• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Авилова Агнеса Викторовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2017
Экономика и политика Италии (3-й курс, 1-4 модуль)
Авчян Альфред Давидович
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Аксенова Анна Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Алексеева Анна Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2016
Алексеенкова Елена Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Экономика и политика Италии (3-й курс, 1-4 модуль)
Алёшина Юлия Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Алоян Элиза Кареновна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Андреева Елена Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Андрюшкина Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Аникудимова Евгения Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Антонова Марина Борисовна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Антонюк Елена Викторовна
Школа иностранных языков: Доцент
Арабаджян Александра Завеновна
Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Аржадеева Дарья Леонидовна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Аристова Валентина Николаевна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Артемьев Максим Радикович
Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Стажер-исследователь
Архипов Антон Васильевич
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2017, 2015

Афонина Ольга Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Багринцева Наталья Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Байдельдинова Алия Джумагалиевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бакланов Андрей Глебович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Профессор
Балашов Дмитрий Викторович
Факультет права; Департамент общих и межотраслевых юридических дисциплин: Ассистент, Аспирант
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Баранова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Барановская Татьяна Артуровна
Ординарный профессор
Школа иностранных языков; Центр языковой и методической подготовки: Руководитель центра; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: заведующий кафедрой; Школа иностранных языков: Профессор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бартенева Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков; Центр вторых иностранных языков: Руководитель центра; Школа иностранных языков: Доцент; Школа иностранных языков; Центр языковой и методической подготовки: Методист
Батюк Владимир Игоревич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Лучший преподаватель – 2015
National and International Security (2-й курс, 3, 4 модуль)
Белова Анна Николаевна
Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2012
Бельская Анна Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Бирк Сергей Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Блок Эвелина Евгеньевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (1-й курс, 1-4 модуль)
Богатырева Инна Яковлевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Богомолова Татьяна Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Боднар Сергей Николаевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Тьютор
Иностранный язык (арабский) (1-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (арабский) (3-й курс, 1-4 модуль)
Боженов Владимир Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Бордачев Тимофей Вячеславович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Научный руководитель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013

Борзова Надежда Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Борисов Иван Валериевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Борисов Павел Михайлович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Боришполец Ксения Петровна
Бородкина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бочаров Евгений Владимирович
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Братерский Максим Владимирович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Ведущий научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2016, 2015, 2014

