупками и продажами им. А. Б. Соловьева; научно-исследовательский центр: Эксперт; Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра управления государственными и муниципальными заказами: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2016, 2015

Бурова Маргарита Борисовна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Бушетара Рэд
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Бывалина Валентина Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Бычкова Анна Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Старший преподаватель
Вайсман Анна Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Преподаватель
Валяева Елена Федоровна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Василенок Наталья Алексеевна
Кафедра высшей математики: Преподаватель; Институт институциональных исследований: Стажер-исследователь
Математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Васильева Татьяна Викторовна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Школа филологии: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Василюк Ксения Юрьевна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Великая Елена Васильевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Профессор; Международный институт экономики и финансов: преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Веретенников Андрей Анатольевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Доцент
Философия (1-й курс, 3, 4 модуль)
Вертлиб Ксения Андреевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ветрова Евгения Юрьевна
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра финансового менеджмента в государственном секторе: заместитель заведующего кафедрой, Доцент
Общественные финансы (2-й курс, 3, 4 модуль)
Вешнякова Софья Сергеевна
Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Виноградова Вероника Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Волкова Ирина Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор
Лучший преподаватель – 2016
История (1-й курс, 1, 2 модуль)
Волкова Марина Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Волконская Мария Андреевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Володяева Елизавета Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Габриелова Елена Валерьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Гагарина Людмила Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Газеева Ада Адлеровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Галкина Ксения Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Германович Анастасия Андреевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Гоголева Анна Сергеевна
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра общей социологии: Доцент; Факультет социальных наук; Центр исследований социальной организации труда и деловой сферы: Научный сотрудник
Социология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Голечкова Татьяна Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Доцент, заместитель заведующего кафедрой

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2014, 2011

Горбунов Александр Андреевич
Факультет бизнеса и менеджмента; Школа бизнес-информатики; Кафедра управления информационными системами и цифровой инфраструктурой: Преподаватель
Гревцева Юлия Сергеевна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гридина Наталья Васильевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гриднева Екатерина Михайловна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Гусева Наталья Игоревна
Факультет бизнеса и менеджмента; Школа бизнеса и делового администрирования; Кафедра общего и стратегического менеджмента: Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2015, 2014, 2012

Общий менеджмент (1-й курс, 1, 2 модуль)
Гуськова Наталия Валентиновна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Давыдова Елена Александровна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2013, 2011

