• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: В журнале «Наука телевидения» вышел спецвыпуск «Медиакультура Восточной Азии: мягкая сила Другого»

В журнале «Наука телевидения» вышел спецвыпуск «Медиакультура Восточной Азии: мягкая сила Другого»

Номер журнала «Наука телевидения» за третий квартал 2022 года стал экспериментальным – это первый тематический выпуск за время выхода издания. В качестве приглашённых редакторов выступили сотрудники института медиа Евгения Ним и Александра Тарасова, а сам спецвыпуск посвящен исследованиям визуальных медиа стран Восточной Азии.

Иллюстрация к новости: Новогодний благотворительный вечер «Креативная Ёлка»

Новогодний благотворительный вечер «Креативная Ёлка»

17 декабря приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников Факультета креативных индустрий на общефакультетское предпраздничное событие. Будем рады видеть вас на нашем общем празднике!

Иллюстрация к новости: Умер знаменитый журналист-международник Борис Калягин

Умер знаменитый журналист-международник Борис Калягин

Памяти Бориса Александровича Калягина, профессора института медиа НИУ ВШЭ
(1938-2022)

Иллюстрация к новости: «Мне хорошо учиться в такой атмосфере!»: первокурсница программы Ирины Миссаль о поступлении в магистратуру и атмосфере на программе

«Мне хорошо учиться в такой атмосфере!»: первокурсница программы Ирины Миссаль о поступлении в магистратуру и атмосфере на программе

Студентка 1 курса программы «Коммуникации в гос. структурах и НКО» Ирина Миссаль поделилась своим опытом выбора программы и будущего карьерного трека, а также впечатлениями от учебы в магистратуре.

Иллюстрация к новости: Роман Нестер запустил свой подкаст ​«Бремя технологий» про большие данные

Роман Нестер запустил свой подкаст ​«Бремя технологий» про большие данные

В выпусках подкаста бизнес-куратор магистратуры «Коммуникации, основанные на данных» рассказывает об этике данных и цифровых технологий.

Иллюстрация к новости: «В условиях освоения космоса говорить о встрече человеческого с нечеловеческим можно на разных языках»

«В условиях освоения космоса говорить о встрече человеческого с нечеловеческим можно на разных языках»

5 ноября в московском Музее космонавтики Вышка устроила философско-музыкальное пати для киборгов Cosmic Bodies. Гости и спикеры события размышляли, как в популярной культуре изображается человек, осваивающий космическое пространство.

Иллюстрация к новости: Четвёртая волна приёма заявок на создание проектных групп 2022 года

Четвёртая волна приёма заявок на создание проектных групп 2022 года

До 30 ноября на факультете креативных индустрий продолжается четвёртая волна приёма заявок на создание проектных групп в 2022 году. Каждый сотрудник может реализовать свой проект при поддержке факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Как прошел актерский мастер-класс Игоря Скрипко

Как прошел актерский мастер-класс Игоря Скрипко

Как 31 октября прошел мастер-класс Игоря Скрипко, куратора подготовительной программы интенсива «Актер: основные навыки и умения».

Иллюстрация к новости: Мультимедийный спецпроект "Центральные банки и другие финансовые регуляторы: как они работают?" впервые из всех студенческих проектов ВШЭ номинирован на Премию Рунета-2022

Мультимедийный спецпроект "Центральные банки и другие финансовые регуляторы: как они работают?" впервые из всех студенческих проектов ВШЭ номинирован на Премию Рунета-2022

Мультимедийный проект выпущен Институтом медиа Высшей школы экономики совместно с базовой кафедрой Банка России. Руководителями проекта стали экс-советник первого заместителя Председателя Банка России Александра Прокопенко и доцент Института медиа, руководитель Лаборатории деловой журналистики НИУ ВШЭ Михаил Зеленцов.

Иллюстрация к новости: Вебинар «Рекламная жизнь социального видеоролика»

Вебинар «Рекламная жизнь социального видеоролика»

Факультет креативных индустрий приглашает представителей некоммерческих организаций, которые участвовали или хотят участвовать в проекте «Медиа акселератор для НКО», а также всех, кому интересен процесс создания и степень эффективности видеопродуктов для продвижения своих инициатив, на вебинар, который состоится 27 сентября в 12:00. Организаторы расскажут о проекте и о том, как он в реальности помогает конкретным людям и компаниям.