• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 
Аксенова Анна Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Алёшина Юлия Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Андрюшечкин Борис Владимирович
Базовая кафедра квантовых технологий Института общей физики им. А.М. Прохорова РАН: Профессор
Аникудимова Евгения Николаевна
Антонов Владимир Евгеньевич
Базовая кафедра физики конденсированных сред Института физики твердого тела РАН: Профессор
Антонова Марина Борисовна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Анциферов Павел Станиславович
Базовая кафедра квантовой оптики и нанофотоники Института спектроскопии РАН: Доцент
Атомная спектроскопия (4-й курс, 1, 2 модуль)
Аржадеева Дарья Леонидовна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Афанасьев Антон Евгеньевич
Базовая кафедра квантовой оптики и нанофотоники Института спектроскопии РАН: Доцент
Багринцева Наталья Валерьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Баженов Григорий Александрович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель
Экономика (2-й курс, 3, 4 модуль)
Бакланова Кристина Дмитриевна
Факультет физики: Преподаватель; Базовая кафедра физики конденсированных сред Института физики твердого тела РАН: Аспирант
Информатика (1-й курс, 1 модуль)
Практикум по механике (1-й курс, 2 модуль)
Практикум по оптике (2-й курс, 4 модуль)
Бакулев Алексей Валентинович
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2017

Балюкин Игорь Игоревич
Факультет физики: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2019
Механика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Банников Михаил Игоревич
Факультет физики: Преподаватель; Международная лаборатория физики конденсированного состояния: Стажер-исследователь; Базовая кафедра физики конденсированных сред Института физики твердого тела РАН: Аспирант
Баранова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Барановская Татьяна Артуровна
Ординарный профессор
Школа иностранных языков; Центр языковой и методической подготовки: Руководитель центра; Школа иностранных языков: Профессор
Батов Игорь Евгеньевич
Базовая кафедра физики конденсированных сред Института физики твердого тела РАН: Доцент
Белан Сергей Александрович
Базовая кафедра теоретической физики Института теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН: Доцент
Белозеров Евгений Игоревич
Международная лаборатория физики конденсированного состояния: Стажер-исследователь; Факультет физики: Ассистент
Беляев Денис Анатольевич
Базовая кафедра физики космоса Института космических исследований РАН: Старший преподаватель
Берзон Николай Иосифович
Ординарный профессор
Центр «Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования»: Директор центра; Факультет экономических наук; Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков: Научный руководитель, Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2017, 2016, 2015, 2013

Экономика (2-й курс, 3, 4 модуль)
Бирк Сергей Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Бобкова Ирина Вячеславовна
Факультет физики: Доцент
Квантовая механика (2-й курс, 3, 4 модуль)
Богатырева Инна Яковлевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Богачев Владимир Игоревич
Факультет математики: профессор
Математический анализ (2-й курс, 1, 2 модуль)
Боженов Владимир Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Бойко Анастасия Николаевна
Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Болбачан Василий Сергеевич
Факультет математики: аспирант
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисов Иван Валериевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисов Павел Михайлович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисова Лада Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Бородкина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Бражников Максим Юрьевич
Базовая кафедра физики конденсированных сред Института физики твердого тела РАН: Доцент
Букина Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Букина Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бурмистров Игорь Сергеевич
Международная лаборатория физики конденсированного состояния: Ведущий научный сотрудник; Факультет физики: Профессор
Буровский Евгений Андреевич
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент прикладной математики: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Вычислительная физика (2-й курс, 1, 2 модуль)
Быстрова Елена Вячеславовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Вавилов Сергей Владимирович
Факультет физики: Старший преподаватель
Вычислительная физика (2-й курс, 1, 2 модуль)
Вайсман Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Васильева Евгения Алексеевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Великая Елена Васильевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Профессор; Международный институт экономики и финансов: преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Вергелес Сергей Сергеевич
Факультет физики: Доцент; Базовая кафедра теоретической физики Института теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН: Доцент
Виклова Анна Валерьевна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Виноградова Ольга Ильинична
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Власенко Анастасия Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Волкова Ирина Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор
Лучший преподаватель – 2016
История (1-й курс, 1 модуль)
Волконская Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Воронович Александр
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
История (1-й курс, 1 модуль)
Воронцова-Менало Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Выренкова Анастасия Сергеевна
Аспирантская школа по филологическим наукам: академический директор; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Гаврилина Анастасия Германовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Гагарина Людмила Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Газеева Ада Адлеровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Германович Анастасия Андреевна
Гладуш Максим Геннадьевич
Факультет физики: Доцент
Лазерная физика (4-й курс, 1, 2 модуль)
Глазков Василий Николаевич
Международная лаборатория физики конденсированного состояния: Старший научный сотрудник; Базовая кафедра физики низких температур Института физических проблем им. П.Л. Капицы РАН: Доцент
Годенко Егор Алексеевич
Факультет физики: Старший преподаватель
Механика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Годованец Бэла Борисовна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гонин Роман Романович
Факультет математики: аспирант
Дифференциальные уравнения (1-й курс, 3, 4 модуль)
Готовко Софья Климентовна
Факультет физики: Старший администратор, Преподаватель; Базовая кафедра физики низких температур Института физических проблем им. П.Л. Капицы РАН: аспирант
Практикум по оптике (2-й курс, 4 модуль)
Практикум по оптике (3-й курс, 1 модуль)
Григорян Инна Багратовна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель
Гридина Наталья Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Гриднева Екатерина Михайловна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: аспирант; Школа иностранных языков: Тьютор
Гринкруг Ефим Михайлович
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра «Системное программирование» Института системного программирования им. В.П. Иванникова РАН (ИСП РАН): заместитель заведующего кафедрой, Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Гуревич Каролина Игоревна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Ассистент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гуськова Наталия Валентиновна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Давыдов Михаил Абрамович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2015

