• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Благодарность студентам ОП История!

Выпускники ОП «История» номинированы на именные стипендии НИУ ВШЭ

В октябре 2022 г. Ученый совет ФГН рекомендовал кандидатов на получение именных стипендий НИУ ВШЭ имени выдающихся  ученых на 2022-2023 гг.

Студенческая археологическая экспедиция «По следам строителей Саркела»

Летом 2021 г. студенты бакалавриата и магистратуры Школы исторических наук НИУ ВШЭ приняли участие в археологической экспедиции «По следам строителей Саркела» под руководством В.Я. Петрухина. Впрочем, для многих из них эта поездка была уже далеко не первой.

Иллюстрация к новости: Как будет учиться и работать Вышка в ближайшие две недели и до конца года

Как будет учиться и работать Вышка в ближайшие две недели и до конца года

Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией Высшая школа экономики изменит организацию учебного процесса и режим работы сотрудников. Подробности в материале новостной службы портала.

Результаты второго конкурса студенческих проектов ФГН

Проект "(Не)публичные историки в социальных медиа: экспертность, нарратив, аудитории" Молотова К.И., студента 3 курса ОП "История", был поддержан членами жюри и Организационным комитетом. Мы подглядели пост радости Кирилла на его страничке в соц. сетях и хотели бы поделиться с вами.

Отчёт о поездке студентов Вышки на XX Студенческий Чемпионат России по интеллектуальным играм

21-23 мая 2021 года состоялся XX Студенческий Чемпионат России по интеллектуальным играм. Чемпионат проходил в Казани на территории стадиона «АК Барс Арена», где соревновались 50 команд со всей России, от Калининграда до Иркутска.

Отчет о конференции «Микросюжеты в гуманитарных науках: малые истории о больших процессах»

В ноябре состоялась II Всероссийская научная студенческая конференция «Микросюжеты в гуманитарных науках: малые истории о больших процессах». В этом году в ней приняли участие 30 человек из 13 регионов России.

Список лучших преподавателей 2020

Состоялись десятые выборы лучших преподавателей Высшей школы экономики. В их число вошли профессора и преподаватели, выбранные студентами в рамках голосования в итоговой Студенческой оценке преподавания. 

Премия HSE Alumni Awards 2020

3 сентября состоялась церемония награждения Премии для выдающихся выпускников Высшей школы экономики. В 2020 году данное событие было проведено в 12 раз.

Виртуальное шоу талантов: ХСЕ FACTOR

В этом году шоу талантов XCE FACTOR пройдет во второй раз, но в онлайн формате. В конкурсе нет кастинга и членов жюри, таланты оценивают сами зрители. Поучаствовать в данном шоу и продемонстрировать свой талант может любой желающий: будь то студент, преподаватель, сотрудник НИУ ВШЭ или абитуриент.