• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
Контакты
Телефон:
+7 (495) 772-95-90
26053
Адрес: АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д. 11, каб. S640
Время консультаций: Онлайн консультации по вторникам 12:30 - 16:30 (через Zoom), по предварительному уведомлению по e-mail
Адрес: АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д. 11, каб. S640
Время присутствия: Вторник 16:30 - 19:30 по предварительному уведомлению по e-mail
Расписание
SPIN РИНЦ: 5008-5903
ORCID: 0000-0002-4799-9726
ResearcherID: I-8529-2016
Scopus AuthorID: 2002362988
Google Scholar
Руководитель
Берзон Н. И.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Володин Сергей Николаевич

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2009 году.
  • Научно-педагогический стаж: 19 лет.

Образование, учёные степени

  • 2013
    Кандидат экономических наук
  • 2006

    Магистратура: Государственный университет – Высшая школа экономики, специальность «Менеджмент», квалификация «магистр менеджмента»

  • 2004

    Бакалавриат: Государственный университет – Высшая школа экономики, специальность «Менеджмент», квалификация «Бакалавр»

Научные интересы

  • алгоритмическая торговля на мировых фондовых рынках
  • прогнозирование цен рыночных активов
  • технический анализ
  • управление портфелем рыночных активов
  • проблемы создания интегрированного регулятора в России

Достижения и поощрения

Группа высокого профессионального потенциала (кадровый резерв НИУ ВШЭ)
Категория "Новые преподаватели" (2011)
Категория "Будущие преподаватели" (2010)

Полномочия / обязанности

Ведение лекционных и семинарских занятий, научно-исследовательских семинаров, руководство проектными группами факультета экономических наук.

Участие в проектах лаборатории анализа финансовых рынков (ЛАФР) факультета экономических наук, курирование исследований, проводимых совместно со студентами.

Научное руководство курсовыми работами, ВКР и магистерскими диссертациями.

Учебные курсы (2023/2024 уч. год)

Учебные курсы (2022/2023 уч. год)

Учебные курсы (2021/2022 уч. год)

Учебные курсы (2020/2021 уч. год)

Учебные курсы (2019/2020 уч. год)

Учебные курсы (2018/2019 уч. год)

Учебные курсы (2017/2018 уч. год)

Диссертация на соискание ученой степени кандидата наук

Публикации81

Опыт работы

с 2009 г. - преподаватель НИУ ВШЭ, факультет экономики

с 2010 г. - аналитик Лаборатории анализа финансовых рынков


Информация*

  • Общий стаж: 13 лет
  • Научно-педагогический стаж: 19 лет
  • Преподавательский стаж: 14 лет
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Расписание занятий на сегодня

Полное расписание

«Я влюбилась в Вышку в 9 классе, и решила, что мне очень нужно учиться именно здесь»

Два раза в год студенты, желающие изменить программу обучения в НИУ ВШЭ или перевестись на программу Вышки из другого вуза, имеют возможность принять участие в конкурсном отборе на вакантные места. Студентка теперь уже третьего курса бакалаврской программы Экономика и статистика Дарья Сухорукова рассказала о своем успешном опыте перевода на программу

Anti-lectures, Cake and Soap Bubbles: HSE Faculty of Economic Sciences Celebrates Its 30th Anniversary

This year’s jubilee programme of Economfest turned out to be particularly eventful. Congratulations from university leaders, meetings with teachers, games, contests, quizzes, a job exchange with KPMG and Changellenge, as well as popcorn, cotton candy and cake were prepared for students, applicants and guests of HSE University.

Антилекции, торт и мыльные пузыри: факультет экономических наук Вышки отметил 30-летие

Программа юбилейного EconomFest в этом году оказалась особенно насыщенной. Студентов, абитуриентов и гостей Вышки ждали поздравления от руководителей университета, встречи с преподавателями, игры, конкурсы, викторины, биржа вакансий от KPMG и Changellenge, а также попкорн, сахарная вата и традиционный торт.

Поздравляем первых иностранных абитуриентов, получивших бюджетные места!

Абитуриенты бакалаврских и магистерских программ факультета экономических наук, поступающие в рамках отдельного конкурса, получили приглашения на обучение на бюджетных местах (с полным грантом). Поздравляем ребят и их родителей с успешным поступлением на факультет экономических наук и получением стипендии!

Студенты ВШЭ возглавили Молодежный общественный совет при Департаменте финансов города Москвы

С предложением рекомендовать студентов для работы в Молодежном общественном совете в Вышку обратился Департамент финансов города Москвы. От ребят требовалось  хорошее понимание сферы финансов и активное участие во внеучебной деятельности. Попробовать стать членом Молодежного общественного совета мог любой студент университета, изъявивший такое желание и заполнивший соответствующие заявку и анкету в установленной форме.

«10 вопросов ученому»: на вопросы о профессии ответили политолог и экономист

Что изучает политология? Какие исследования проводят экономисты? В новых выпусках видеорубрики на вопросы абитуриентов отвечают Никита Савин, старший преподаватель факультета коммуникаций, медиа и дизайна, и Сергей Володин, доцент кафедры инфраструктуры финансовых рынков НИУ ВШЭ.

«Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры»

14 сентября 2019 г. в Москве прошел третий городской Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры.Активное участие в работе фестиваля принимали сотрудники Федерального методического центра.За высокий профессионализм и творческий подход специалистов ФМЦ в ходе проведения мероприятий в рамках фестиваля Министром Правительства Москвы, Руководителем Департамента финансов города Москвы Е.Ю. Зяббаровой в адрес ректора НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминова направлено благодарственное письмо.

Здесь вообще ценятся знания

Анастасия Новикова беседует с доцентом факультета экономических наук Сергеем Николаевичем Володиным о преподавании, важных навыках для студентов и учебе в Вышке. Студенты ФЭН выдвинули кандидатуру С.Н.Володина на премию Золотая Вышка в номинации Успех педагога за “интересные лекции, которые очень помогают в дальнейшем трудоустройстве в финансовой сфере, яркие и крайне эмоциональные семинары, сильно мотивирующие к тщательному изучению предмета, а также глубокую любовь к своему делу”

Поведение российского фондового рынка

На четвертом курсе все студенты бакалаврских программ факультета экономических наук работают над выпускной квалификационной работой и защищают ее. По сложившейся традиции мы публикуем обзор работ, заслуживших самые высокие оценки аттестационной комиссии

Влияние терактов на динамику мировых фондовых рынков: ситуационный анализ

13 февраля, в рамках научно-исследовательского семинара «Эмпирические исследования корпоративных финансов» Школы финансов, были представлены результаты исследования Володина С.Н., Михалева А. "Влияние терактов на динамику мировых фондовых рынков: ситуационный анализ" / Influence of Terrorist Acts on the Dynamics of World Stock Markets: Situational Analysis

How Terrorist Attacks Hit Stock Markets

Terrorist attacks can have a paralysing effect on stock index dynamics, but market participants can cut their losses by not succumbing to panic.

Международная межвузовская конференция по актуальным проблемам фондового рынка

16 мая 2017 г. в помещении Московской Биржи  состоялась четырнадцатая межвузовская научная конференция «Фондовый рынок России: современное состояние и возможности для частного инвестора». Конференция проводилась при содействии и активном участии НТО им. акад. С.И.Вавилова.

Как теракты бьют по фондовым рынкам

Атаки террористов способны парализовать работу биржи, но преодолеть панику участники торгов могут с наименьшими потерями.