• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Банки: Статистика & Экономика» №3, май 2010 г.

Очередной ежемесячный банковский обзор от Центра развития ГУ-ВШЭ рассматривает, в частности, практику распоряжения банком ВТБ субординированным кредитом правительства, а также предсказывает восстановление потребительского спроса темпами, опережающими рост доходов населения, если произойдет оживление кредитования.

«Новый курс» №16

В проекте государственной Программы по повышению энергоэффективности уменьшено количество инструментов, используемых для достижения цели; финансовый кризис в Греции поможет Банку России бороться с повышением курса рубля — две темы еженедельного обзора Центра развития ГУ-ВШЭ.

Текущие тенденции — 1 квартал

Квартальное обозрение о состоянии российской и мировой экономики от Центра развития ГУ-ВШЭ отмечает, что фаза посткризисного восстановления может смениться фазой стагнации.

Бюллетень «Деловая активность организаций оптовой торговли в I квартале 2010 года»

Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ представляет информационно-аналитический материал «Деловая активность организаций оптовой торговли в I квартале 2010 г.», подготовленный на основе ежеквартальных конъюнктурных опросов руководителей торговых компаний, проводимых Федеральной службой государственной статистики.

«Новый курс» №15

Размеры ВВП серьезно скорректированы задним числом, что меняет перспективу восстановления; у правительства нет концепции ОМС, но налоги на нее все равно повысят — две темы из еженедельного бюллетеня Центра развития ГУ-ВШЭ.

Бюллетень «Деловая активность базовых промышленных организаций в марте 2010 года»

Опубликован мартовский номер бюллетеня «Деловая активность базовых промышленных организаций» Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ.

«Новый курс» №14

Правительство занялось снятием барьеров для иностранных инвестиций; переход на программно-целевую структуру расходования госбюджета, которую проталкивает Минфин, на деле может оказаться прикрытием для снижения госрасходов на социальные нужды и национальную экономику — две темы из еженедельного обзора Центра развития ГУ-ВШЭ.

«Новый курс» №13

Рост мировых цен на нефть ведет к увеличению импорта и не снимает с повестки дня проблему сокращения бюджетных расходов, отмечается в очередном еженедльном бюллетене Центра развития ГУ-ВШЭ.

«Банки: Статистика & Экономика» №2, апрель 2010 г.

Динамика рассчитываемого Центром развития индекса общей разбалансированности банковской системы, свидетельствует о том, что проблемы в банковской системе продолжают накапливаться, отмечается в апрельском обзоре «Банки: статистика и экономика» Центра развития ГУ-ВШЭ.

«Новый курс» №12

Очередной выпуск мониторинга ситуации в российской и мировой экономике, подготовленный Центром развития ГУ-ВШЭ.