Макроэкономика (2-й курс, 1-4 модуль)
Данилова Василиса Андреевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Данилова Елизавета Андреевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Демченкова Оксана Андреевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Лучший преподаватель – 2014
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Денисова Наталия Евгеньевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Диденко Яна Альбертовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Дмитриева Наталья Евгеньевна
Институт государственного и муниципального управления; Центр анализа деятельности органов исполнительной власти; отдел организационного проектирования: Старший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра теории и практики государственного управления: Доцент
Долгушина Елена Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Дугарцыренова Вера Аркадьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Дудырев Федор Феликсович
Институт образования; Центр исследования среднего профессионального образования: Директор центра
Егорова Инна Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Екель Тим
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления: Доцент
Лучший преподаватель – 2017
Research Seminar (2-й курс, 2, 3 модуль)
Елаховский Владимир Станиславович
Факультет экономических наук; Департамент статистики и анализа данных: Доцент; Единый архив экономических и социологических данных; отдел статистических данных: Начальник отдела
Елисеева Надежда Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Емельянов Артем Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Жаворонкова Анна Робертовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Жанайдаров Даулет Ерденович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: аспирант, Приглашенный преподаватель
История (1-й курс, 1, 2 модуль)
Загирова Фарида Ринатовна
Институт образования: аспирант; Институт образования; Департамент образовательных программ: Приглашенный преподаватель; Институт образования; Проектно-учебная лаборатория «Развитие университетов»: Аналитик
Заигрина Нина Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель, заместитель заведующего кафедрой
Зайцева Виктория Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Замковая Мария Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Занина Елена Леонидовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент
Захарова Анна Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Захарова Наталья Сергеевна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Зеленова Татьяна Алексеевна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Иванов Леонид Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Иванова Анна Александровна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Преподаватель
Психология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Иванова Наталья Львовна
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра теории организаций: Заведующий кафедрой, Профессор; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Профессор
Лучший преподаватель – 2016
Business Communication (4-й курс, 1, 2 модуль)
Иванова Олимпиада Федоровна
Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель, Заведующий кафедрой иностранных языков; Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Иванова Юлия Владимировна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Извольская Ирина Вадимовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент, заместитель заведующего кафедрой
Измагурова Виктория Леонидовна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Старший преподаватель
Психология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Ильина Ирина Николаевна
Факультет городского и регионального развития; Институт региональных исследований и городского планирования: Директор; Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра управления развитием территорий и регионалистики: Заведующий кафедрой, Профессор
Лучший преподаватель – 2017
Ильяшенко Ольга Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Илюхина Мария Юрьевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Исакова Лия Рустамовна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Казун Анастасия Дмитриевна
Лаборатория экономико-социологических исследований: Младший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра экономической социологии: Преподаватель
Социология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Калашников Александр Владимирович
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Калгин Александр Сергеевич
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра теории и практики государственного управления: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Каменев Иван Георгиевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент
Микроэкономика (1-й курс, 1-4 модуль)
Карачурина Лилия Борисовна
Институт демографии; Кафедра демографии: доцент, заместитель заведующего кафедрой; Институт демографии; Научно-учебная лаборатория социально-демографической политики: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Демография (3-й курс, 1, 2 модуль)
Карлов Иван Александрович
Институт образования: Ведущий эксперт
Катасонова Наталья Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Кашкарова Татьяна Петровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель, заместитель заведующего кафедрой
Кашперская Александра Петровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент
Кваша Екатерина Александровна
Институт демографии; Кафедра демографии: доцент; Институт демографии; Научно-учебная лаборатория социально-демографической политики: Старший научный сотрудник; Институт демографии; Центр демографических исследований: Старший научный сотрудник
Демография (3-й курс, 1, 2 модуль)
Кириллова Нэлла Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кирсанова Ольга Александровна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Киселева Виктория Викторовна
Клепко Евгения Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Клименко Андрей Витальевич
Ординарный профессор
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления: Руководитель; Институт государственного и муниципального управления: Научный руководитель; Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра теории и практики государственного управления: Заведующий кафедрой, Профессор
Климова Анна Викторовна
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра теории организаций: заместитель заведующего кафедрой, Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2015

Климочкина Анастасия Юрьевна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: аспирант, Приглашенный преподаватель
Психология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Клягин Александр Владимирович
Институт образования; Департамент образовательных программ: Доцент; Институт образования; Проектно-учебная лаборатория «Развитие университетов»: Ведущий эксперт
Кобцева Анна Александровна
Институт образования; Департамент образовательных программ: Старший преподаватель; Институт образования; Центр развития лидерства в образовании: Ведущий эксперт
Лучший преподаватель – 2018
Ковалева Елизавета Ивановна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Коваленко Марина Леонидовна
Институт образования; Центр изучения инноваций в образовании: Стажер-исследователь; Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ковалёва Ирина Игоревна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Козлова Людмила Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2018
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Козлова Мария Андреевна
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра общей социологии: Доцент
Социология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Колесникова Екатерина Алексеевна
Департамент иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Колесникова Светлана Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кордонский Симон Гдальевич
Ординарный профессор
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра местного самоуправления: Заведующий кафедрой, Профессор; Проектно-учебная лаборатория муниципального управления: заведующий лабораторией

