• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Авчян Альфред Давидович
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Аксенова Анна Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Алексеева Анна Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2016
Алексеенкова Елена Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Экономика и политика Италии (3-й курс, 1-4 модуль)
Алескеров Фуад Тагиевич
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент математики: руководитель департамента, профессор; Международный центр анализа и выбора решений: Директор центра

Лучший преподаватель – 2018, 2016, 2014

Теория принятия решений (4-й курс, 1, 2 модуль)
Алёшина Юлия Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Андрианова Анна Владимировна
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Аникудимова Евгения Николаевна
Антонова Марина Борисовна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Аржадеева Дарья Леонидовна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Афонина Ольга Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Багринцева Наталья Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бакланов Андрей Глебович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Профессор
Бакулев Алексей Валентинович
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2017

Баранова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Барановская Татьяна Артуровна
Ординарный профессор
Школа иностранных языков; Центр языковой и методической подготовки: Руководитель центра; Школа иностранных языков: Профессор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бартенева Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков; Центр вторых иностранных языков: Руководитель центра; Школа иностранных языков: Доцент; Школа иностранных языков; Центр языковой и методической подготовки: Методист
Батюк Владимир Игоревич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Лучший преподаватель – 2015
National and International Security (2-й курс, 3, 4 модуль)
Белова Юлия Юрьевна
Институт прикладных политических исследований; Научно-учебная лаборатория политических исследований: Ведущий научный сотрудник; Лаборатория экономико-социологических исследований: Научный сотрудник
Белоус Юлия Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Сектор международных военно-политических и военно-экономических проблем: Стажер-исследователь; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: аспирант; Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Аналитик
Введение в регионоведение (1-й курс, 2, 3 модуль)
Берзон Николай Иосифович
Ординарный профессор
Центр «Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования»: Директор центра; Факультет экономических наук; Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков: Научный руководитель, Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2017, 2016, 2015, 2013

Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Бирк Сергей Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Блок Эвелина Евгеньевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (4-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 1-4 модуль)
Богатырева Инна Яковлевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Боднар Сергей Николаевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Тьютор
Иностранный язык (арабский) (2-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (арабский) (1-й курс, 1-4 модуль)
Боженов Владимир Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Бойко Анастасия Николаевна
Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Бордачев Тимофей Вячеславович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Научный руководитель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013

Борисов Иван Валериевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисов Павел Михайлович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисова Лада Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Бородкина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Бочаров Евгений Владимирович
Школа иностранных языков: Тьютор
Братерский Максим Владимирович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Ведущий научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2018, 2016, 2015, 2014

Брюхова Екатерина Ивановна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Старший преподаватель
Иностранный язык (японский) (3-й курс, 1-4 модуль)
Букина Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Букина Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бурданова Софья Павловна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Бурова Маргарита Борисовна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Быстрова Елена Вячеславовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Вайсман Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Валикова Алена Валерьевна
Великая Елена Васильевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Профессор; Международный институт экономики и финансов: преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Вербилович Ольга Евгеньевна
Международная лаборатория исследований социальной интеграции: Младший научный сотрудник; Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент медиа: Старший преподаватель
Лучший преподаватель –
Виклова Анна Валерьевна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Виноградов Тимофей Петрович
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Виноградова Ольга Ильинична
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Власенко Анастасия Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Водопьянова Виктория Игоревна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (японский) (1-й курс, 1-4 модуль)
Волкова Анастасия Эдуардовна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Волкова Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (1-й курс, 1-4 модуль)
Волконская Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Вольский Владимир Иванович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2015

Теория принятия решений (4-й курс, 1, 2 модуль)
Воронова Вера Петровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Воронцова-Менало Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Выренкова Анастасия Сергеевна
Аспирантская школа по филологическим наукам: академический директор; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Гаврилина Анастасия Германовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Гагарина Людмила Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Газеева Ада Адлеровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Галина Светлана Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Ганзер Александр Эдуардович
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Преподаватель
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Гарсия Елена Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Германович Анастасия Андреевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Гетьман-Павлова Ирина Викторовна
Факультет права; Департамент правового регулирования бизнеса: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2016, 2013

