• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Экономика и статистика»

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Поздравляем Егорова Алексея Алексеевича с успешной защитой диссертации

Поздравляем Егорова Алексея Алексеевича с успешной защитой диссертации

28 июня 2022 года состоялась защита кандидатской диссертации выпускника программы «Экономика и статистика», а впоследствии и магистерской программы «Статистическое моделирование и актуарные расчеты», выпускника аспирантуры и старшего преподавателя департамента статистики и анализа данных Егорова Алексея Алексеевича на тему "Оценка вклада систем высшего образования в экономическое развитие территорий".

Иллюстрация к новости: Названы стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова осеннего семестра 2022

Названы стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова осеннего семестра 2022

В июне на факультете экономических наук прошел конкурсный отбор стипендиатов программы именных стипендий Льва Львовича Любимова, направленных на поддержку академической мобильности студентов.  Представляем стипендиатов

Иллюстрация к новости: Валерия Гладкова - трехкратная чемпионка всероссийских кейс-чемпионатов

Валерия Гладкова - трехкратная чемпионка всероссийских кейс-чемпионатов

Иллюстрация к новости: Научные кураторы сделают академический мир ближе для первокурсников

Научные кураторы сделают академический мир ближе для первокурсников

Осенью 2021 на факультете экономических наук появились научные кураторы, студентки программ Экономика Кира Сильвестрович и Экономика и статистика Ксения Лисина. Узнаем, что делают научные кураторы и зачем Вышке Центр академического развития студентов

Иллюстрация к новости: На мобильности в удивительном городе с богатой историей, отзывчивыми людьми и незабываемыми видами

На мобильности в удивительном городе с богатой историей, отзывчивыми людьми и незабываемыми видами

Сабина Микаилова, третий курс программы Экономика и статистика факультета экономических наук, осенью 2021 студентка по обмену в Pompeu Fabra University (UPF), Барселона, Испания, при поддержке стипендии Эндаумент фонда НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Исполняющим обязанности ректора Высшей школы экономики стал Никита Анисимов

Исполняющим обязанности ректора Высшей школы экономики стал Никита Анисимов

Представление Никиты Анисимова Ученому совету прошло 2 июля в кампусе Вышки на Покровском бульваре. Во встрече также приняли участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, научный руководитель ВШЭ Ярослав Кузьминов и президент университета Александр Шохин.

Школа кураторов — 2021 пройдет офлайн

Кураторы НИУ ВШЭ — коммьюнити, в котором за 6 лет существования состояло более 2500 человек. Кураторы занимаются адаптацией первокурсников к жизни в университете, рассказывают о возможностях, которые есть у студентов Вышки.

Как студенты оценили дистанционное обучение

«Вышка для своих» начинает серию материалов об итогах Мониторинга студенческой жизни текущего года. В этом году в анкету помимо традиционных блоков были включены вопросы об удовлетворенности условиями дистанционного обучения. Рассказываем, как студенты оценили дистант.

На Покровке появится новый оператор питания

Новым оператором питания станет «Бест Концепт Ресторантс Групп»‎, входящая в состав «Новиков Групп» (обеспечивает корпоративное питание в коммерческих и государственных компаниях, банках‎). Открытие планируется 22 марта. С 1 апреля столовая и обеденные залы в корпусе K начнут работать в полном формате. 

Горячая линия в лицах

Студент 3 курса образовательной программы "Экономика и статистика" Максим Лапин стал оператором цифровой службы поддержки университета «Цифровые ассистенты», чтобы помогать сотрудникам, преподавателям  и студентам НИУ ВШЭ, которые оказались в непростой ситуации локдауна.