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Корешникова Юлия Николаевна
Институт образования: Аналитик, аспирант; Институт образования; Департамент образовательных программ: Приглашенный преподаватель
Коробова Ольга Владимировна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Коршунов Илья Алексеевич
Институт образования: Заместитель директора; Институт образования; Департамент образовательных программ: Профессор; Институт образования; Центр исследования среднего профессионального образования: Ведущий научный сотрудник
Корягина Наталья Александровна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент
Психология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Котова Марина Викторовна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2016
Психология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Красильникова Елена Михайловна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Кривошеина Мария Андреевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологии: Преподаватель, аспирант
Крутских Анна Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Крылова Алла Станиславовна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кубышева Надежда Леонидовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Кудинова Наталия Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Кузина Ольга Викторовна
Факультет бизнеса и менеджмента; Школа бизнеса и делового администрирования; Кафедра управления проектами: Доцент
Project Management (4-й курс, 1, 2 модуль)
Кузьменкова Юлия Борисовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: заведующая кафедрой, Профессор
Кук Рейчел Линн
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Кулдошина Анна Юрьевна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Куманцева Анна Анатольевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Купцова Анна Константиновна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент
Кучерова Людмила Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Кушик Анастасия Алексеевна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лавров Алексей Михайлович
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра финансового менеджмента в государственном секторе: Заведующий кафедрой, Профессор
Лучший преподаватель – 2014
Ласточкина Татьяна Ивановна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Левина Анастасия Алексеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Левина Виктория Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Левитская Галина Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Левшиц Дмитрий Юрьевич
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра местного самоуправления: Профессор
Логвенков Сергей Алексеевич
Кафедра высшей математики: Доцент
Математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Лосева Алла Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Лукашевич Юлия Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Луткова Елена Сергеевна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Лутонин Александр Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Лучкина Татьяна Васильевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Львова Елена Николаевна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: заместитель руководителя, Преподаватель
Психология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Львова Софья Сергеевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Макаренко Виктор Петрович
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Макаров Алексей Алексеевич
Кафедра высшей математики: Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Макеева Елена Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Старший преподаватель
Макшанчиков Константин Николаевич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: аспирант; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент
Микроэкономика (1-й курс, 1-4 модуль)
Марей Марина Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Маркушова Марина Анатольевна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Маслова Любовь Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Маслова Наталья Сергеевна
Институт управления закупками и продажами им. А. Б. Соловьева: Директор; Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра управления государственными и муниципальными заказами: заместитель заведующего кафедрой, Преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Мельниченко Софья Алексеевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Мигунов Денис Анатольевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Минасян Ашхен Володяевна
Институт образования: Аналитик, аспирант; Институт образования; Департамент образовательных программ: Приглашенный преподаватель
Минченко Ольга Сергеевна
Институт государственного и муниципального управления; Центр анализа деятельности органов исполнительной власти; отдел организационного проектирования: Младший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра теории и практики государственного управления: Старший преподаватель
Мироненко Наталья Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Михайлова Екатерина Михайловна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Михеева Наталья Дмитриевна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мишустина Наталья Алексеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Мкртчян Никита Владимирович
Институт демографии; Кафедра демографии: доцент; Институт демографии; Центр демографических исследований: Ведущий научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2014
Демография (3-й курс, 1, 2 модуль)
Мнацаканьян Анна Никитична
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент, заместитель заведующего кафедрой
Молчанова Екатерина Сергеевна
Департамент иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Моляренко Ольга Андреевна
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра местного самоуправления: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016

Моржаков Антон Андреевич
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Морозова Татьяна Александровна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Мостачева Елена Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Мотченко Анна Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Муравьева Елена Олеговна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2011
Мухина Наталья Николаевна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Мячин Алексей Леонидович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент; Международная научно-учебная лаборатория анализа и выбора решений: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Methods of Decision-Making (3-й курс, 1, 2 модуль)
Нагорная Елена Васильевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Нефедова Алёна Игоревна
Институт статистических исследований и экономики знаний; Лаборатория экономики инноваций: Младший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра экономической социологии: Старший преподаватель
Социология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Никитина Елена Борисовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Нургалеева Татьяна Галинуровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Старший преподаватель
Овчарова Лилия Николаевна
Ординарный профессор
Институт социальной политики: Директор; проректор
Одоевская Елена Викторовна
старший помощник ректора; Институт образования; Департамент образовательных программ: Приглашенный преподаватель; Институт образования; Проектно-учебная лаборатория «Развитие университетов»: Аналитик
Осаволюк Екатерина Юрьевна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Приглашенный преподаватель; Факультет социальных наук; Департамент психологии; Научно-учебная лаборатория психологии способностей: Стажер-исследователь
Психология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Павлова Анна Александровна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Преподаватель
Психология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Павловская Галина Андреевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Павлюткин Иван Владимирович
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра экономической социологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2013

