• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
28
Апрель

Преподаватели

Учебный год: 2024/2025 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Авгиненко Анна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Акаева Кавсарат Исламовна
Факультет компьютерных наук; Отдел развития цифровых компетенций: Менеджер
Алексеева Екатерина Владимировна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Амухайа Клэр Аюма
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Приглашенный преподаватель
Андреева Елена Ивановна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English for International Affairs & Business (3-й курс, 1-4 модуль)
English through Global Debate (4-й курс, 1-3 модуль)
Андрюшкина Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Арбайсар Гонсалес Виктор Алехандро
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Артеменко Мария Сергеевна
Афанасьева Арина Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Багринцева Наталья Валерьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Лучший преподаватель – 2023
English for International Affairs & Business (3-й курс, 1-4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Бакланов Андрей Глебович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Профессор; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр изучения Африки: Ведущий эксперт
Баранова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Барановская Татьяна Артуровна
Ординарный профессор
Школа иностранных языков; Центр языковой и методической подготовки: Руководитель центра; Школа иностранных языков: Профессор
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Бартенева Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков; Центр вторых иностранных языков: Руководитель центра; Школа иностранных языков: Доцент; Школа иностранных языков; Центр языковой и методической подготовки: Методист
Лучший преподаватель – 2023
Басов Федор Алексеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Доцент
Бекларян Армен Левонович
Высшая школа бизнеса; Департамент бизнес-информатики: Доцент; Высшая школа бизнеса; Центр программ MBA и DBA: Приглашенный специалист

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2014

Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Белоус Юлия Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Азиатско-тихоокеанский сектор: Научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Преподаватель
Бирюкова Ольга Владимировна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Старший научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Бодиштяну Николь Витальевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Сектор международно-экономических исследований: Аналитик; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Приглашенный преподаватель
Боднар Сергей Николаевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель, Тьютор; Международный институт экономики и финансов: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (арабский) (4-й курс, 1-3 модуль)
Большаков Александр Вячеславович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Борзова Надежда Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Бородкина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Бочаров Евгений Владимирович
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Бочарова Александра Павловна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Преподаватель; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Аспирант
Братерский Максим Владимирович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор; Факультет мировой экономики и мировой политики; Научно-учебная лаборатория политической географии и современной геополитики: Ведущий научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2018, 2016, 2015, 2014

International Political Economy (3-й курс, 1, 2 модуль)
Бударин Денис Евгеньевич
Международный институт экономики и финансов: Преподаватель; Международный институт экономики и финансов; Научно-методический отдел: Аналитик
Цифровая грамотность (1-й курс, 3 модуль)
Букина Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Букина Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Буренкова Ольга Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2011
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Бурова Маргарита Борисовна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Старший преподаватель
Буткевич Дарья Станиславовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель
Бывалина Валентина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Былова Полина Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Быстрова Елена Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Васильева Евгения Алексеевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Великая Елена Васильевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Профессор; Международный институт экономики и финансов: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Вертлиб Ксения Андреевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English for International Affairs & Business (3-й курс, 1-4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Виноградов Сергей Валерьевич
Факультет права; Департамент права цифровых технологий и биоправа: Преподаватель; Факультет права; Департамент теории права и сравнительного правоведения: Аспирант
Правовая грамотность (1-й курс, 3, 4 модуль)
Виноградова Софья Феликсовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Водопьянова Виктория Игоревна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Преподаватель
Волкова Марина Анатольевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Воробьев Сергей Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Воронова Вера Петровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Воронцова-Менало Анна Сергеевна
Факультет креативных индустрий; Институт развития креативных индустрий: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Гаврилина Анастасия Германовна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Гагарина Людмила Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Галеева Арина Ильгамовна
Факультет креативных индустрий; Институт кино: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель, Аспирант
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Галина Светлана Владимировна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Ганина Ольга Алексеевна
Факультет права; Департамент международного права: Преподаватель, Аспирант
Международное право (2-й курс, 1, 2 модуль)
Гласер Марина Алексеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Лучший преподаватель – 2023
Говорина Елена Ивановна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Гордеева Ирина Викторовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Доцент
Графова Мария Александровна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Доцент
Гридина Наталья Васильевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Гриднева Екатерина Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Гриерсон Дарья Юрьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Гуляева Елена Евгеньевна
Институты и право ЕС (4-й курс, 2, 3 модуль)
Гуськова Наталия Валентиновна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Данилова Елизавета Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Дегтерев Денис Андреевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Non-traditional Security Threats (4-й курс, 1, 2 модуль)
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Денисова Валерия Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Джавад Ольга Васильевна
История философии (1-й курс, 4 модуль)
Джахангирова Вефа Сабухи кызы
Факультет креативных индустрий; Институт развития креативных индустрий: Приглашенный преподаватель; Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Джума Мохаммад Гхалеб
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель
Дзагурова Наталия Борисовна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2011

