• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

Проект «КОРПОРАТИВНЫЙ КОУЧИНГ для бизнеса»: бесплатные сессии для улучшения взаимодействия в коллективе

Многолетний опыт успешной работы с компаниями и корпорациями, экспертиза ведущих психоаналитически ориентированных специалистов. В рамках проекта консультанты магистерской программы «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование» НИУ ВШЭ помогут выявить причины возникновения сложностей в работе компании, повысить вовлеченность, мотивацию и улучшить эмоциональное состояние сотрудников в стрессовых ситуациях. И все это — бесплатно!

О ПРОЕКТЕ

Проект корпоративного коучинга реализуется с 2014 года. За это время проведено более 8000 групповых и индивидуальных коуч-сессий для сотрудников крупнейших российских и зарубежных компаний. Это «Сбербанк», «Мегафон», Yota, IKEA, «Северсталь», «Газпром-медиа», «Fun&Sun« и другие компании — в общей сложности более 90 клиентов.

 

Среди наших клиентов

ЗАЧЕМ НУЖЕН КОРПОРАТИВНЫЙ КОУЧИНГ?


В организационном пространстве сотрудники нередко сталкиваются с психологическими ограничениями, которые влияют на эмоциональное состояние, снижают мотивацию, дезориентируют и в конечном итоге препятствуют профессиональному и карьерному росту.

 

ПРОЕКТ «КОРПОРАТИВНЫЙ КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА»


Позволяет выявить и устранить причины этих сложностей, помочь сотрудникам осознать свою роль в общих бизнес-процессах, найти новые стимулы и смыслы, поставить перед собой ясные цели и выработать методы их достижения.
 

КАК МЫ РАБОТАЕМ?


В проекте объединены подходы психоаналитической, организационной и клинической психологии, а структура и направление коуч-сессий выстраиваются на основе корпоративного запроса компании-заказчика и индивидуального запроса каждого отдельного сотрудника.
Ключевые принципы работы с клиентами — конфиденциальность сессий и постоянная супервизорская поддержка коучингового процесса со стороны опытных преподавателей-супервизоров магистерской программы.
С клиентами проекта работают слушатели и выпускники магистерской программы — представители реального бизнеса с богатым корпоративным бэкграундом, владельцы компаний, топ-менеджеры, предприниматели, HRD, финансисты и маркетологи.

 

А ЧТО С РЕЗУЛЬТАТОМ?


Результатом станут улучшенные коммуникации внутри компании, возросшая мотивация отдельных сотрудников и бизнес-юнитов, благоприятная и конструктивная атмосфера в коллективе — и, как итог, позитивная динамика в масштабах всей компании.

С КАКИМ ЗАПРОСОМ ЧАЩЕ ВСЕГО ОБРАЩАЮТСЯ КОМПАНИИ?

Организационные изменения

Работа с руководителями подразделений и сотрудниками в период изменений: новые проекты и бизнес-процессы, реструктуризация бизнеса, обновление команд и смена руководства, изменение корпоративной культуры.

Мотивация сотрудников и выгорание

Исследование причин утраты мотивации и выгорания, поиск скрытых ресурсов и смыслов для приобретения мотивации и предотвращения выгорания.

Адаптация сотрудников и работа с командами

Консультационная помощь, связанная с адаптацией сотрудников к новым условиям работы, взаимодействием «новых» и «старых» сотрудников, сложностями в построении и поддержании коммуникации в командах.

Ситуация неопределенности

Как справиться с тревогой сотрудников в эпоху глобальных перемен, неопределенности и изменчивости будущего.

Работа с конфликтами и сложными эмоциями

Сложности, связанные с отсутствием привычного общения, новым графиком и форматом жизни, изменение задач, правил и требований.

КАК НАЧАТЬ?

  • Шаг  1:  Заявка

    Заполните и отправьте заявку на участие в проекте «Корпоративный коучинг для бизнеса». В течение 3 рабочих дней мы свяжемся с вами и договоримся о встрече.

     

    ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

  • Шаг  2:  Знакомство и уточнение деталей

    Поговорим о профиле компании, ее структуре и штате, определим существующие проблемы, сложности и ограничения. После этого сформируем корпоративный запрос на коучинг, конкретизируем целевую аудиторию и придем к пониманию нужного формата.

  • Шаг  3:  Реализация проекта

    Соберем заявки от сотрудников компании, распределим среди практикующих специалистов, которые согласуют с каждым сотрудником удобное время работы и проведут три бесплатные индивидуальные коучинговые сессии.

  • Шаг  4:  Подведение итогов

    Подготовим отчет для компании и проведем заключительную встречу с представителями компании для обсуждения итогов работы.

ГДЕ И КАК ПРОХОДЯТ СЕССИИ?

Программа бесплатных сессий для менеджеров и линейных сотрудников включает 3 индивидуальные сессии, после которых возможно продолжение работы в групповом формате по запросу компании.

 

Индивидуальные сессии

Продолжительность каждой индивидуальной сессии — 50 минут, сессии проходят раз в неделю — как очно в центре Москвы, так и в режиме онлайн.

Групповые сессии

Групповая сессия длится 1 час 30 минут, периодичность дополнительно обсуждается. Очные сессии проводятся на территории компании-клиента, онлайн — в Zoom или Skype.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Свяжитесь с нами для уточнения всех деталей.

 


МАРИНА ФРОЛОВА

Руководитель проектов «Корпоративный коучинг для бизнеса» и «Доступный коучинг»
Подробнее >

  +7 961 201 01 01           msfrolova@hse.ru