International Political Economy (4-й курс, 1, 2 модуль)
Брюшкова Татьяна Петровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Букина Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Букина Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Булыкин Олег Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Доцент, Заведующий кафедрой
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Буримская Диана Валентиновна
Школа иностранных языков: Доцент; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: заместитель заведующего кафедрой
Бурова Маргарита Борисовна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Бушетара Рэд
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Бывалина Валентина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Быстров Андрей Сергеевич
Факультет права; Департамент общих и межотраслевых юридических дисциплин: Преподаватель
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Бычкова Анна Анатольевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Вайсман Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Василюк Ксения Юрьевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Великая Елена Васильевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Профессор; Международный институт экономики и финансов: преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Вербилович Ольга Евгеньевна
Международная лаборатория исследований социальной интеграции: Младший научный сотрудник; Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент медиа: Преподаватель
Виноградова Екатерина Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков; Центр развития образовательных технологий: Методист
Водопьянова Виктория Игоревна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (японский) (1-й курс, 1-4 модуль)
Волкова Марина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Волконская Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Володяева Елизавета Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Воробьев Сергей Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Воронова Вера Петровна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Воронцова-Менало Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гагарина Людмила Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Газеева Ада Адлеровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Галина Светлана Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Галкина Ксения Александровна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гарсия Елена Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Германович Анастасия Андреевна
Институт образования: Аналитик; Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Гласер Марина Алексеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Глебова Дарья Сергеевна
Факультет гуманитарных наук; Департамент истории и теории литературы: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Гордеева Ирина Викторовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Доцент
Иностранный язык (японский) (1-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (японский) (4-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (японский) (3-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (японский) (2-й курс, 1-4 модуль)
Графова Мария Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Мировая культура (1-й курс, 3, 4 модуль)
Гревцева Юлия Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Григорова Наталья Сергеевна
Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гридина Наталья Васильевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гриднева Екатерина Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гринчева Наталья Михайловна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент медиа: Доцент
Media, culture and society (3-й курс, 1, 2 модуль)
Theories of mass media internationalization (4-й курс, 1, 2 модуль)
Гуревич Каролина Игоревна
Факультет гуманитарных наук; Департамент истории и теории литературы: Приглашенный преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Школа филологии: аспирант
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Гуськова Наталия Валентиновна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гущина Инна Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (1-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (4-й курс, 1-3 модуль)
Данилова Василиса Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Данилова Елизавета Андреевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Демин Сергей Станиславович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Преподаватель, Аспирант; Международный центр анализа и выбора решений: Стажер-исследователь
Денискина Юлия Викторовна
Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Диденко Яна Альбертовна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Диланян Наталия Кареновна
Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Добровольская Марьяна Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Долгачев Федор Львович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Тьютор
Долгушина Елена Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Дугарцыренова Вера Аркадьевна
Школа иностранных языков: Доцент
Дюпин Андрей Евгеньевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Егорова Инна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Елисеева Надежда Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Емельянов Артем Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Емельянова Елена Игоревна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ерыкина Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Ефимов Алексей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ефимова Алла Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Жаворонкова Анна Робертовна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Журавлёва Анна Петровна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Журавлёва Галина Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Замалутдинова Альбина Наильевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Замковая Мария Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Занина Елена Леонидовна
Школа иностранных языков: Доцент
Захарова Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Захарова Наталья Сергеевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Зверева Татьяна Вадимовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Зеленова Татьяна Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Зиновьева Елена Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Зинькович Надежда Юрьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Преподаватель
Змеёва Татьяна Егоровна
Школа иностранных языков: Профессор
Золотарев Павел Семенович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Иванов Леонид Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Иванова Олимпиада Федоровна
Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель, Заведующий кафедрой иностранных языков; Школа иностранных языков: Доцент
Извольская Ирина Вадимовна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: заместитель заведующего кафедрой
Иконникова Дарья Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Ильяшенко Ольга Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Илюхина Мария Юрьевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Исакова Лия Рустамовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Казак Николай Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Казанцев Андрей Анатольевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Калашников Александр Владимирович
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Канаев Евгений Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Азиатско-тихоокеанский сектор: Заведующий сектором; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2017, 2013

Караулова Мария Кирилловна
Факультет мировой экономики и мировой политики: помощник декана по организации мероприятий; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Преподаватель
История (1-й курс, 4 модуль)
Карпина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Карпова Наталия Станиславовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2015
Катасонова Наталья Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кашин Василий Борисович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Сектор международных военно-политических и военно-экономических проблем: Заведующий сектором; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Азиатско-тихоокеанский сектор: Старший научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Базовая кафедра Института Дальнего Востока РАН: Доцент
Кашкарова Татьяна Петровна
Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: заместитель заведующего кафедрой; Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Кашперская Александра Петровна
Школа иностранных языков: Доцент
Кириллова Нэлла Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кирия Илья Вадимович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна: Заместитель декана; Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент медиа: Руководитель департамента, Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2014, 2012

Кирсанова Ольга Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Киселева Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Клементьева Екатерина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Клепко Евгения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Ковалев Игорь Георгиевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Первый заместитель декана; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2013