История (1-й курс, 1 модуль)
Данилова Василиса Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Данилова Елизавета Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Дегтярев Константин Юрьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Денискина Юлия Викторовна
Долгушина Елена Анатольевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Дошлыгина Анна Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Думин Юрий Викторович
Факультет физики: Доцент
Оптика (2-й курс, 3, 4 модуль)
Дурнева Софья Павловна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель
Дюпин Андрей Евгеньевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ельцов Константин Николаевич
Базовая кафедра квантовых технологий Института общей физики им. А.М. Прохорова РАН: Профессор
Емельянов Артем Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Емельянова Елена Игоревна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ефимов Алексей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ефимова Алла Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Жаворонкова Анна Робертовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Жирун Ирина Васильевна
Жукова Галина Николаевна
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент; Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Доцент
Журавлёва Анна Петровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Завьялов Виталий Вадимович
Базовая кафедра физики низких температур Института физических проблем им. П.Л. Капицы РАН: Доцент
Задков Виктор Николаевич
Базовая кафедра квантовой оптики и нанофотоники Института спектроскопии РАН: Профессор
Квантовая оптика и фотоника (3-й курс, 1-4 модуль)
Замковая Мария Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Занина Елена Леонидовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Захарова Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Зеленова Татьяна Алексеевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Зернова Виктория Игоревна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Зыков Сергей Викторович
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Профессор
Зырянова Елена Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков; Отдел научной и международной деятельности: Методист
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Иванов Леонид Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Иванова Кристина Васильевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Иванова Олимпиада Федоровна
Лицей НИУ ВШЭ: Заведующий кафедрой иностранных языков; Школа иностранных языков: Доцент
Ивченко Николай Александрович
Факультет физики: Старший преподаватель
Математическая физика (2-й курс, 3, 4 модуль)
Теория поля (2-й курс, 1, 2 модуль)
Измоденов Владислав Валерьевич
Базовая кафедра физики космоса Института космических исследований РАН: Профессор
Физика сплошных сред (4-й курс, 1, 2 модуль)
Ильин Антон Сергеевич
Факультет математики; Базовая кафедра Физического института им. П.Н. Лебедева РАН: Доцент
Линейная алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Ильяшенко Ольга Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Илюхина Мария Юрьевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ионов Андрей Михайлович
Базовая кафедра физики конденсированных сред Института физики твердого тела РАН: Профессор
Иоселевич Алексей Соломонович
Международная лаборатория физики конденсированного состояния: Главный научный сотрудник; Факультет физики: Профессор
Аналитическая механика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Иоселевич Павел Алексеевич
Международная лаборатория физики конденсированного состояния: Старший научный сотрудник; Факультет физики: Доцент
Теория поля (2-й курс, 1, 2 модуль)
Казак Николай Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Каинова Мария Михайловна
Высшая школа бизнеса; Центр международных обменов: Директор центра; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Калашников Александр Владимирович
Школа иностранных языков: Доцент
Каменева Светлана Владимировна
Факультет физики: Доцент
Химия (3-й курс, 1 модуль)
Химия для физиков (2-й курс, 3, 4 модуль)
Камчатнов Анатолий Михайлович
Базовая кафедра квантовой оптики и нанофотоники Института спектроскопии РАН: Профессор
Катасонова Наталья Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Киселев Александр Михайлович
Факультет физики: Ассистент
Практикум по оптике (2-й курс, 4 модуль)
Киселева Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Клементьева Екатерина Александровна
Коваленко Марина Леонидовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Козлова Людмила Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный специалист
Лучший преподаватель – 2018
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Колесникова Светлана Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Колоколов Игорь Валентинович
Международная лаборатория физики конденсированного состояния: Главный научный сотрудник; Факультет физики: Профессор; Базовая кафедра теоретической физики Института теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН: Профессор
Комаров Никита Сергеевич
Базовая кафедра квантовых технологий Института общей физики им. А.М. Прохорова РАН: Старший преподаватель
Конова Маргарита Анатольевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Коновалова Ирина Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Копнин Сергей Игоревич
Факультет физики: Доцент
Оптика (2-й курс, 3, 4 модуль)
Корниенко Инна Петровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Коробова Ольга Владимировна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Коровко Анна Валентиновна
Старший директор по основным образовательным программам
Костина Юлия Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кошелева Виктория Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кошелева Ольга Владимировна
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Красникова Юлия Владимировна
Факультет физики: Преподаватель; Международная лаборатория физики конденсированного состояния: Младший научный сотрудник
Кривошеина Мария Андреевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Преподаватель
Кривцун Владимир Михайлович
Базовая кафедра квантовой оптики и нанофотоники Института спектроскопии РАН: Доцент
Крюкова Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кубышева Надежда Леонидовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Кудинова Наталия Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Кузнецов Владимир Альбертович
Международная лаборатория физики конденсированного состояния: Стажер-исследователь; Факультет физики: Старший преподаватель; Базовая кафедра физики конденсированных сред Института физики твердого тела РАН: аспирант
Кузьменкова Юлия Борисовна
Школа иностранных языков: Профессор
Кулаковский Владимир Дмитриевич
Базовая кафедра физики конденсированных сред Института физики твердого тела РАН: Профессор
Физика полупроводников (4-й курс, 1, 2 модуль)
Куманцева Анна Анатольевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Кунцевич Александр Юрьевич
Базовая кафедра физики низких температур Института физических проблем им. П.Л. Капицы РАН: Доцент
Лазарева Ксения Вадимовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ласточкина Татьяна Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Латышев Артём Валерьевич
Международный центр истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
История (1-й курс, 1 модуль)
Лебедев Владимир Валентинович
Международная лаборатория физики конденсированного состояния: Главный научный сотрудник; Базовая кафедра теоретической физики Института теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН: Профессор
Левина Анастасия Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Левитская Галина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Лемзяков Сергей Анатольевич
Факультет физики: Старший преподаватель
Локтионова Мария Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Ломазова Ирина Александровна
Ординарный профессор
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Профессор; Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС): Заведующий лабораторией

