• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии»»

Преподаватели

Учебный год: 2025/2026 2024/2025 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 
Акаева Кавсарат Исламовна
Факультет компьютерных наук; Отдел развития цифровых компетенций: Менеджер
Independent Data Science Test. Intermediate (2-й курс, 3 модуль)
Independent Programming Test. Intermediate (1-й курс, 4 модуль)
Independent Digital Literacy Test (1-й курс, 3 модуль)
Алексеев Евгений Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Антонова Анна Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Преподаватель
Chinese Language: Basic Course (2-й курс, 1-4 модуль)
Chinese Language (Professional Level) (4-й курс, 1-3 модуль)
Артемова Анастасия Алексеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Korean Language: Basic Course (2-й курс, 1-4 модуль)
Багринцева Наталья Валерьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Лучший преподаватель – 2023
Foreign Language (English) (2-й курс, 1-3 модуль)
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Бакланова Мария Алексеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2014

Korean Language: Basic Course (2-й курс, 1-4 модуль)
Korean Language (Professional Level) (4-й курс, 1-3 модуль)
Белоус Юлия Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Заместитель директора; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Азиатско-тихоокеанский сектор: Научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Преподаватель
Introduction to International Relations (1-й курс, 3, 4 модуль)
Бернюкевич Алёна Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет права; Центр международного сотрудничества: Директор центра
Chinese Language: Basic Course (1-й курс, 1-4 модуль)
Богатырева Инна Яковлевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Бондаренко Никита Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Приглашенный преподаватель
Modern History of East Asia (1-й курс, 3, 4 модуль)
Борисов Павел Михайлович
Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Бутиков Андрей Иванович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Варпаховскис Эрикс
Факультет мировой экономики и мировой политики: Доцент
Лучший преподаватель – 2023
Introduction to Political Science (1-й курс, 1, 2 модуль)
State and Society in East Asia (2-й курс, 1, 2 модуль)
International Security (2-й курс, 3, 4 модуль)
Research Methodologies for International Studies (4-й курс, 1-3 модуль)
Васенёва Екатерина Андреевна
East Asian International Relations (2-й курс, 1, 2 модуль)
Васильев Даниил Николаевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Васильев Дмитрий Владимирович
Васильева Евгения Алексеевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Foreign Language (English) (2-й курс, 1-3 модуль)
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Вертлиб Ксения Андреевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Вершинина Валерия Валерьевна
Воробей Максим Сергеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель
Chinese Language: Basic Course (1-й курс, 1-4 модуль)
Гаврилина Анастасия Германовна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Foreign Language (English) (2-й курс, 1-3 модуль)
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Гасанов Камран Низами оглы
Introduction to Political Science (1-й курс, 1, 2 модуль)
Го Жуйци
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Преподаватель
Chinese Language: Basic Course (1-й курс, 1-4 модуль)
Голечкова Ольга Юрьевна

Лучший преподаватель – 2014, 2012

Russian History and Russia in World History (1-й курс, 1-3 модуль)
Головин Степан Нугзарьевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
ASEAN in the XXIst Century (2-й курс, 1, 2 модуль)
Гусева Ольга Александровна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Старший преподаватель
International Finance (4-й курс, 1, 2 модуль)
Десятников Иван Васильевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Доцент
Лучший преподаватель – 2023
Introduction to Economics (1-й курс, 1-4 модуль)
Mathematics for Economics and Business (1-й курс, 1, 2 модуль)
Джайн Роли Аниловна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Тьютор
Japanese Language: Basic Course (2-й курс, 1-4 модуль)
Довгополый Иоанн Алексеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Statistics for Social Science (2-й курс, 1, 2 модуль)
Долгушина Елена Анатольевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Дружинин Николай Львович
Егорова Инна Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Емельянов Артем Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Емельянова Олеся Николаевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
Introduction to Economics (1-й курс, 1-4 модуль)
East Asian Economic Development (2-й курс, 3, 4 модуль)
Журавлева Евгения Владимировна
East Asian International Relations (2-й курс, 1, 2 модуль)
Зайцева Виктория Олеговна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Introduction to International Relations (1-й курс, 3, 4 модуль)
Заклепенко Анастасия Юрьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Chinese Language: Basic Course (1-й курс, 1-4 модуль)
Игнатов Александр Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Редакция средства массовой информации – периодического печатного журнала «Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика» (International Organisations Research Journal): Ответственный секретарь
Comparative Area Studies (1-й курс, 3, 4 модуль)
Ищенко Александра Владимировна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Indonesian/Malaysian Languages (Basic course) (1-й курс, 1-4 модуль)
Йошида Хигаши
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Japanese Language: Basic Course (2-й курс, 1-4 модуль)
Japanese Language: Basic Course (1-й курс, 1-4 модуль)
Калмычек Татьяна Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Japanese Language: Basic Course (1-й курс, 1-4 модуль)
Карамалак Ольга Алексеевна
Школа иностранных языков: Доцент
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Карпов Максим Евгеньевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Старший преподаватель; Факультет компьютерных наук; Институт искусственного интеллекта и цифровых наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Младший научный сотрудник
Programming in Python (1-й курс, 3, 4 модуль)
Statistics for Social Science (2-й курс, 1, 2 модуль)
Карпов Михаил Владимирович