Долгушина Елена Анатольевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Дугарцыренова Вера Аркадьевна
Школа иностранных языков: Доцент
English for International Affairs & Business (3-й курс, 1-4 модуль)
Егорова Инна Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Егорова Ирина Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Еникеев Шамиль Мидхатович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Ермошкин Николай Николаевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Евразийский сектор: Эксперт; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Приглашенный преподаватель
Digital Economy (3-й курс, 3, 4 модуль)
Ерыкина Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Доцент
Ефимова Алла Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Жаворонкова Анна Робертовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Жилина Лилия Васильевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Журавлёва Анна Петровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Завалина Анастасия Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Замковая Мария Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Занина Елена Леонидовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Захарова Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Захарченко Маргарита Игоревна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Зверева Татьяна Вадимовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Институты и право ЕС (4-й курс, 2, 3 модуль)
Зизина Анастасия Александровна
Школа иностранных языков: Доцент
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Зиновьева Елена Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Золотарев Павел Семенович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Приглашенный преподаватель
Зуев Владимир Николаевич
Кафедра торговой политики: Заведующий кафедрой, Профессор; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Профессор

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2020

Иванова Олимпиада Федоровна
Лицей НИУ ВШЭ: Заведующий кафедрой иностранных языков, Методист
English for International Affairs & Business (3-й курс, 1-4 модуль)
Иванченко Мария Николаевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2014
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Изотов Владимир Сергеевич
Институт статистических исследований и экономики знаний; Центр компетенций по взаимодействию с международными организациями: Ведущий эксперт; Кафедра торговой политики: Доцент
Казанцев Артём Евгеньевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Преподаватель
Казачкова Александра Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Калашников Александр Владимирович
Школа иностранных языков: Доцент
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Калашникова Анастасия Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Канаев Евгений Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Заместитель руководителя департамента, Профессор; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Азиатско-тихоокеанский сектор: Заведующий сектором

Лучший преподаватель – 2019, 2017, 2013

Карамалак Ольга Алексеевна
Школа иностранных языков: Доцент
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Карпина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Катасонова Наталья Владимировна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Квятковский Максим Васильевич
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Ким Евгения Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кирилишина Дарья Валерьевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Клепко Евгения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Ковалев Игорь Георгиевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Первый заместитель декана; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор

Лучший преподаватель – 2023, 2017, 2016, 2015, 2013

Ковалёва Ирина Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Комаров Михаил Михайлович
Высшая школа бизнеса; Департамент бизнес-информатики: Профессор; Институт статистических исследований и экономики знаний; Центр стратегической аналитики и больших данных: Главный научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Комиссарова Жанна Николаевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Коновалова Ирина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Кордзахия Натела Зурабовна
Факультет экономических наук; Лаборатория сравнительного анализа развития постсоциалистических обществ: Стажер-исследователь; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Корнеев Олег Владимирович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Лучший преподаватель – 2023
Королев Александр Сергеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Заместитель директора, Ведущий научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2020

Косевич Екатерина Юрьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент; Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Старший научный сотрудник
Костерин Владимир Васильевич
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Иностранный язык (немецкий) (4-й курс, 1-3 модуль)
Кочеткова Ольга Антоновна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Приглашенный преподаватель
Кошелева Виктория Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Красильникова Елена Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Кривушин Иван Владимирович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Заместитель руководителя департамента, Профессор

