RU

Тема «безопасность авиаперевозок»

Дружба между пилотами снижает безопасность полета

Отказ от сдельной оплаты труда пилотов и от использования стабильных комбинаций летчиков при полетах может повысить безопасность авиаперевозок. Исследование Антона Наконечного.

Порфирьев Б.Н., Катцов В.М., Рогинко С.А. Изменения климата и международная безопасность. М.: РАН, Отделение общественных наук, 2011

Работа является первым в отечественной научной литературе системным исследованием проблемы изменений климата и их последствий в контексте обеспечения международной безопасности.

Назаров С.В., Гудыно Л.П., Кириченко А.А. Операционные системы. Практикум. М.: КноРус, 2011

Книга содержит материал, обеспечивающий проведение практических, лабораторных, семинарских занятий, и курсовое проектирование по основам построения и функ­ционирования современных операционных систем.

Об унификации дверных замков

Президент Медведев подписал 13 июля закон о внесении изменений в законодательство в связи с принятием закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Теперь на очереди 152-й ФЗ «О защите персональных данных», одобренный Госдумой 5-го июля. Однако в отрасли считают, что 152-ФЗ лишит российскую IT-индустрию отстатков конкурентоспосбности.

Дороги, деньги, жизнь

В России уровень смертности на автодорогах — один из самых высоких в мире. О действенности мер, предпринимаемых для борьбы с автомобильным травматизмом — доклад Всемирного банка «Борьба со "Смертью на колесах": как обеспечить безопасность российских дорог».

Частная полиция дешевле государственной

Из-за кризиса американские города нанимают частных охранников вместо полицейских. Они, надеются городские власти, будут стоить дешевле и справятся с работой лучше обычной полиции.