• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: Российским вузам интересно обучать студентов предпринимательству – итоги рейтинга «Интерфакса»

Российским вузам интересно обучать студентов предпринимательству – итоги рейтинга «Интерфакса»

Российские университеты все больше интересуются обучением предпринимательству, следует из рейтинга «Интерфакса» об оценке образовательных программ по предпринимательству в российских вузах. Магистерская программа «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» заняла в рейтинге второе место

Иллюстрация к новости: HR нового времени и решение вопросов кадрового голода

HR нового времени и решение вопросов кадрового голода

Иллюстрация к новости: Создана карта для поиска российских инновационных решений

Создана карта для поиска российских инновационных решений

На портале Московского инновационного кластера начал работу раздел «Карта инновационных решений». Каждая инновация в каталоге имеет описание, информацию об эффективности от внедрения, наименование и контактные данные разработчика. Об этом RB.ru сообщили в Агентстве инноваций столицы.

Иллюстрация к новости: Татьяна Строганова стала членом экспертного совета премии RепутациЯ

Татьяна Строганова стала членом экспертного совета премии RепутациЯ

RепутациЯ  — первая в России федеральная премия в области недвижимости, оценивающая рабочие стратегии, профессиональные качества и формирующая рейтинг лидеров отрасли.

Иллюстрация к новости: Финал премии RB Digital Awards 2021 пройдет 18 февраля

Финал премии RB Digital Awards 2021 пройдет 18 февраля

45 кейсов прошли в Short List Rusbase Digital Awards 2021 — независимую премию для компаний, которые повысили эффективность бизнеса с помощью новых технологий.

Иллюстрация к новости: Гид по корпорациям: список крупных компаний, которые работают со стартапами

Гид по корпорациям: список крупных компаний, которые работают со стартапами

Гид подготовлен при участии Ольги Суворовой, преподавателя Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ и студентки магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании»

Иллюстрация к новости: Руководитель партнерских программ Открытого центра предпринимательства и инноваций, доцент кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Александр Лодышкин принял участие в разработке программно-аппаратного комплекса определения дефектов тканей на основе нейросети для текстильных предприятий Ивановской области в составе коллектива ученых из СПбПу, ИВГПУ и НИУ ВШЭ

Руководитель партнерских программ Открытого центра предпринимательства и инноваций, доцент кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Александр Лодышкин принял участие в разработке программно-аппаратного комплекса определения дефектов тканей на основе нейросети для текстильных предприятий Ивановской области в составе коллектива ученых из СПбПу, ИВГПУ и НИУ ВШЭ

В рамках конкурса «Старт. Цифровые технологии» по направлению «Искусственный интеллект» Фонда содействия инновациям поддержан проект по разработке программно-аппаратного комплекса обнаружения и классификации дефектов тканей для текстильной промышленности.

Иллюстрация к новости: Над промзонами, реками, каналами: названа дата появления в России летающего такси

Над промзонами, реками, каналами: названа дата появления в России летающего такси

Запуск первого летающего такси стартапа Hover в России запланирован в 2025 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление гендиректора компании по созданию дронов-такси Hover, выпускника магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Александра Атаманова.

Иллюстрация к новости: Гадкие утята «черных лебедей»: как взять уроки из 2020 года

Гадкие утята «черных лебедей»: как взять уроки из 2020 года

Пандемия коронавируса будет, наверное, упоминаться всякий раз, когда понадобится пояснить смысл выражения «черный лебедь». Впрочем, едва ли не каждому уже знаком этот предложенный Нассибом Талебом ярлык неожиданных событий, которые необратимо меняют привычной ход вещей. Итоги 2020 года в колонке для «Российской газеты» подводит вице-президент НИУ ВШЭ Лев Якобсон.

Иллюстрация к новости: Ушел из жизни наш коллега, доцент Кафедры менеджмента инноваций Сергей Николаевич Македонский

Ушел из жизни наш коллега, доцент Кафедры менеджмента инноваций Сергей Николаевич Македонский

15 июня 2020 года скоропостижно скончался наш коллега, доцент Кафедры менеджмента инноваций Сергей Николаевич Македонский. Его похороны пройдут 17 июня.