• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Свободное общение

Специалисты в области надежности аппаратуры – на вес золота

Одно из направлений исследований в МИЭМ на протяжении всей истории существования института  –  изучение вопросов надежности оборудования и аппаратуры. Сегодня в этой области пишут свои диссертации три наших аспиранта, научную деятельность которых курирует доцент департамента электронной инженерии Валерий Владимирович Жаднов.

В Вышке проведут «Всероссийскую лабораторную»

22 апреля по всей России впервые пройдет образовательно-просветительская акция «Всероссийская лабораторная», участникам которой предстоит ответить на вопросы об устройстве мира. Одной из площадок мероприятия станет факультет физики ВШЭ, на котором одновременно с акцией состоится большой День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: Вышка и Еврейский музей и центр толерантности открывают «Campus»

Вышка и Еврейский музей и центр толерантности открывают «Campus»

Высшая школа экономики и Еврейский музей и центр толерантности запускают совместный проект «Campus» – цикл открытых лекций исторической тематики.

Иллюстрация к новости: Вышка примет участие в Международном фестивале кино о науке и технологиях 360°

Вышка примет участие в Международном фестивале кино о науке и технологиях 360°

20 – 30 октября в Москве пройдет VI Международный фестиваль о науке и технологиях 360°. Фестивальную программу составляет исключительно  документальное кино, связанное с наукой, технологиями и новыми идеями о мире и обществе. Вышка уже неоднократно становилась партнером фестиваля, проводя серии лекций и дискуссий в рамках кинопоказов. И шестой по счету фестиваль не станет исключением.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ показали свои разработки на фестивале Nauka0+

Потанцевать с роботом, погрузиться в виртуальную реальность, собрать метеостанцию, узнать об «умных» технологиях для дома и просто хорошо провести время — Вышка на фестивале NAUKA 0+ показывает, что научные разработки могут быть не только полезными, но и доступными каждому.

Иллюстрация к новости: Вышка примет участие в фестивале науки NAUKA 0+

Вышка примет участие в фестивале науки NAUKA 0+

Фестиваль NAUKA 0+ делает науку понятной и осязаемой. Здесь лаборатории и университеты открывают свои двери всем тем, кто заинтересован в научных знаниях. В какие «святая святых» Вышки можно будет попасть, что увидеть и чему научиться на фестивале?

1 место

заняла команда ВШЭ на XXIX московских студенческих спортивных играх по парусному спорту, которые прошли 25 сентября в акватории Клязьминского водохранилища. В гонке команда Вышки набрала 60 очков.

Иллюстрация к новости: «Радость ваша не только в учении, но и в общении»

«Радость ваша не только в учении, но и в общении»

8 сентября в пятый раз в парке Горького прошел День Вышки — праздник, благодаря которому все желающие могут окунуться в атмосферу нескучной университетской жизни. Рассказываем, как это было.

День Вышки-2016. Live

Сегодня в парке Горького в пятый раз проходит День Вышки — университетский и в тоже время общегородской праздник. Лектории, научная площадка, спортивные мастер-классы, интеллектуальные конкурсы и множество других мероприятий открыты для всех. Если вы пока не в парке Горького, следите за ними в нашей онлайн-трансляции. А присоединиться к празднику «вживую» можно в любой момент.