• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образовательная программа «Компьютерная безопасность»

Образование

Иллюстрация к новости: С третьего модуля в студенческой оценке преподавания участвует весь университет

С третьего модуля в студенческой оценке преподавания участвует весь университет

В 2015 году в университете введен новый механизм студенческой оценки преподавания(СОП). Перед тем, как распространить его на весь университет, в 1-2 модулях был проведен эксперимент, в котором приняли участие более 70 образовательных программ из всех четырех кампусов Вышки.   О новой процедуре СОП и итогах эксперимента на встрече со Студсоветом рассказал заместитель первого проректора Игорь Чириков.

Вышка запустила новый формат курсов на Coursera

С этого года на Coursera появился новый формат практикоориентированных курсов — специализации. Каждая специализация состоит из нескольких отдельных коротких курсов, которые дают знания для решения конкретных практических задач. В феврале стартовали сразу две специализации ВШЭ — «Финансовые инструменты для частного инвестора» и «Корпоративные финансы и стоимость компании». Новая группа для обучения на каждом из курсов набирается минимум раз в месяц.

МИЭМ НИУ ВШЭ открывает новую магистерскую программу «Защита информации в компьютерных системах и сетях»

В 2016 году в Московском институте электроники и математики Высшей школы экономики откроется новая магистерская программа «Защита информации в компьютерных системах и сетях» (ЗИКСС). Программа разработана Кафедрой компьютерной безопасности  Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Вышка проведет четвертьфинал чемпионата мира по программированию

18 октября состоится четвертьфинал международных командных соревнований по программированию ACM ICPC. Впервые эти соревнования пройдут в Высшей школе экономики на площадке факультета компьютерных наук.

Иллюстрация к новости: Банк «Открытие» - один из ключевых партнеров в реализации образовательных программ «Компьютерная безопасность» и «Прикладная математика»

Банк «Открытие» - один из ключевых партнеров в реализации образовательных программ «Компьютерная безопасность» и «Прикладная математика»


22 сентября состоялась открытая лекция вице-президента «Банка «Открытие» по комплексной защите систем дистанционного банковского обслуживания. Это первое совместное мероприятие в рамках заключенного соглашения между Банком «Открытие» и МИЭМ НИУ ВШЭ.

Илья Балмаев, студент образовательной программы "Компьютерная безопасность", удостоен стипендии Президента РФ


22 апреля 2015 года Министерство образования и науки Российской Федерации издало приказ о назначении стипендии Президента Российской Федерации студентам, обучающимся по образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России, на 2015/16 учебный год.

Иллюстрация к новости: Студент образовательной программы "Компьютерная безопасность" МИЭМ НИУ ВШЭ стал лауреатом всероссийской студенческой олимпиады по информационной безопасности

Студент образовательной программы "Компьютерная безопасность" МИЭМ НИУ ВШЭ стал лауреатом всероссийской студенческой олимпиады по информационной безопасности

Студент Московского института электроники и математики Сергей Хрусталев был награжден дипломом лауреата всероссийской студенческой олимпиады по информационной безопасности.

28%

28% россиян обрадовались бы желанию дочери стать программистом. Эти данные были получены в ходе опроса россиян в возрасте от 16 лет и старше по репрезентативной выборке, проведенного по заказу Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ в рамках Мониторинга инновационного поведения населения в ноябре 2014 года.