Социология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Палкин Алексей Дмитриевич
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Профессор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Панина Елена Владимировна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Панькина Лидия Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Парамонова Елена Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Пелевина Ирина Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Перепечкина Наталья Валентиновна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Плисецкий Евгений Евгеньевич
Факультет городского и регионального развития: Заместитель декана по учебной работе; Факультет городского и регионального развития; Институт региональных исследований и городского планирования: Заместитель директора; Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра управления развитием территорий и регионалистики: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Региональная экономика (2-й курс, 1, 2 модуль)
Плюснин Юрий Михайлович
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра местного самоуправления: Профессор; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент менеджмента: Профессор; Проектно-учебная лаборатория муниципального управления: Заместитель заведующего лабораторией
Лучший преподаватель – 2017
Позаненко Артемий Алексеевич
Проектно-учебная лаборатория муниципального управления: Аналитик; Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра местного самоуправления: Преподаватель
Попов Роман Аркадиевич
Экспертный институт; Лаборатория исследования отраслевых рынков: Эксперт; Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: доцент; Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра экономики города и муниципального управления: Доцент
Попова Елена Павловна
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра теории организаций: Доцент
Поспелова Татьяна Борисовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Прахов Илья Аркадьевич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Институт институциональных исследований; Международная научно-учебная лаборатория институционального анализа экономических реформ: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Преображенская Анастасия Александровна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологии: Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Прилипко Елена Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Приползина Наталья Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Прогонова Евгения Вячеславовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2014
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Прокофьев Вадим Николаевич
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра государственной и муниципальной службы: заместитель заведующего кафедрой, Доцент; Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления: заместитель руководителя

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015

Прохорова Нина Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Пузанов Александр Сергеевич
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра экономики города и муниципального управления: Заведующий кафедрой, Профессор; Экспертный институт; Лаборатория исследования отраслевых рынков: Старший научный сотрудник; Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: профессор

Лучший преподаватель – 2012, 2011

Ракитин Павел Юрьевич
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2013

Ракута Наталья Владимировна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель; Международный институт экономики и финансов: преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Ребровская Ольга Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Резанова Ирина Витальевна
Департамент иностранных языков: Заместитель руководителя департамента, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Резник Виктория Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Репникова Вероника Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Ривлина Александра Абрамовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент
Родина Мария Алексеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Рокотянская Людмила Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Рудаковская Вера Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Рябова Светлана Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2016
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Саакян Татьяна Васильевна
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра финансового менеджмента в государственном секторе: Старший преподаватель
Савенкова Ирина Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Самородова Татьяна Олеговна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Сафонова Мария Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сафонова Юлия Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Свириденко Ольга Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Себрюк Анна Набиевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент
Селезнева Елена Владимировна
Институт социальной политики; Центр комплексных исследований социальной политики: Старший научный сотрудник; Институт социальной политики: Доцент
Семенова Анна Владиславовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Семина Нелли Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сенникова Ксения Георгиевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сенченко Анастасия Викторовна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Сергеева Вероника Александровна
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра финансового менеджмента в государственном секторе: Доцент
Серегина Светлана Федоровна
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: заместитель руководителя, Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Макроэкономика (2-й курс, 1-4 модуль)
Микроэкономика (1-й курс, 1-4 модуль)
Сиваев Сергей Борисович
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: профессор
Лучший преподаватель – 2018
Сильдимирова Марина Александровна
Департамент иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смирнова Ольга Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смирных Лариса Ивановна
Факультет экономических наук; Лаборатория исследований рынка труда: Заместитель заведующего лабораторией; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор
Экономика труда (4-й курс, 2, 3 модуль)
Смыгунова Елена Алексеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Соболянова Екатерина Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2014
Соколова Марина Александровна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Соловьева Инна Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент
Сопчикова Наталья Викторовна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сорокин Павел Сергеевич
Институт образования: Старший научный сотрудник; Институт образования; Департамент образовательных программ: Доцент; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра общей социологии: Доцент
Сорокина Анна Андреевна
Факультет социальных наук; Департамент политической науки: Доцент; Факультет социальных наук; Научно-учебная лаборатория политических исследований; Научно-исследовательский отдел: Ведущий научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2017, 2014, 2013, 2011

Политология (2-й курс, 4 модуль)
Сорокина Елена Владимировна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Стакина Юлия Михайловна
Научно-учебная лаборатория когнитивных исследований: Эксперт; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Старший преподаватель
Психология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Степанов Илья Михайлович
Институт государственного и муниципального управления; Центр новых технологий управления бюджетными услугами: Директор центра; Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления: Приглашенный преподаватель
Стогниева Ольга Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ступакова Лариса Станиславовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Суворова Юлия Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Сунгурова Татьяна Вячеславовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сычева Любовь Валерьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Тамбовцева Ольга Борисовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Тарасенко Елена Анатольевна
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра управления и экономики здравоохранения: Доцент, заместитель заведующего кафедрой