Международное частное право (3-й курс, 1, 2 модуль)
Годованец Бэла Борисовна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гордеева Ирина Викторовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Доцент
Иностранный язык (японский) (4-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (японский) (3-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (японский) (2-й курс, 1-4 модуль)
Графова Мария Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Мировая культура (1-й курс, 4 модуль)
Григорьева Тамара Евгеньевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (1-й курс, 1-4 модуль)
Григорян Инна Багратовна
Гридина Наталья Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гриднева Екатерина Михайловна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: аспирант; Школа иностранных языков: Тьютор
Гринчева Наталья Михайловна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент медиа: Доцент
Theories of mass media internationalization (4-й курс, 1, 2 модуль)
Гриц Дмитрий Сергеевич
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Доцент; Факультет права; Институт исследований национального и сравнительного права: Главный эксперт
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Гуревич Каролина Игоревна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Ассистент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гуськова Наталия Валентиновна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Данилова Василиса Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Данилова Елизавета Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Демин Сергей Станиславович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Преподаватель, Аспирант; Международный центр анализа и выбора решений: Стажер-исследователь
Денискина Юлия Викторовна
Долгачев Федор Львович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Долгушина Елена Анатольевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Дошлыгина Анна Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Дурнева Софья Павловна
Дымова Елена Евгеньевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Дюпин Андрей Евгеньевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Емельянов Артем Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Емельянова Елена Игоревна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ерыкина Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Ефимов Алексей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ефимова Алла Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Жаворонкова Анна Робертовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Жирун Ирина Васильевна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Аспирант
Журавлёва Анна Петровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Замковая Мария Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Занина Елена Леонидовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Захарова Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Зверева Татьяна Вадимовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Зеленова Татьяна Алексеевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Зиновьева Елена Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Золотарев Павел Семенович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Зуев Владимир Николаевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Профессор; Кафедра торговой политики: Профессор
Лучший преподаватель – 2020
Зухба Даур Сергеевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Зырянова Елена Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Отдел научной и международной деятельности: Методист
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Иванов Леонид Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Иванова Кристина Васильевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Иванова Олимпиада Федоровна
Лицей НИУ ВШЭ: Заведующий кафедрой иностранных языков; Школа иностранных языков: Доцент
Илюхина Мария Юрьевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Старший преподаватель
Казак Николай Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Казанцев Андрей Анатольевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Казанцев Артем Евгеньевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Каинова Мария Михайловна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Калашников Александр Владимирович
Школа иностранных языков: Доцент
Канаев Евгений Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Заместитель руководителя департамента, Профессор; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Азиатско-тихоокеанский сектор: Заведующий сектором

Лучший преподаватель – 2019, 2017, 2013

Караулова Мария Кирилловна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Преподаватель
Карпина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Карпова Наталия Станиславовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2015
Катасонова Наталья Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кашин Василий Борисович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Сектор международных военно-политических и военно-экономических проблем: Заведующий сектором; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Старший научный сотрудник, Заместитель директора; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Доцент
Политическая история Китая (4-й курс, 2, 3 модуль)
Кашперская Александра Петровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Кириллова Нэлла Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кирия Илья Вадимович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна: Заместитель декана; Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент медиа: Руководитель департамента, Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2014, 2012

Киселева Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Ковалев Игорь Георгиевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Первый заместитель декана; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2013

Коваленко Марина Леонидовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Колесникова Светлана Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Комиссарова Жанна Николаевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Коновалова Ирина Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Корниенко Инна Петровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Коробова Ольга Владимировна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Коровко Анна Валентиновна
Старший директор по основным образовательным программам
Королев Александр Сергеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Ибероамериканский сектор: Младший научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
Введение в регионоведение (1-й курс, 2, 3 модуль)
Костина Юлия Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Косцов Владимир Николаевич
Факультет права; Кафедра судебной власти: аспирант; Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Котельникова Анастасия Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: аспирант
Кошелева Виктория Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кошелева Ольга Владимировна
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Красняк Ольга Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Кривошеина Мария Андреевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Преподаватель
Кривушин Иван Владимирович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: заместитель руководителя, Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Крюкова Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кубышева Надежда Леонидовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Кудинова Наталия Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Кузьменкова Юлия Борисовна
Школа иностранных языков: Профессор
Кульков Владислав Владимирович
Куманцева Анна Анатольевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Курдин Александр Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Лазарева Диана Станиславовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Тьютор
Иностранный язык (японский) (4-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (японский) (2-й курс, 1-4 модуль)
Лазарева Ксения Вадимовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ласточкина Татьяна Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Левина Анастасия Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Левина Марина Сергеевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Левитская Галина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Локтионова Мария Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор
Лосева Алла Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Лукин Александр Владимирович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: руководитель, Профессор; Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Заведующий лабораторией
История (1-й курс, 4 модуль)
Лукина Ольга Николаевна
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Луковкин Михаил Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Лукьянов Григорий Валерьевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Базовая кафедра Института востоковедения РАН: Старший преподаватель; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017