Коваленко Марина Леонидовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Ковалёва Ирина Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Козлова Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Колесникова Светлана Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Колмакова Анжелика Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Комиссарова Жанна Николаевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Кондакова Елена Александровна
Школа иностранных языков: Доцент
Иностранный язык (немецкий) (4-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 1-4 модуль)
Кондакова Наталья Геннадьевна
Школа иностранных языков; Центр вторых иностранных языков: Методист
Конова Маргарита Анатольевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Коновалова Ирина Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Корниенко Инна Петровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Коробова Ольга Владимировна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Королев Александр Сергеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Ибероамериканский сектор: Младший научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Преподаватель
Введение в регионоведение (1-й курс, 2, 3 модуль)
Костина Юлия Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Кошелева Виктория Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Красильникова Елена Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Красняк Ольга Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Global Diplomacy - Diplomacy in the Modern World (3-й курс, 4 модуль)
Кривошеина Мария Андреевна
Факультет гуманитарных наук; Департамент истории и теории литературы: Преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Школа филологии: аспирант
Кривушин Иван Владимирович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: заместитель руководителя, Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

История (1-й курс, 4 модуль)
Крылова Алла Станиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Крюкова Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Кубышева Надежда Леонидовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Кудинова Наталия Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Кузнецова Виктория Максимовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Кузьменкова Юлия Борисовна
Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Заведующий кафедрой; Школа иностранных языков: Профессор
Кульков Владислав Владимирович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Куманцева Анна Анатольевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Купцова Анна Константиновна
Школа иностранных языков: Доцент
Курдин Александр Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Кутырев Георгий Игоревич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Научный сотрудник, Приглашенный преподаватель
Кучерова Людмила Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Лазарева Диана Станиславовна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Тьютор
Иностранный язык (японский) (1-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (японский) (4-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (японский) (2-й курс, 1-4 модуль)
Лазарева Ксения Вадимовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ласточкина Татьяна Ивановна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Левина Анастасия Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Левина Марина Сергеевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Левитская Галина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Листопадова Мария Владимировна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Лихачева Анна Владиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Лосева Алла Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Лукашевич Юлия Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Лукашенко Анна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Луковкин Михаил Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Лукьянов Григорий Валерьевич
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017

Лукьянов Федор Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Профессор-исследователь
Лутонин Александр Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Лучкина Татьяна Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Лытаева Мария Александровна
Школа иностранных языков: Доцент
Иностранный язык (немецкий) (4-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Люкина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Иностранный язык (немецкий) (4-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Макаренко Виктор Петрович
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Макаров Игорь Алексеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Руководитель департамента, Доцент; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Сектор международно-экономических исследований: Заведующий сектором; Факультет мировой экономики и мировой политики; Научно-учебная лаборатория экономики изменения климата: Заведующий лабораторией

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2014, 2013

Макарова Екатерина Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Заместитель директора; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Азиатско-тихоокеанский сектор: Младший научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2014

Макарова Ксения Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Максименкова Марина Сергеевна
Институт прикладных политических исследований; Центр политических исследований и экспертизы: Директор центра; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2018
Манжос Алексей Георгиевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Марей Марина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Маркушова Марина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Мартьянов Сергей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Маслов Андрей Олегович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Маслова Любовь Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Меджидова Джаннета Джамаловна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: аспирант
Мехтиева Наталия Владиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Мигунов Денис Анатольевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Мироненко Наталья Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мисочко Григорий Олегович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (японский) (3-й курс, 1-4 модуль)
Михеева Наталья Дмитриевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мишустина Наталья Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Мнацаканьян Анна Никитична
Школа иностранных языков: Доцент; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: заместитель заведующего кафедрой
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мозиас Петр Михайлович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2013
Экономика и политика Китая (3-й курс, 1-4 модуль)
Молчанова Екатерина Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Морозкина Александра Константиновна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Морозова Елена Викторовна
Школа иностранных языков: Доцент
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 1-4 модуль)
Морозова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мостачева Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Мотченко Анна Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Муравьева Елена Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2011
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мячин Алексей Леонидович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент; Международный центр анализа и выбора решений: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Нагорная Елена Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Нефедов Борис Иванович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017