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015

Твердохлебова Ирина Петровна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Теплякова Анастасия Борисовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Тетерятникова Мария Александровна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент, Научный сотрудник
Микроэкономика (1-й курс, 1-4 модуль)
Титов Станислав Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Тищенко Ольга Эдуардовна
Факультет бизнеса и менеджмента; Школа бизнеса и делового администрирования; Кафедра общего и стратегического менеджмента: Преподаватель, аспирант

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Общий менеджмент (1-й курс, 1, 2 модуль)
Тренихина Мария Павловна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологии: Преподаватель, аспирант
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Троицкая Анна Александровна
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра управления наукой и инновациями: Преподаватель
Троицкая Ольга Всеволодовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Трубакова Диана Игоревна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Трутнев Эдуард Константинович
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: профессор; Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра экономики города и муниципального управления: Профессор
Трушина Мария Борисовна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель; Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Тюлин Дмитрий Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа филологии: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Тютюрюков Владимир Николаевич
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра финансового менеджмента в государственном секторе: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Убоженко Ирина Вячеславовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2013

Уварова Вероника Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Узун Кристина Олеговна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Умерова Мария Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: заместитель заведующего кафедрой, Доцент; Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель
Уткина Валерия Владимировна
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра государственной и муниципальной службы: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2016
Research Seminar (2-й курс, 2, 3 модуль)
Фадеева Ирена Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Фаттахова Люция Расиховна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Федоряченко Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Филипская Анастасия Вадимовна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Фомина Тамара Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Фонотов Андрей Георгиевич
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра управления наукой и инновациями: Заведующий кафедрой, Профессор
Фролова Ирина Валерьевна
Фрумин Исак Давидович
Ординарный профессор
Институт образования: Научный руководитель; Институт образования; Департамент образовательных программ: Профессор
Хавронич Алина Алексеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Хлебникова Ирина Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Ходжаева Анастасия Петровна
Факультет экономических наук; Департамент статистики и анализа данных: Приглашенный преподаватель
Хомутский Константин Игоревич
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2013

Хорева Ольга Борисовна
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра управления развитием территорий и регионалистики: заместитель заведующего кафедрой, Доцент
Региональная экономика (2-й курс, 1, 2 модуль)
Хотинская Анна Ивановна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент
Хромаленкова Анастасия Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Хумарян Давид Гагикович
Лаборатория экономико-социологических исследований: аспирант; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра экономической социологии: Преподаватель
Социология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Цариковский Андрей Юрьевич
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра управления государственными и муниципальными заказами: Заведующий кафедрой, Профессор
Цыганков Даниил Борисович
Институт государственного и муниципального управления; Центр оценки регулирующего воздействия: Директор центра; Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра теории и практики государственного управления: Доцент
Чантуридзе Юлия Михайловна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Чашко Марина Михайловна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Черемных Анна Евгеньевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Черкасова Галина Михайловна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Чермошенцева Ксения Александровна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чернышева Марина Вячеславовна
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра экономической социологии: Старший преподаватель
Социология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Шамьюнов Марат Маратович
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра финансового менеджмента в государственном секторе: Старший преподаватель
Шафоростова Валентина Михайловна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель, заместитель заведующего кафедрой
Лучший преподаватель – 2011
Шведова Анна Андреевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шевцова Екатерина Олеговна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шейман Игорь Михайлович
Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра управления и экономики здравоохранения: Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015

Шемякина Виктория Ивановна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шепеленко Татьяна Михайловна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Шиланкова Мария Павловна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Шитова Ольга Ивановна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Шихалкина Татьяна Григорьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шиханцов Алексей Святославович
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013

Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шишкин Сергей Владимирович
Центр политики в сфере здравоохранения: Директор центра; Факультет социальных наук; Департамент государственного и муниципального управления; Кафедра управления и экономики здравоохранения: Заведующий кафедрой, Профессор
Шульга Екатерина Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Шутова Марина Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Щебетенко Сергей Александрович
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Профессор
Психология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Щукин Владимир Вадимович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент, аспирант
Макроэкономика (2-й курс, 1-4 модуль)
Яголковский Сергей Ростиславович
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент; Научно-учебная лаборатория когнитивных исследований: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Психология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Якобсон Лев Ильич
Вице-президент; Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора: Научный руководитель; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор
Яковлева Валерия Андреевна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Янковой Андрей Валерьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ясько Екатерина Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Старший преподаватель