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013

Кведер Фабиана Витальевна
Japanese Language: Basic Course (1-й курс, 1-4 модуль)
Ким Мария Дмитриевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Korean Language: Basic Course (1-й курс, 1-4 модуль)
Колева Милана Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Japanese Language: Basic Course (1-й курс, 1-4 модуль)
Кононова Наталия Вадимовна
Международный институт экономики и финансов; Научно-методический отдел: Аналитик; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель; Международный институт экономики и финансов: Приглашенный преподаватель
Introduction to Economics (1-й курс, 1-4 модуль)
Корнеев Константин Анатольевич
Институт статистических исследований и экономики знаний; Форсайт-центр: Ведущий эксперт
International Political Economy (2-й курс, 1, 2 модуль)
Кудинова Наталия Александровна
Школа иностранных языков; Центр независимой экспертизы по английскому языку: Руководитель центра
Independent English Exam (3-й курс, 3 модуль)
Кудряшова Анастасия Вячеславовна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Japanese Language (Professional Level) (4-й курс, 1-3 модуль)
Ле Минь Туан
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Vietnamese Language (Basic course) (2-й курс, 1-4 модуль)
Vietnamese Language (Basic course) (1-й курс, 1-4 модуль)
Ли Хансол
Introduction to Economics (1-й курс, 1-4 модуль)
Лисянская Кристина Евгеньевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель
Chinese Language: Basic Course (2-й курс, 1-4 модуль)
Лу Фэнцинь
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Chinese Language: Basic Course (2-й курс, 1-4 модуль)
Малинина Александра Андреевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Аспирант
Introduction to International Relations (1-й курс, 3, 4 модуль)
Мамахатов Тлеш Муратович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Базовая кафедра Института Китая и современной Азии: Приглашенный преподаватель
Economic & Political Geography of Southeast Asia (1-й курс, 1, 2 модуль)
Маслова Любовь Николаевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Foreign Language (English) (2-й курс, 1-3 модуль)
Academic Writing (1-й курс, 1-4 модуль)
Мигунов Денис Анатольевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Мичурина Анастасия Алексеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Chinese Language: Basic Course (2-й курс, 1-4 модуль)
Нагорная Елена Васильевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Наумова Елена Алексеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Преподаватель
Japanese Language: Basic Course (2-й курс, 1-4 модуль)
Japanese Language: Basic Course (1-й курс, 1-4 модуль)
Нахова Тамилла Ильгаровна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Korean Language: Basic Course (2-й курс, 1-4 модуль)
Korean Language: Basic Course (1-й курс, 1-4 модуль)
Новикова Дарина Евгеньевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Chinese Language: Basic Course (2-й курс, 1-4 модуль)
Chinese Language: Basic Course (1-й курс, 1-4 модуль)
Овсянникова Анна Юрьевна
Chinese Language: Basic Course (2-й курс, 1-4 модуль)
Chinese Language: Basic Course (1-й курс, 1-4 модуль)
Остроухова Вера Аркадьевна
International Business (4-й курс, 1, 2 модуль)
Перепечкина Наталья Валентиновна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Foreign Language (English) (2-й курс, 1-3 модуль)
Петрова Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Петрова Мария Святославовна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Старший преподаватель
Foundations of Russian Statehood (1-й курс, 1 модуль)
Печищева Людмила Александровна
International Political Economy (2-й курс, 1, 2 модуль)
Попова Ольга Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Indonesian/Malaysian Languages (Basic course) (2-й курс, 1-4 модуль)
Indonesian/Malaysian Languages (Basic course) (1-й курс, 1-4 модуль)
Пузанова Ольга Вадимовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор; Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Старший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2020
Modern History of East Asia (1-й курс, 3, 4 модуль)
Рамич Мирзет Сафетович
East Asian International Relations (2-й курс, 1, 2 модуль)
Рогова Нина Георгиевна
Chinese Language: Basic Course (2-й курс, 1-4 модуль)
Рябова Светлана Александровна
Лучший преподаватель – 2016
Russian History and Russia in World History (1-й курс, 1-3 модуль)
Саблина Полина Валерьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель
Korean Language: Basic Course (1-й курс, 1-4 модуль)
Савельева Вера Павловна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Principles of Marketing (2-й курс, 3, 4 модуль)
Савенкова Юлия Валерьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Korean Language: Basic Course (2-й курс, 1-4 модуль)
Korean Language (Professional Level) (4-й курс, 1-3 модуль)
Саплин-Силановицкий Юрий Васильевич
Japanese Language (Professional Level) (4-й курс, 1-3 модуль)
Студенникова Светлана Эдуардовна
Business Finance (2-й курс, 1-3 модуль)
Сударенко Алексей Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Principles of Marketing (2-й курс, 3, 4 модуль)
Табунова Кира Викторовна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Indonesian/Malaysian Languages (Basic course) (2-й курс, 1-4 модуль)
Indonesian/Malaysian Languages (Basic course) (1-й курс, 1-4 модуль)
Таурова Оксана Владимировна
Business Finance (2-й курс, 1-3 модуль)
Трунова Олеся Анатольевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Vietnamese Language (Basic course) (2-й курс, 1-4 модуль)
Vietnamese Language (Basic course) (1-й курс, 1-4 модуль)
Тулум Андрей Сергеевич
Школа иностранных языков: Преподаватель; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Аспирант
Foreign Language (English) (2-й курс, 1-3 модуль)
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Тхор Светлана Вячеславовна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Indonesian/Malaysian Languages (Basic course) (2-й курс, 1-4 модуль)
Indonesian/Malaysian Languages (Basic course) (1-й курс, 1-4 модуль)
Федонников Никита Александрович
Международный институт экономики и финансов: Приглашенный преподаватель
Foundations of Russian Statehood (1-й курс, 1 модуль)
Фомина Марина Михайловна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Хон Чжом Сук
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Korean Language: Basic Course (2-й курс, 1-4 модуль)
Чан Бум Сук
Факультет мировой экономики и мировой политики: Старший преподаватель
Korean Language: Basic Course (1-й курс, 1-4 модуль)
Korean Language (Professional Level) (4-й курс, 1-3 модуль)
Черепанова Мария Николаевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Japanese Language: Basic Course (2-й курс, 1-4 модуль)
Черников Сергей Юрьевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2023
International Trade (4-й курс, 1, 2 модуль)
Чон Борам
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Преподаватель
Korean Language: Basic Course (1-й курс, 1-4 модуль)
Шаповалов Савва Филиппович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Ассистент
Foundations of Russian Statehood (1-й курс, 1 модуль)
Шапошников Сергей Вячеславович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Доцент; Высшая школа бизнеса; Департамент стратегического и международного менеджмента: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2016