Международное право (2-й курс, 1, 2 модуль)
Никитин Александр Иванович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Лучший преподаватель – 2012
Никитина Елена Борисовна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Новиков Дмитрий Павлович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Заместитель руководителя департамента, Старший преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Заместитель заведующего лабораторией; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Научный сотрудник
Business Strategies for Emerging Markets (3-й курс, 4 модуль)
История (1-й курс, 4 модуль)
Нургалеева Татьяна Галинуровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Орехова Екатерина Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Орешкина Александра Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Островская Елена Яковлевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2016

Охотников Даниил Игоревич
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Павловская Галина Андреевна
Лучший преподаватель – 2017
Панькина Лидия Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Парамонов Олег Геннадьевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Парамонова Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Пелевина Ирина Анатольевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Пеплов Валерий Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Перепечкина Наталья Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Петрова Галина Александровна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Пименова Ирина Витальевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Питра Татьяна Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Подколзина Инна Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Портанский Алексей Павлович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Профессор
Поспелова Татьяна Борисовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Преображенская Анастасия Александровна
Факультет гуманитарных наук; Департамент истории и теории литературы: Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Прилипко Елена Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Приползина Наталья Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Прохорова Нина Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Пугачева Валентина Александровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Пугачева Оксана Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр административного обеспечения: Менеджер
Пузанова Ольга Вадимовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Стажер-исследователь; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Преподаватель
Рагозина Софья Андреевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Ракитин Павел Юрьевич
Школа иностранных языков: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2015, 2013

Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Рвачева Инна Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ребровская Ольга Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Резанова Ирина Витальевна
Управление общего образования: Руководитель проекта
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Репникова Вероника Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Ривлина Александра Абрамовна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Родина Мария Алексеевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Рожков Максим Игоревич
Факультет бизнеса и менеджмента; Школа логистики; Кафедра информационных систем и технологий в логистике: Преподаватель
Рой Вера Вадимовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Рокотянская Людмила Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Россихина Мария Юрьевна
Школа иностранных языков: Доцент
Иностранный язык (немецкий) (1-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Рудаковская Вера Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Рудаковский Ян Сергеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Приглашенный преподаватель
Рыжков Владимир Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017

Рябинин Алексей Леонидович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор
Лучший преподаватель – 2015
Рябова Светлана Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2016
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ряпина Татьяна Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 1-4 модуль)
Савицкая Наталия Александровна
Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Салгиреев Асланбек Мовлдинович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (арабский) (4-й курс, 1-3 модуль)
Самородова Татьяна Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Самсонова Ольга Борисовна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра французского языка: Приглашенный преподаватель
Сафонова Мария Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сафонова Юлия Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Сафранчук Иван Алексеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Свириденко Ольга Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Себрюк Анна Набиевна
Школа иностранных языков: Доцент
Селиванова Ирина Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Семина Нелли Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сенникова Ксения Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сенченко Анастасия Викторовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Сенюк Нинель Юрьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Лучший преподаватель – 2019
International Political Economy (4-й курс, 1, 2 модуль)
International Political Economy (3-й курс, 3, 4 модуль)
Сергин Анатолий Павлович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Сидоренко Татьяна Викторовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Сидорчук Екатерина Феликсовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Силиванова Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Сильдимирова Марина Александровна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Скудина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смирнов Анатолий Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Смирнов Андрей Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Смирнова Ольга Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смыгунова Елена Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Соболянова Екатерина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2014
Соколова Анна Константиновна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Азиатско-тихоокеанский сектор: Стажер-исследователь; Факультет мировой экономики и мировой политики; Научно-учебная лаборатория экономики изменения климата: Младший научный сотрудник
Солдатова Людмила Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (1-й курс, 1-4 модуль)
Соловьев Александр Валерьевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Соловьева Екатерина Вадимовна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра французского языка: Приглашенный преподаватель
Соловьева Инна Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Соловьева Ольга Геннадьевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент интегрированных коммуникаций: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2017, 2016

