• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психология в бизнесе»

Практика – это уникальное преимущество нашей программы!

Обучение на программе «Психология в бизнесе» построено так, чтобы студенты могли сразу применять освоенные на занятиях инструменты и методы работы.

Практика – это уникальное преимущество нашей программы!


Для этого был спроектирован блок «Практикум консультанта», который проходит по четвергам, а также встречи для супервизий по консультированию и коучингу. Но, безусловно, наибольшее погружение в проектную область студенты получают в рамках производственной практики. Производственная практика направлена на развитие у студентов профессиональных навыков бизнес-психологов и проходит в компаниях, имеющих запрос на решение реальных задач. Как правило, эти задачи связаны с вопросами, которые по плечу таким специалистам как бизнес-психологи. Конкретный запрос компаний касается различных проблем: повышение качества работы с клиентами, составление психологических портретов клиентов, развитие компетенций сотрудников, развитие системы HR, повышение вовлеченности и многие другие.

Практика организована таким образом, что работу в компаниях проводят команды из студентов, преподавателей, выпускников программы. Поэтому, каждый студент по своему желанию может, как сразу включиться в работу, так и понаблюдать за деятельностью более опытных коллег. Это очень важно, поскольку опыт у студентов разный.

 

В текущем учебном году, несмотря на сложившиеся условия, студенты будут проходить практику в дистанционном формате. Уже в мае студентки программы Зайцева Екатерина и Пикалова Виктория получили экспертную оценку по кризисному консультированию сложившейся в их компаниях ситуации от преподавателя магистерской программы «Психология в бизнесе», бизнес-психолога, консультанта Елисеенко Александра Сергеевича. Работа в данном направлении еще не закончена – коллегам предстоит разработка фасилитационной сессии по внедрению новых решений. 

Кроме уже реализующихся проектов, студентам еще предстоит погрузиться в следующие проекты:  

Social Selling агентство Digital Power, которое на российском рынке занимается построением личного бренда и продвижением продуктов в социальных сетях, организованное выпускницей магистерской программы Психология в бизнесе, предлагает выполнить ряд бизнес-психологических задач для студентов магистерской программы Психология в бизнесе в рамках практики: дополнить подход к разработке стратегии личного бренда в социальных сетях психологическими аспектами. В компании существует стандартная процедура предварительного интервью с клиентами для разработки личного бренда. В настоящее время появился запрос на дополнение данного интервью специальными вопросами и психологическими методиками для более точного формирования концепции личного бренда. Новый подход необходимо будет протестировать на клиентах.

Практика будет проходить под чутким руководством выпускницы нашей программы, основателя social selling агенства Digital Power Ольги Бондаревой и преподавателя МП "Психология в бизнесе", доцента департамента психологии НИУ ВШЭ Патоши Ольги


Clever Consulting – компания, которая обеспечивает консалтинговые услуги для бизнеса - предлагает поучаствовать в двух актуальных проектах:

1. Оценка экономической эффективности развития человеческого капитала организации. Создание методики финансовой оценки нефинансовых показателей эффективности и резуьтативности HR-практик.
2. Культурно-специфические модели лидерства. Адаптация моделей и технологий управления персоналом с учетом российской управленческой культуры.

Практика будет проходить под чутким руководством генерального директора компании Clever Consulting Сергея Умнова и преподавателя МП "Психология в бизнесе" Подольского Дмитрия

Желаем студентам эффективной и полезной практики!