International Business (4-й курс, 1, 2 модуль)
Шаталова Надежда Николаевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Chinese Language: Basic Course (1-й курс, 1-4 модуль)
Шатерников Павел Сергеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Modern History of Southeast Asia (1-й курс, 3, 4 модуль)
Шатравка Анна Владиславовна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель
Chinese Language: Basic Course (2-й курс, 1-4 модуль)
Шминке Дмитрий Алексеевич
Заместитель проректора; Проектно-учебная лаборатория «Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики»: Заведующий лабораторией
Safe Living Basics (1-й курс, 1 модуль)
Шустова Светлана Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Chinese Language: Basic Course (1-й курс, 1-4 модуль)
Щербаков Николай Георгиевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Приглашенный преподаватель; Высшая школа бизнеса; Департамент финансового менеджмента: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2015

Russian History and Russia in World History (1-й курс, 1-3 модуль)
History of International Relations (2-й курс, 3, 4 модуль)
Ю Ён Бэ
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Преподаватель
Korean Language: Basic Course (1-й курс, 1-4 модуль)
Якушева Ирина Владимировна
Ординарный профессор
Школа иностранных языков: Профессор
Лучший преподаватель – 2013
Academic Writing (1-й курс, 1-4 модуль)
Якушина Елена Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Korean Language: Basic Course (2-й курс, 1-4 модуль)
Янишевская Анна Ивановна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2012

Chinese Language: Basic Course (2-й курс, 1-4 модуль)