• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Новогодняя встреча студентов и выпускников

Новогодняя встреча студентов и выпускников

22 декабря состоялась новогодняя встреча со студентами и выпускниками программы «Прикладная социальная психология». Были подведены итоги года, провели квиз «Факт или фейк», каждый получил по подарку и много пообщались. Подробности и отзывы о программе можно найти в видео.

Иллюстрация к новости: Проект Лаборатории социобиологии и поведенческой экологии человека получил поддержку в конкурсе на создание научно-учебных групп НИУ ВШЭ

Проект Лаборатории социобиологии и поведенческой экологии человека получил поддержку в конкурсе на создание научно-учебных групп НИУ ВШЭ

Сотрудники Центра социокультурных исследований вместе с коллегами из других научных подразделений НИУ ВШЭ вошли в число победителей в конкурсе на создание научно-учебных групп. Исследовательская инициатива предложенной НУГ направлена на расшифровку адаптивных основ культуры с точки зрения поведенческой экологии человека.

Иллюстрация к новости: Круглый стол «Когнитивные и мотивационные предпосылки эпистемически необоснованных убеждений: вера в конспирологию, псевдонауку и паранормальное – презентация результатов»

Круглый стол «Когнитивные и мотивационные предпосылки эпистемически необоснованных убеждений: вера в конспирологию, псевдонауку и паранормальное – презентация результатов»

20 декабря участники проектной группы презентовали на круглом столе результаты проделанной работы в рамках исследования, реализованного при поддержке факультета социальных наук НИУ ВШЭ, выступив с тремя докладами.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Екатерину Щерба с победой в номинации лучший доклад

Поздравляем Екатерину Щерба с победой в номинации лучший доклад

Екатерина Щерба, студентка первого курса магистерской программы «Прикладная социальная психология», вместе с соавторами получили почетный диплом за лучший доклад, представленный на секции «Социальная психология» X Международной научной конференции молодых ученых «Психология - наука будущего» 16-17 ноября 2023 г.

Иллюстрация к новости: О самом главном на Дне отрытых дверей факультета социальных наук

О самом главном на Дне отрытых дверей факультета социальных наук

25 ноября 2023 года факультет социальных наук провел День открытых дверей. У гостей была прекрасная возможность лично познакомиться со всем многообразием нашего факультета и с тем, как организованы образование и наука у политологов, психологов, социологов и управленцев Вышки. Мероприятия проходили одним днем и в местах локации департаментов факультета социальных наук. Гостей встречали руководство факультета и департаментов, академические руководители образовательных программ бакалавриата и магистратуры, директора аспирантских школ, а также научные сотрудники, преподаватели и студенты.

Иллюстрация к новости: «Научные бои: Вышка» открывают набор спикеров на новый VII сезон проекта

«Научные бои: Вышка» открывают набор спикеров на новый VII сезон проекта

Заявку можно подать до 1 ноября

Иллюстрация к новости: Поздравляем с зачислением на единый трек обучения «магистратура – аспирантура»

Поздравляем с зачислением на единый трек обучения «магистратура – аспирантура»

Ефимова Людмила, Захарова Софья и Щерба Екатерина, студенты 1 курса магистратуры «Прикладная социальная психология», зачислены на единый трек обучения «магистратура – аспирантура» по направлению психология.

Иллюстрация к новости: Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

1 сентября стартовал новый сезон открытого Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), который направлен на развитие потенциала учащихся вузов, проявляющих интерес к академической деятельности. Подать работу на конкурс до 15 октября могут студенты, а также выпускники 2023 года российских и зарубежных вузов. В этом году НИРС исполняется 20 лет, и все это время председателем оргкомитета выступает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. Сегодня в интервью он рассказывает об истории и этапах развития конкурса.

Иллюстрация к новости: Поздравляем преподавателей и студентов с началом нового учебного года

Поздравляем преподавателей и студентов с началом нового учебного года

«Прикладная социальная психология» – единственная магистерская «очная онлайн» программа в НИУ ВШЭ, то есть, несмотря на статус онлайн программы, у нас сохранились бюджетные места для российских и иностранных студентов. В этом году не обошлось без нововведений, про которые расскажем в самой новости.

Иллюстрация к новости: Поздравляем наших преподавателей со званием Лучшего преподавателя – 2023

Поздравляем наших преподавателей со званием Лучшего преподавателя – 2023

В Высшей школе экономики состоялись традиционные выборы лучших преподавателей 2023 года.В ходе выборов студенты голосовали онлайн и могли указать в качестве лучших не более четырех преподавателей. По итогам выборов в 2023 году несколько преподавателей программы Прикладная социальная психология получили это почетное звание.