Лучший преподаватель – 2023, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Кузина Екатерина Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Кузнецов Артем Васильевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр образовательных программ: Директор центра; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Сектор международных военно-политических и военно-экономических проблем: Эксперт
Кулиева Нубара Салман Кызы
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Стажер-исследователь; Факультет мировой экономики и мировой политики; Базовая кафедра Института востоковедения РАН: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Аспирант
Кульков Владислав Владимирович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Приглашенный преподаватель
International Economic Affairs (2-й курс, 3, 4 модуль)
Digital Economy (3-й курс, 3, 4 модуль)
Кульков Даниил Андреевич
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Курдин Александр Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Кцоева Дзерасса Павловна
Ландо Наталья Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель
Левина Александра Сергеевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Левитская Галина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Леонов Тимофей Витальевич
Факультет креативных индустрий; Институт развития креативных индустрий: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Преподаватель, Аспирант
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Лесман Майя Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Преподаватель
Лихачева Анастасия Борисовна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Декан; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Ведущий научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Лозовая Софья Сергеевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Лосева Алла Владимировна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Лукашенко Анна Дмитриевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English for International Affairs & Business (3-й курс, 1-4 модуль)
Лукин Александр Владимирович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Руководитель департамента, Профессор; Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Ведущий научный сотрудник
Лукьянов Григорий Валерьевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Базовая кафедра Института востоковедения РАН: Заместитель заведующего кафедрой, Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017

Лукьянов Федор Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Профессор-исследователь
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Лю Наньин
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель
Люкина Елена Владимировна
Институт образования; Департамент образовательных программ: Доцент; Институт образования; Центр поддержки цифрового обучения: Ведущий эксперт
Иностранный язык (немецкий) (4-й курс, 1-3 модуль)
Мазурова Дарья Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Макаренко Виктор Петрович
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Макаров Игорь Алексеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Руководитель департамента, Доцент; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Сектор международно-экономических исследований: Заведующий сектором; Факультет мировой экономики и мировой политики; Редакция средства массовой информации – журнала «Современная мировая экономика (Contemporary World Economy)»: Главный редактор; Факультет мировой экономики и мировой политики; Научно-учебная лаборатория экономики изменения климата: Заведующий лабораторией

Лучший преподаватель – 2023, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2014, 2013

Макарова Екатерина Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Старший преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Азиатско-тихоокеанский сектор: Младший научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Научно-учебная лаборатория экономики изменения климата: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2014

International Economic Affairs (2-й курс, 3, 4 модуль)
Макарова Яна Петровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Маликова Мария Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Малинина Александра Андреевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Аспирант
Малов Андрей Юрьевич
Мальцев Марк Александрович
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Маслов Андрей Александрович
Отдел по обеспечению деятельности проректоров и директоров по направлениям деятельности: Советник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр изучения Африки: Директор
Маслова Елена Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Экономика и политика Италии (3-й курс, 1-4 модуль)
Маслова Любовь Николаевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мещерякова Диана Витальевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Михневич Сергей Владимирович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Приглашенный преподаватель; Факультет креативных индустрий; Школа коммуникаций: Приглашенный преподаватель
Мишустина Наталья Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Мищук Анастасия Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мозиас Петр Михайлович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2013
Экономика и политика Китая (3-й курс, 1-4 модуль)
Молчанова Мария Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Морозкина Александра Константиновна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Заместитель декана по науке; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Морозова Татьяна Александровна
Факультет креативных индустрий; Институт кино: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Мостачева Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мылзенова Юлия Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель
Мячин Алексей Леонидович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент; Международный центр анализа и выбора решений: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Навдаева Мария Евгеньевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель
Нагорная Елена Васильевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Новиков Дмитрий Павлович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Заместитель руководителя департамента, Доцент; Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Заместитель заведующего лабораторией, Старший научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Научно-учебная лаборатория политической географии и современной геополитики: Ведущий научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2023
Нургалеева Татьяна Галинуровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Островская Елена Яковлевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2020, 2019, 2016

Отинов Дмитрий Александрович
Охотников Даниил Игоревич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Павлова Ксения Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Пакари-Миляева Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Панфилов Петр Борисович
Высшая школа бизнеса; Департамент бизнес-информатики: Профессор

