• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Бонч-Осмоловская Анастасия Александровна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2014

Джумурат Александр Степанович
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель
Машинное обучение (1-й курс, 3, 4 модуль)
Дроздова Ксения Андреевна
Introduction to Scientific Computing (1-й курс, 3, 4 модуль)
Ефименко Ирина Владимировна
Onthologies and Semantic Technologies (2-й курс, 1, 2 модуль)
Жуков Леонид Евгеньевич
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2013, 2011

Social Networks (2-й курс, 1, 2 модуль)
Зевахина Наталья Александровна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент; Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Старший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2021
Зубарев Борис Алексеевич
Introduction to Deep Learning in NLP (2-й курс, 1, 2 модуль)
Клышинский Эдуард Станиславович
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Заведующий лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2019, 2018, 2017, 2016, 2014

Introduction to Scientific Computing (1-й курс, 3, 4 модуль)
Основы баз данных (1-й курс, 2, 3 модуль)
Программирование (язык Python) (1-й курс, 1-3 модуль)
Копотев Михаил Вячеславович
Макаров Илья Андреевич
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород): Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Social Networks (2-й курс, 1, 2 модуль)
Мальцева Диана Юрьевна
Митрофанова Ольга Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Приглашенный преподаватель
Нефедов Михаил Анатольевич
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель
Компьютерная лингвистика (1-й курс, 2-4 модуль)
Подобряев Александр Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория по формальным моделям в лингвистике: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Лучший преподаватель – 2021
Поздняков Иван Сергеевич
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Попова Дарья Павловна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Преподаватель
Сахарова Нина Евгеньевна
Кафедра высшей математики: Доцент; Факультет математики: Младший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Сорокин Семен Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: аспирант
Программирование (язык Python) (1-й курс, 1-3 модуль)
Толдова Светлана Юрьевна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория по формальным моделям в лингвистике: Ведущий научный сотрудник, Заведующий лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2017, 2015