Лукьянов Федор Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Профессор-исследователь
Лунев Сергей Иванович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Профессор
Лучший преподаватель – 2015
Лутонин Александр Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Лытаева Мария Александровна
Институт образования; Департамент образовательных программ: Доцент; Институт образования; Лаборатория проектирования содержания образования: Научный сотрудник
Иностранный язык (немецкий) (4-й курс, 1-3 модуль)
Люкина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Иностранный язык (немецкий) (4-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Майорова Наталья Геннадьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Макаренко Виктор Петрович
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Макаров Игорь Алексеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Руководитель департамента, Доцент; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Сектор международно-экономических исследований: Заведующий сектором

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2014, 2013

Макарова Екатерина Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Заместитель директора; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Азиатско-тихоокеанский сектор: Младший научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2014

Макарова Ксения Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Максименкова Марина Сергеевна
Институт прикладных политических исследований; Центр политических исследований и экспертизы: Директор центра; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2018
Макшанчикова Алёна Юрьевна
Дирекция по развитию студенческого потенциала: Руководитель проекта
Мальцев Артем Михайлович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Ассистент, Аспирант
Манжос Алексей Георгиевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Мартьянов Сергей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Мартюшова Наталья Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор
Маслов Андрей Олегович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Маслова Любовь Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Медведева Екатерина Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Меджидова Джаннета Джамаловна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Преподаватель
Мигунов Денис Анатольевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Минкевич Ирина Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Мироненко Наталья Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Мнацаканьян Анна Никитична
Школа иностранных языков: Тьютор
Мозиас Петр Михайлович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2013
Экономика и политика Китая (3-й курс, 1-4 модуль)
Молчанова Мария Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Морозкина Александра Константиновна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Морозова Елена Викторовна
Школа иностранных языков: Доцент
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (1-й курс, 1-4 модуль)
Морозова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мостачева Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мухина Наталья Николаевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Мячин Алексей Леонидович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент; Международный центр анализа и выбора решений: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Невзоров Арсений Германович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Несмачная Анастасия Павловна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент интегрированных коммуникаций: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Нефедов Борис Иванович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017

Международное право (2-й курс, 1, 2 модуль)
Никитин Александр Иванович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Лучший преподаватель – 2012
Международные конфликты (3-й курс, 2, 3 модуль)
Новиков Дмитрий Павлович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Заместитель руководителя департамента, Доцент; Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Заместитель заведующего лабораторией; Центр развития и интеграции проектной деятельности: Ведущий эксперт
Business Strategies for Emerging Markets (3-й курс, 4 модуль)
Нургалеева Татьяна Галинуровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Однорал Валерия Александровна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Отдел сопровождения учебного процесса по направлению "Дизайн": Начальник отдела
Орехова Екатерина Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Охотников Даниил Игоревич
Школа иностранных языков: Тьютор
Панькина Лидия Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Парамонов Олег Геннадьевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Пелевина Ирина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Пеплов Валерий Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Перевалова Светлана Геннадьевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент интегрированных коммуникаций: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Перепечкина Наталья Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Подколзина Инна Александровна
Позднякова Валерия Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Поляков Александр Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Попова Анна Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Поспелова Ксения Вадимовна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Поспелова Татьяна Борисовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Прилипко Елена Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Прогонова Евгения Вячеславовна
Лучший преподаватель – 2014
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Пронина Татьяна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (1-й курс, 1-4 модуль)
Пугачева Оксана Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Менеджер
Пузанова Ольга Вадимовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
Пятачкова Анастасия Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Азиатско-тихоокеанский сектор: Заместитель заведующего сектором; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Старший преподаватель
Рагозина Софья Андреевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Ракитин Павел Юрьевич
Школа иностранных языков: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2015, 2013