Communication theory: bridging academia and practice (4-й курс, 1, 2 модуль)
Степанов Илья Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Научно-учебная лаборатория экономики изменения климата: Заместитель заведующего лабораторией, Младший научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Младший научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Преподаватель
Стогниева Ольга Николаевна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ступакова Лариса Станиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Суворова Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Суздальцев Андрей Иванович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2014, 2013

Сунгурова Татьяна Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Супян Виктор Борисович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Профессор
Супян Наталия Викторовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Заместитель руководителя департамента, Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2015

Суслов Дмитрий Вячеславович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Заместитель директора; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Сычева Любовь Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Талалакина Екатерина Викторовна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2014

Тамбовцева Ольга Борисовна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Тарева Елена Генриховна
Школа иностранных языков: Профессор
Телегин Олег Валерьевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент, аспирант
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Теплякова Анастасия Борисовна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Терехова Елена Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Тетерятникова Мария Александровна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент, Научный сотрудник
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Титов Станислав Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Тихонова Маргарита Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 1-4 модуль)
Тищенко Анастасия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Ткаченок Игорь Борисович
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ткачук Анжела Размиковна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Тьютор
Томский Игорь Александрович
Факультет гуманитарных наук; Департамент истории и теории литературы: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Трешина Инга Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Трибис Ксения Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Троицкая Ольга Всеволодовна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Тулум Андрей Сергеевич
Школа иностранных языков: Тьютор
Тюлин Дмитрий Александрович
Факультет гуманитарных наук; Департамент истории и теории литературы: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Убоженко Ирина Вячеславовна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2013

Уварова Вероника Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Ульянова Екатерина Сергеевна
Школа иностранных языков: Доцент
Иностранный язык (немецкий) (4-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Утенкова Дарья Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Фадеева Ирена Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Фань Сюэсун
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Старший преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Научный сотрудник
Фаттахова Люция Расиховна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Федоряченко Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Фёдоров Дмитрий Вадимович
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Филипская Анастасия Вадимовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Филонова Анастасия Вадимовна
Факультет гуманитарных наук; Департамент истории и теории литературы: Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Фомина Тамара Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Хабибулин Тагир Маратович
Факультет права; Департамент общих и межотраслевых юридических дисциплин: Ассистент, Аспирант
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Хавронич Алина Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Хлебникова Ирина Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Холопова Антонина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Хомутский Константин Игоревич
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2013

Хотинская Анна Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Хуан Лилян
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель
Хуснутдинова Лариса Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2013

Иностранный язык (немецкий) (4-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 1-4 модуль)
Чантуридзе Юлия Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Чашко Марина Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Чекалова Ксения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Черемных Анна Евгеньевна
Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Черкасова Галина Михайловна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Черкашин Дмитрий Валериевич
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Старший преподаватель
Иностранный язык (арабский) (2-й курс, 1-4 модуль)
Чермошенцева Ксения Александровна
Школа иностранных языков: Менеджер, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шаповалова Ольга Кирилловна
Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Шафоростова Валентина Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: заместитель заведующего кафедрой
Лучший преподаватель – 2011
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шведова Анна Андреевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шевцова Екатерина Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шевченко Екатерина Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель, аспирант
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Шемякина Виктория Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шендерович Мария Филипповна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шепеленко Татьяна Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Шиланкова Мария Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Шитова Ольга Ивановна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Шихалкина Татьяна Григорьевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шкапа Елена Сергеевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Шульга Екатерина Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Шустова Елена Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Щербаков Николай Георгиевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2015
Щербакова Алина Вячеславовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Ибероамериканский сектор: Заведующий сектором
Энтина Екатерина Геннадьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2016, 2015, 2013

Юрасова Анна Владимировна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Отдел сопровождения учебного процесса по направлению "Дизайн": Начальник отдела
Яковлева Валерия Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Якушева Ирина Владимировна
Ординарный профессор
Школа иностранных языков: Профессор
Лучший преподаватель – 2013
Янковой Андрей Валерьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Яшина Мария Геннадьевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель