• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Агапова Наталья Сергеевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Алексеева Анна Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2016
Алескеров Фуад Тагиевич
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент математики: руководитель департамента, профессор; Международный центр анализа и выбора решений: Директор центра

Лучший преподаватель – 2018, 2016, 2014

Теория принятия решений (4-й курс, 1, 2 модуль)
Андреева Елена Ивановна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Бакланов Андрей Глебович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Профессор
Бартенева Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков; Центр вторых иностранных языков: Руководитель центра; Школа иностранных языков: Доцент; Школа иностранных языков; Центр языковой и методической подготовки: Методист
Басов Федор Алексеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Доцент
Батюк Владимир Игоревич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Лучший преподаватель – 2015
Белоус Юлия Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Сектор международных военно-политических и военно-экономических проблем: Стажер-исследователь; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: аспирант; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Аналитик
Введение в регионоведение (1-й курс, 2, 3 модуль)
Боднар Сергей Николаевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Иностранный язык (арабский) (3-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (арабский) (2-й курс, 1-4 модуль)
Бондаренко Никита Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: аспирант
Бордачев Тимофей Вячеславович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Научный руководитель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013

Бочагова Екатерина Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Бочаров Евгений Владимирович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Братерский Максим Владимирович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор; Факультет мировой экономики и мировой политики; Научно-учебная лаборатория политической географии и современной геополитики: Ведущий научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2018, 2016, 2015, 2014

Бурданова Софья Павловна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Бурова Маргарита Борисовна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Старший преподаватель
Быстров Андрей Сергеевич
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Преподаватель
Правовая грамотность (1-й курс, 3, 4 модуль)
Валикова Алена Валерьевна
Институт статистических исследований и экономики знаний; Форсайт-центр; Лаборатория исследований науки и технологий: Стажер-исследователь
Вертлиб Ксения Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Водопьянова Виктория Игоревна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель
Волкова Мария Андреевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 1-4 модуль)
Вольский Владимир Иванович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2021, 2018, 2015

Теория принятия решений (4-й курс, 1, 2 модуль)
Воробьев Сергей Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Воронова Вера Петровна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Гаврилина Анастасия Германовна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Галина Светлана Владимировна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Гласер Марина Алексеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Гордеева Ирина Викторовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Доцент
Графова Мария Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Григорьева Тамара Евгеньевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Гринчева Наталья Михайловна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент медиа: Доцент
Media, culture and society (3-й курс, 3, 4 модуль)
Дашичев Александр Денисович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Демин Алексей Станиславович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Приглашенный преподаватель
Джавад Ольга Васильевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Преподаватель
Джума Мохаммад Гхалеб
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель
Долгачев Федор Львович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Дугарцыренова Вера Аркадьевна
Школа иностранных языков: Доцент
Ельчанинова Анастасия Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Ерыкина Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Захарченко Маргарита Игоревна
Зверева Татьяна Вадимовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Зиновьева Елена Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Золотарев Павел Семенович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Приглашенный преподаватель
Зуев Владимир Николаевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Профессор; Кафедра торговой политики: Профессор
Лучший преподаватель – 2020
Иванова Олимпиада Федоровна
Лицей НИУ ВШЭ: Заведующий кафедрой иностранных языков; Школа иностранных языков: Доцент
Изгаршева Анастасия Владимировна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Казанцев Андрей Анатольевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор; Факультет мировой экономики и мировой политики; Научно-учебная лаборатория политической географии и современной геополитики: Ведущий научный сотрудник
Казанцев Артём Евгеньевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Приглашенный преподаватель, Аспирант
Калачигин Григорий Михайлович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Стажер-исследователь; Кафедра торговой политики: аспирант; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Приглашенный преподаватель
International Economic Affairs (2-й курс, 4 модуль)
Канаев Евгений Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Заместитель руководителя департамента, Профессор; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Азиатско-тихоокеанский сектор: Заведующий сектором

Лучший преподаватель – 2019, 2017, 2013

Карамалак Ольга Алексеевна
Школа иностранных языков: Доцент
Караулова Мария Кирилловна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Преподаватель
История (1-й курс, 1, 2 модуль)
Карпина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Карпова Наталия Станиславовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2015
Кирия Илья Вадимович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна: Заместитель декана; Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент медиа: Руководитель департамента, Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2014, 2012

Ковалев Игорь Георгиевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Первый заместитель декана; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2013

Козлов Вадим Олегович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Старший преподаватель
История (1-й курс, 1, 2 модуль)
Комиссарова Жанна Николаевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Королев Александр Сергеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Лучший преподаватель – 2020
Введение в регионоведение (1-й курс, 2, 3 модуль)
Косевич Екатерина Юрьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент; Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Старший научный сотрудник
Котельникова Анастасия Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: аспирант
Котов Александр Владимирович
Факультет географии и геоинформационных технологий: Доцент
Кошкина Елена Геннадьевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (4-й курс, 1-3 модуль)
Кривушин Иван Владимирович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Кубаева Ассоль Рауфжоновна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Кульков Владислав Владимирович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Приглашенный преподаватель
Курдин Александр Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Кутырев Георгий Игоревич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент; Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Научный сотрудник
Лазарева Диана Станиславовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Левина Марина Сергеевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Лукашенко Анна Дмитриевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лукьянов Григорий Валерьевич
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Старший преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Базовая кафедра Института востоковедения РАН: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017

Лукьянов Федор Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Профессор-исследователь
Лытаева Мария Александровна
Институт образования; Департамент образовательных программ: Доцент; Институт образования; Лаборатория проектирования содержания образования: Научный сотрудник
Иностранный язык (немецкий) (4-й курс, 1-3 модуль)
Люкина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Макаров Игорь Алексеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Руководитель департамента, Доцент; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Сектор международно-экономических исследований: Заведующий сектором; Факультет мировой экономики и мировой политики; Научно-учебная лаборатория экономики изменения климата: Заведующий лабораторией

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2014, 2013

Макарова Екатерина Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Заместитель директора; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Азиатско-тихоокеанский сектор: Младший научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2014

International Economic Affairs (2-й курс, 4 модуль)
Мальцев Марк Александрович
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Маслова Елена Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Экономика и политика Италии (3-й курс, 1-4 модуль)
Миловидов Станислав Вячеславович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент медиа: Приглашенный преподаватель; Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Аспирант
Миронова Екатерина Андреевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Приглашенный преподаватель
Миронова Елена Владимировна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Приглашенный преподаватель, аспирант
Михалат Елена Сергеевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Мозиас Петр Михайлович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2013
Экономика и политика Китая (3-й курс, 1-4 модуль)
Молчанова Мария Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Морозкина Александра Константиновна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Мячин Алексей Леонидович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент; Международный центр анализа и выбора решений: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Нагорная Елена Васильевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Наумова Елена Христофоровна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Несмачная Анастасия Павловна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Нефедов Борис Иванович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017

Международное право (2-й курс, 1, 2 модуль)
Никитин Александр Иванович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Лучший преподаватель – 2012
Новиков Дмитрий Павлович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Заместитель руководителя департамента, Доцент; Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Заместитель заведующего лабораторией; Центр развития и интеграции проектной деятельности: Ведущий эксперт
Овакимян Марианна Сережаевна
Экономика и политика Италии (3-й курс, 1-4 модуль)
Овсянникова Анна Юрьевна
Охотников Даниил Игоревич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Пакари-Миляева Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Паршина Анастасия Алексеевна
Кафедра высшей математики: Ассистент; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Старший преподаватель
Петрова Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Доцент
Пузанова Ольга Вадимовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Старший преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Старший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2020
Пятачкова Анастасия Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Азиатско-тихоокеанский сектор: Заместитель заведующего сектором; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Старший преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Заместитель заведующего лабораторией
Разумовский Дмитрий Вячеславович
Рожков Александр Алексеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Преподаватель
История философии (1-й курс, 4 модуль)
История философии (2-й курс, 3 модуль)
Розенталь Дмитрий Михайлович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Романенко Анастасия Геннадьевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Романова Ольга Юрьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Романченко Юлия Валентиновна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 1-4 модуль)
Рыжков Владимир Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор

Лучший преподаватель – 2021, 2019, 2018, 2017

Сафранчук Иван Алексеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Селиванова Ирина Владимировна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2021
Семенихина Наталья Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Сенюк Нинель Юрьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Лучший преподаватель – 2019
International Political Economy (3-й курс, 3 модуль)
Сидоренко Татьяна Викторовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Скворцова Елизавета Михайловна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Приглашенный преподаватель
Скриба Андрей Сергеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент; Факультет мировой экономики и мировой политики; Научно-учебная лаборатория политической географии и современной геополитики: Заведующий лабораторией

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2018

Соколова Анна Константиновна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Научно-учебная лаборатория экономики изменения климата: Младший научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Азиатско-тихоокеанский сектор: Младший научный сотрудник, Заместитель заведующего сектором; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Преподаватель
Соловьев Александр Валерьевич
Стародубцева Марина Федоровна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Научно-учебная лаборатория экономики изменения климата: Стажер-исследователь
Степанов Илья Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Научно-учебная лаборатория экономики изменения климата: Заместитель заведующего лабораторией
International Economic Affairs (2-й курс, 4 модуль)
Суздальцев Андрей Иванович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2014, 2013

Супян Виктор Борисович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Профессор
Суслов Дмитрий Вячеславович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Заместитель директора; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Талалакина Екатерина Викторовна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2019, 2018, 2017, 2016, 2014

Тулум Андрей Сергеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Хуан Лилиан
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель
Хуснутдинова Лариса Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2013

Иностранный язык (немецкий) (4-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Цыплаков Сергей Сергеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор; Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Старший научный сотрудник
Политическая история Китая (4-й курс, 2, 3 модуль)
Шевченко Екатерина Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель, аспирант
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Шилов Владислав Олегович
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Шкапа Елена Сергеевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Щербаков Николай Георгиевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2015
Щербакова Алина Вячеславовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Ибероамериканский сектор: Заведующий сектором
Энтина Екатерина Геннадьевна
заместитель проректора; Центр развития и интеграции проектной деятельности: Директор центра; Центр фундаментальных исследований; Лаборатория комплексных междисциплинарных проектов: Заведующий лабораторией; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2016, 2015, 2013

Юхим Инна Михайловна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Якушева Ирина Владимировна
Ординарный профессор
Школа иностранных языков: Профессор
Лучший преподаватель – 2013
Яшина Мария Геннадьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель