• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости:

Иллюстрация к новости: Онлайн-конференция Data Fusion 2022

Онлайн-конференция Data Fusion 2022

Вызовы технологий искусственного интеллекта. Технологии Data Fusion, которые завтра появятся на рынке в виде готового продукта. Какие навыки сегодня нужны дата-сайентистам? О чем говорят на конференциях, но не внедряют в жизнь?

Иллюстрация к новости: C праздником!

C праздником!

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учрежденный указом Президента РФ в 1999 году. 

Иллюстрация к новости: Какую роль сыграли патенты в японском экономическом чуде

Какую роль сыграли патенты в японском экономическом чуде

После окончания Второй мировой войны японская экономика лежала в руинах в прямом смысле этого слова. Американские ковровые бомбардировки сравняли с землей сотни заводов и предприятий по всей стране, а последними гвоздями, забитыми в гроб некогда могущественной империи стали атомные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки. Миллионы людей остались без крова, к ним прибавились сотни тысяч репатриантов, выдворенных из бывших колоний. 

Иллюстрация к новости: Программа «Химия Инноваций»

Программа «Химия Инноваций»

Программа «Химия Инноваций» – новый технологический рубеж и цифровая трансформация для предприятий химической отрасли.

Иллюстрация к новости: СПАСИБО!

СПАСИБО!

11 Января отмечается Международный день «спасибо» — праздник вежливости и благодарности. В этот день люди по всему миру проводят благотворительные акции и говорят друг другу теплые слова. 

Мы говорим «спасибо» всем нашим преподавателям и студентам за совместный созидательный труд!

Иллюстрация к новости: До Нового года студентам в 16 регионах страны расскажут о технологическом предпринимательстве

До Нового года студентам в 16 регионах страны расскажут о технологическом предпринимательстве

Тимофей Головин, старший преподаватель Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, генеральный директор NUMO Invest, партнер, директор по корпоративным сервисам Winno Moscow, станет наставником в этом проекте в числе ведущих экспертов технологического рынка России.

Иллюстрация к новости: «Химия Инноваций»

«Химия Инноваций»

Программа «Химия Инноваций» – новый технологический рубеж и цифровая трансформация для предприятий химической отрасли. Цель программы – найти перспективные химические технологии и решения, чтобы сделать эффективнее промышленные предприятия. 

Иллюстрация к новости: Международная выставка творчества и увлечений Moscow Hobby Expo

Международная выставка творчества и увлечений Moscow Hobby Expo

С 19 по 21 ноября 2021 года Крокус Экспо станет местом действия увлекательного события – Международной выставки творчества и увлечений Moscow Hobby Expo! Это единственный в России проект, посвященный всем направлениям досуга.

Иллюстрация к новости: «Стартап с нуля» в Экспоцентре. Итоги выставки

«Стартап с нуля» в Экспоцентре. Итоги выставки

На прошлой неделе мы много рассказывали об участии студентов майнора «Стартап с нуля» Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ в 28-й международной специализированной выставке «Реклама-2021» в Экспоцентре. 4 дня юные бизнесмены представляли свои проекты наравне с известными производственными компаниями. Попросили ребят поделиться своими впечатлениями и итогами.