Лучший преподаватель – 2022, 2021

Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Парамонова Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Паршина Анастасия Алексеевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Старший преподаватель; Факультет компьютерных наук; Отдел развития цифровых компетенций: Методист; Факультет гуманитарных наук; Институт цифровых гуманитарных инициатив: Методист
Пасивкина София Антоновна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (японский) (4-й курс, 1-3 модуль)
Пелевина Ирина Анатольевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Пеллицциари Игорь

Лучший преподаватель – 2021, 2015

Contemporary Development Studies (4-й курс, 1, 2 модуль)
Перевалова Светлана Геннадьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет креативных индустрий; Школа коммуникаций: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Перепечкина Наталья Валентиновна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Першина Дарья Станиславовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Петренко Алексей Владимирович
Факультет права; Департамент международного права: Доцент
Институты и право ЕС (4-й курс, 2, 3 модуль)
Петрова Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English for International Affairs & Business (3-й курс, 1-4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Петровская Наталья Евгеньевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Экономика и политика США (3-й курс, 1-4 модуль)
Пикова Дарья Андреевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (4-й курс, 1-3 модуль)
Пискунова Наталья Игоревна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Contemporary Development Studies (4-й курс, 1, 2 модуль)
Питра Татьяна Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Попов Виктор Юрьевич
Высшая школа бизнеса; Департамент бизнес-информатики: Профессор; Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент прикладной математики: Профессор; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Научно-учебная лаборатория моделирования и управления сложными системами: Заведующий лабораторией
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Попова Анна Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Поспелова Татьяна Борисовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Поспелова Татьяна Васильевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Постникова Елена Владимировна
Факультет права; Департамент международного права: Доцент
Международное право (2-й курс, 1, 2 модуль)
Потеряйко Кристина Михайловна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Приглашенный преподаватель
International Economic Affairs (2-й курс, 3, 4 модуль)
Прасс Владислав Дмитриевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель
Приползина Наталья Викторовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Пронина Мария Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Простаков Иван Валериевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Приглашенный преподаватель; Высшая школа бизнеса: Заместитель директора
Экономика и политика Италии (3-й курс, 1-4 модуль)
Прусова Ирина Сергеевна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Заместитель руководителя департамента, Доцент; Факультет социальных наук; Департамент психологии; Научно-учебная лаборатория психологии социального неравенства: Заведующий лабораторией
Пузанова Ольга Вадимовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор; Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Старший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2020
Пэн Хуэйфан
Пятачкова Анастасия Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Азиатско-тихоокеанский сектор: Заместитель заведующего сектором; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Старший преподаватель
Разбаева Екатерина Владимировна
Школа иностранных языков: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2012, 2011

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Рашид Дуаа Мохаммадовна
Рожков Александр Алексеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Преподаватель
История философии (1-й курс, 4 модуль)
Розенталь Дмитрий Михайлович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Рокотянская Людмила Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Романова Екатерина Владимировна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Рустамова Юлия Фазилевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Салгиреев Асланбек Мовлдинович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Доцент
Самойлова Анна Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Санникова Ольга Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Сафонова Юлия Владимировна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Себрюк Анна Набиевна
Школа иностранных языков: Доцент
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Семенова Александра Романовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Сенюк Нинель Юрьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2019

Серебрякова Алина Юрьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель; Высшая школа бизнеса; Департамент финансового менеджмента: Приглашенный преподаватель
Сидоренко Татьяна Викторовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Сильдимирова Марина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Скриба Андрей Сергеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Научно-учебная лаборатория политической географии и современной геополитики: Заведующий лабораторией; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2018

Russia in Eurasian Security Architecture (3-й курс, 1, 2 модуль)
Скрябина Валентина Юрьевна
Кафедра торговой политики: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021

