• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Апрельская конференция пройдет в распределенном формате

Апрельская конференция пройдет в распределенном формате

11 марта Ученый совет НИУ ВШЭ принял решение обеспечить участникам Апрельской конференции возможность представить свои доклады на распределенных заседаниях секций или в дистанционном режиме. О том, почему такое решение было принято, и что подразумевается под «распределенным форматом», рассказывает заместитель руководителя Программного комитета конференции Лев Якобсон.

Иллюстрация к новости: XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

6 – 10 апреля 2020 г. в Москве состоится XX I Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, проводимая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при поддержке Всемирного Банка. Председатель Программного комитета конференции – научный руководитель НИУ ВШЭ профессор Е.Г. Ясин.

Иллюстрация к новости: «Без права на ошибку невозможны инновации в экономике»

«Без права на ошибку невозможны инновации в экономике»

Первое пленарное заседание XX Апрельской Международной научной конференции ВШЭ продолжилось обсуждением источников экономического роста, приоритетов бюджетной политики и инвестиций в инфраструктуру и человеческий капитал. Доклад на эти темы представили в том числе эксперты Вышки.

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам Апрельской конференции

Приветствие Президента Российской Федерации участникам и гостям XX Апрельской конференции по проблемам развития экономики и общества.

Иллюстрация к новости: Необходимо переосмысление роли государства в экономике

Необходимо переосмысление роли государства в экономике

Замедление темпов роста ВВП в последние годы, вызванное изменением конъюнктуры на мировых рынках и исчерпанием трансформационных бонусов за счет перехода от плановой к рыночной экономике, подталкивает к необходимости поиска новых решений по стимулированию экономики. Коллектив авторов экспертного доклада «Структурные изменения в российской экономике и структурная политика» провел масштабную работу по анализу и осмыслению опыта проведения структурной политики в России и мире и возможных путей ее дальнейшего развития. Первая презентация доклада прошла в рамках пленарного заседания «Структурная политика в России: новые условия и возможная повестка», завершившего XIX Апрельскую международную научную конференцию НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Нужно развивать страховые принципы социальной политики, а не уходить от них»

«Нужно развивать страховые принципы социальной политики, а не уходить от них»

Очередная экспертная сессия в рамках XVIII Международной Апрельской научной конференции НИУ ВШЭ была посвящена проблемам социальной политики. Участники дискуссии обсуждали пути развития российского рынка труда, пенсионной и страховой системы.

Иллюстрация к новости: На Апрельской конференции обсудят стратегические направления развития России

На Апрельской конференции обсудят стратегические направления развития России

В Высшей школе экономики начала работу XVIII Международная Апрельская научная конференция. В рамках нее пройдет ряд экспертных дискуссий о стратегических проблемах экономического и социального развития России. В обсуждении примут участие члены Правительства РФ.

«Наш университет и конференция развиваются вместе»

19 апреля начинает свою работу XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. О том, что интересного ждет участников конференции, рассказывает председатель программного комитета конференции, научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин.

Апрельская конференция НИУ ВШЭ: системный взгляд на организацию российской науки и ее будущее

20–22 апреля 2016 года, в дни XVII Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества, Институт статистических исследований и экономики знаний организует секцию «Наука и инновации», в рамках которой будут проведены заседания специальных секций «Научно-технологический Форсайт» и «Научно-техническая и инновационная политика».

20 апреля пройдет пленарная дискуссия «Технологические вызовы и инновации» при модерации первого проректора Леонида Гохберга и участии научного руководителя НИУ ВШЭ Евгения Ясина.

Иллюстрация к новости: Апрельская. Международная. Научная

Апрельская. Международная. Научная

До начала работы Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества остается три недели. В этом году она пройдет уже в семнадцатый раз.

12