Ратушный Михаил Вячеславович
Факультет права; Департамент правового регулирования бизнеса: Ассистент; Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Аспирант
Международное частное право (3-й курс, 1, 2 модуль)
Рвачева Инна Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Резяпова Анна Николаевна
Факультет экономических наук; Департамент математики: Приглашенный преподаватель; Международный центр анализа и выбора решений: Стажер-исследователь
Ривлина Александра Абрамовна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Родина Мария Алексеевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Рожков Александр Алексеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Преподаватель
Розенталь Дмитрий Михайлович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Рокотянская Людмила Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Романова Ольга Юрьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Рудаковский Ян Сергеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Приглашенный преподаватель
Руденко Роман Игоревич
Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Рыжков Владимир Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017

Ряпина Татьяна Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (1-й курс, 1-4 модуль)
Савицкая Наталия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Садыкова Дарья Константиновна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Салгиреев Асланбек Мовлдинович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (арабский) (4-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (арабский) (3-й курс, 1-4 модуль)
Самородова Татьяна Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Самсонова Ольга Борисовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сафонова Юлия Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сафранчук Иван Алексеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Свириденко Ольга Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Селиванова Ирина Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Семина Нелли Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сенникова Ксения Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сенюк Нинель Юрьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Лучший преподаватель – 2019
International Political Economy (3-й курс, 3, 4 модуль)
Сергеева Ольга Николаевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Сидельникова Татьяна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сидоренко Татьяна Викторовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Сидорчук Екатерина Феликсовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Силиванова Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Сильдимирова Марина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Скудина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смирнов Анатолий Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Смирнов Андрей Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Смирнова Анна Георгиевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смирнова Ольга Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Соколова Александра Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Солдатова Людмила Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Соловьев Александр Валерьевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Соловьева Инна Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Степанов Илья Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Младший научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Преподаватель
Суворова Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Суздальцев Андрей Иванович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2014, 2013

Сунгурова Татьяна Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Супян Виктор Борисович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Профессор
Супян Наталия Викторовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Заместитель руководителя департамента, Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2015

Суслов Дмитрий Вячеславович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Заместитель директора; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Сычева Любовь Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Тамбовцева Ольга Борисовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Терентьева Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Титов Станислав Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Тихонова Маргарита Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Иностранный язык (немецкий) (4-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 1-4 модуль)
Ткаленко Дмитрий Эдуардович
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Трибис Ксения Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Тюлин Дмитрий Александрович
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Убоженко Ирина Вячеславовна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2013

Фадеева Ирена Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Фань Сюэсун
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Старший преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Научный сотрудник
Политическая история Китая (4-й курс, 2, 3 модуль)
Федоряченко Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Филипская Анастасия Вадимовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Филонова Анастасия Вадимовна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Ассистент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Фомина Тамара Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Хажгериева Анастасия Игоревна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Преподаватель
Холопова Антонина Анатольевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Хотинская Анна Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Хуан Лилян
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель
Хуснутдинова Лариса Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2015, 2013

Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 1-4 модуль)
Цыгунова Мария Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Цыплаков Сергей Сергеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Научный сотрудник
Экономика и политика Китая (3-й курс, 1-4 модуль)
Чантуридзе Юлия Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чашко Марина Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Чекалова Ксения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Черемных Анна Евгеньевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Черкасова Галина Михайловна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Чермошенцева Ксения Александровна
Школа иностранных языков: Менеджер
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Черненко Юлия Александровна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент медиа: Старший преподаватель; Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Проектно-учебная лаборатория медиакоммуникаций в образовании: Эксперт
Лучший преподаватель – 2020
Шапиро Элина Диаматовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Швец Лидия Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Шевченко Екатерина Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель, аспирант
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Шендерович Мария Филипповна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шиланкова Мария Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шитова Ольга Ивановна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Шихалкина Татьяна Григорьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шкапа Елена Сергеевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Шустова Елена Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Щербакова Алина Вячеславовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Ибероамериканский сектор: Заведующий сектором
Щербакова Анастасия Дмитриевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Энтина Екатерина Геннадьевна
заместитель проректора; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2016, 2015, 2013

Якушева Ирина Владимировна
Ординарный профессор
Школа иностранных языков: Профессор
Лучший преподаватель – 2013
Яльцев Александр Алексеевич
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Янковой Андрей Валерьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Яшина Мария Геннадьевна
Школа иностранных языков: Тьютор