Смоловик Елизавета Владимировна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Научно-учебная лаборатория экономики изменения климата: Стажер-исследователь; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Преподаватель
International Economic Affairs (2-й курс, 3, 4 модуль)
Соловьев Александр Валерьевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Приглашенный преподаватель
Соловьева Инна Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Сорокина Мария Сергеевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Сотников Владимир Иванович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Проблемы безопасности в Aзии (3-й курс, 1, 2 модуль)
Стародубцева Марина Федоровна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Научно-учебная лаборатория экономики изменения климата: Младший научный сотрудник
Степанян Ани Ваниковна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Стефанова Анастасия Стефановна
Школа иностранных языков; Центр академического рекрутинга и внутренних коммуникаций: Руководитель центра; Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Стогниева Ольга Николаевна
Школа иностранных языков: Доцент
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Ступакова Лариса Станиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Стыврина Юлия Владиславовна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English through Global Debate (4-й курс, 1-3 модуль)
Суворова Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Суздальцев Андрей Иванович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2014, 2013

Сурма Иван Викторович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Приглашенный преподаватель
Суслов Дмитрий Вячеславович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Заместитель директора; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Тавровская Александра Федоровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Тарев Борис Владимирович
Школа иностранных языков: Профессор
Лучший преподаватель – 2015
English through Global Debate (4-й курс, 1-3 модуль)
Тебин Прохор Юрьевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Сектор международных военно-политических и военно-экономических проблем: Заведующий сектором; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Эксперт; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Приглашенный преподаватель
Тер-Саакова Анастасия Григорьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Преподаватель
Тимохин Дмитрий Михайлович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Базовая кафедра Института востоковедения РАН: Доцент

Лучший преподаватель – 2016, 2015

Тищенко Анастасия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Ткачев Даниил Сергеевич
Факультет экономических наук; Департамент математики: Преподаватель; Международный центр анализа и выбора решений: Младший научный сотрудник
Тренин Дмитрий Витальевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Профессор-исследователь; Факультет мировой экономики и мировой политики; Институт мировой военной экономики и стратегии: Научный руководитель
Тулум Андрей Сергеевич
Школа иностранных языков: Преподаватель; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Аспирант
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Тюшкевич Юлия Андреевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Преподаватель
International Economic Affairs (2-й курс, 3, 4 модуль)
Убоженко Ирина Вячеславовна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2013

Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Фадеева Ирена Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Филина Анна Борисовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Филиппова Светлана Юрьевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Фоминых Анастасия Павловна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Фролов Андрей Львович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Азиатско-тихоокеанский сектор: Старший научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Фролов Константин Андреевич
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Ходырева Арина Олеговна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Приглашенный преподаватель
Хомутский Константин Игоревич
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2013

Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Хомякова Варвара Ильинична
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Хуснутдинова Лариса Николаевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор

Лучший преподаватель – 2015, 2013

Цурцумия Джуна Джумбериевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Цыплаков Сергей Сергеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Чантуридзе Юлия Михайловна
Школа иностранных языков: Доцент
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Чашко Марина Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Черемных Анна Евгеньевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Черникова Валерия Витальевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Ассистент
Чихачева Дарья Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Стажер-исследователь; Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук; Научно-учебная лаборатория лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: Стажер-исследователь; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Шаймерденова Ирина Ериковна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Шапиро Элина Диаматовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Шевченко Екатерина Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Шеин Сергей Александрович
Аспирантская школа по международным отношениям и зарубежным региональным исследованиям: Академический директор; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Доцент; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2022
Шендерович Мария Филипповна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Шерстюков Сергей Андреевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент; Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Научный сотрудник
Шминке Дмитрий Алексеевич
Заместитель проректора; Проектно-учебная лаборатория «Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики»: Заведующий лабораторией
Шуралев Дмитрий Алексеевич
Шустова Елена Дмитриевна
Факультет креативных индустрий; Институт развития креативных индустрий: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Щербаков Денис Аркадьевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр развития международной деятельности: Директор центра; Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Доцент
Лучший преподаватель – 2016
Щербакова Алина Вячеславовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Евроатлантический сектор: Заведующий сектором
Энтина Екатерина Геннадьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр средиземноморских исследований: Директор центра; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2016, 2015, 2013

Юдина Екатерина Ильинична
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Якушева Ирина Владимировна
Ординарный профессор
Школа иностранных языков: Профессор
Лучший преподаватель – 2013
English through Global Debate (4-й курс, 1-3 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Ян Линь
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель
Яшина Мария Геннадьевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель