Новости

Набор на Конкурс стажеров-исследователей международной лаборатории теории представлений и математической физики ВШЭ-Сколтех в 2024 году

Международная лаборатория теории представлений и математической физики ВШЭ-Сколтех объявляет конкурс на должность стажера-исследователя для бакалавров, магистрантов и аспирантов факультета математики НИУ ВШЭ.

Лаборатория ищет стажеров!

Международная лаборатория экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ объявляет дополнительный набор студентов.

Объявлен набор стажеров-исследователей в МЦАВР

Международный центр анализа и выбора решений (МЦАВР, рук. Ф.Т. Алескеров) объявляет конкурс среди студентов 3-4 курса бакалавриата, магистратуры и аспирантов факультета экономики, факультета компьютерных наук, факультета математики, факультета социальных наук, факультета гуманитарных наук, факультета бизнеса и менеджмента, МИЭМ НИУ ВШЭ для участия в научной работе Центра в 2024 году.
Результаты отбора будут подведены до 26 февраля 2024 года.

Общемосковский семинар "Экспертные оценки и анализ данных".

14 февраля 2024 г. в 14:30 состоится онлайн ZOOM-трансляция заседания Общемосковского семинара Экспертные оценки и анализ данных.

Международная конференция «Бирациональная геометрия» апрель 2024

Междисциплинарная встреча в области социальных наук

Междисциплинарная встреча в области социальных наук
5 февраля  сотрудники Центра социокультурных исследований вместе с сотрудниками  Лаборатории сравнительных социальных исследований, Центра изучения стабильности и рисков, а также департамента психологии  НИУ ВШЭ собрались вместе для обмена идеями и опытом в своих областях.

Горцы и гости: межкультурное взаимодействие и развитие индустрии гостеприимства на Северном Кавказе

29 января 2024 года в рамках очередного семинара Центра социокультурных исследований НИУ ВШЭ «Культура имеет значение» выступил Ситкевич Даниил Анреевич, к.экон.н., научный сотрудник Центра региональных исследований и урбанистики Института прикладных экономических исследований РАНХиГС, научный сотрудник Лаборатории институционального анализа экономического факультета МГУ им. Ломоносова с докладом на тему «Горцы и гости: межкультурное взаимодействие и развитие индустрии гостеприимства на Северном Кавказе»

Позиция постдока в ANR-Lab

Позиция постдока в ANR-Lab
Международная лаборатория прикладного сетевого анализа приглашает подать заявку на позицию постдока (область исследований – статистические методы в сетевом анализе, изучение сетевой динамики, анализ взаимодействий в научных коллективах, организациях, социальных движениях и неформальных группах, анализ распространения информации и поведения людей в медиа и онлайн социальных медиа).

Полуфинал VII сезона «Научных боев»

Полуфинал VII сезона «Научных боев»
Стажер-исследователь МЦИИР Анна Луликян заняла второе место на первых в 2024 году «Научных боях».

Доклад на тему: «Религиозные психологические орудия»: ментальные репрезентации рая и ада у православных верующих