• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мастер-класс Кунева Дениса Анатольевича "Разработка универсальных международно-правовых стандартов"

18+
Мероприятие завершено

Уважаемые коллеги!


Мы рады пригласить вас 30 мая 2023 года в 19.00 на мастер-класс Кунева Дениса Анатольевича "Разработка универсальных международно-правовых стандартов".

В ходе мастер-класса будет раскрыт процесс разработки универсальных международно-правовых стандартов, описаны их трансформация и принципы закрепления в глобальных и региональных правовых инструментах. Студенты узнают об особенностях имплементации положений международно-правовых актов обязывающего характера и существующих подходах к этой работе, этапах, механизмах и последствиях проведения взаимных оценок правовых систем государств. Отдельное внимание будет уделено формам трансграничного сотрудничества по наиболее актуальным направлениям с учетом современных вызовов и угроз.

Адрес мероприятия: Покровский бульвар д.11 G118

Формат проведния: онлайн/офлайн

Регистрация на мероприятие по ссылке ниже.

Онлайн участие: Менеджер программы направит ссылку на мероприятие на адрес электронной почты, указанный при регистарции.

Офлайн участие: Менеджер программы закажет электронные пропуска для гостей НИУ ВШЭ. Студенты и сотрудники проходят в здание по пропускам.

 

Ведущий мастер-класса

Кунев Денис Анатольевич

Заместитель начальника Главного организационно-аналитического управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации

Начальник информационно-аналитического управления, государственный советник юстиции 3 класса, кандидат юридических наук.
Повышал квалификацию и проходил дополнительное обучение по вопросам расследования преступлений коррупционной направленности и в сфере экономики в МГИМО МИД России, Академии Следственного комитета Российской Федерации, Фордхэмском университете (г. Нью-Йорк, США), ФБР (г. Нью-Йорк, США), Международной антикоррупционной академии ООН (г. Лаксенбург, Австрия), на экспертных семинарах и конференциях ООН, ОЭСР, ФАТФ, Совета Европы, БРИКС, АТЭС, Интерпола.
С 2014 г. по настоящее время представляет Российскую Федерацию в Региональной сети правоохранительных и антикоррупционных органов Азиатско-Тихоокеанского экономического сообщества (АТЭС). С 2016 г. является экспертом Научно-исследовательского центра по международному сотрудничеству в сфере розыска коррупционеров и возврату активов группы государств «Большая двадцатка (G20)» при Пекинском университете (Beijing Normal University). С 2020 г. член правительственной делегации Российской Федерации по обеспечению участия в мероприятиях Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) и групп, созданных по ее типу (Евразийская группа по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ), эксперт-оценщик ФАТФ и ЕАГ.
Осуществляет преподавательскую деятельность в МГИМО МИД России, МГЮА им. О.Е. Кутафина, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), Международном учебно-методическом центре финансового мониторинга (МУМЦФМ), НИУ «Высшая школа экономики».

Регистрация