Лучший преподаватель – 2020, 2017, 2016, 2013, 2012, 2011

Лосева Алла Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Лукина Ольга Николаевна
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Луковкин Михаил Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Лункин Алексей Владимирович
Международная лаборатория физики конденсированного состояния: Младший научный сотрудник, аспирант; Факультет физики: Старший преподаватель
Статистическая физика (3-й курс, 3, 4 модуль)
Лутонин Александр Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Лушников Павел Михайлович
Базовая кафедра теоретической физики Института теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН: Профессор
Майорова Наталья Геннадьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Макаренко Виктор Петрович
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Макаров Сергей Львович
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Доцент
Макарова Ксения Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Максимов Тимофей Викторович
Факультет физики: Ассистент
Квантовая механика (3-й курс, 1, 2 модуль)
Макшанчикова Алёна Юрьевна
Дирекция по развитию студенческого потенциала: Руководитель проекта
Манахов Павел Алексеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Доцент
Манжос Алексей Георгиевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Мартанов Сергей Георгиевич
Факультет физики: Ассистент; Базовая кафедра физики низких температур Института физических проблем им. П.Л. Капицы РАН: аспирант
Практикум по механике (1-й курс, 2 модуль)
Мартьянов Сергей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Мартюшова Наталья Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор, Аспирант
Маршалл Йен Донен
Факультет математики: доцент
Дифференциальные уравнения (1-й курс, 3, 4 модуль)
Масалов Анатолий Викторович
Базовая кафедра квантовой оптики и нанофотоники Института спектроскопии РАН: Профессор
Основы современной оптики (4-й курс, 1, 2 модуль)
Маслов Андрей Олегович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Маслова Любовь Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Матушко Мария Георгиевна
Факультет математики: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Линейная алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Махлин Юрий Генрихович
Международная лаборатория физики конденсированного состояния: Заведующий лабораторией; Факультет физики: Профессор
Квантовая механика (3-й курс, 1, 2 модуль)
Медведева Екатерина Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Меликян Алиса Валерьевна
Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Мельниковский Лев Александрович
Базовая кафедра физики низких температур Института физических проблем им. П.Л. Капицы РАН: Доцент
Мигунов Денис Анатольевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Мироненко Владимир Романович
Базовая кафедра квантовой оптики и нанофотоники Института спектроскопии РАН: Доцент
Мироненко Наталья Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Мнацаканьян Анна Никитична
Школа иностранных языков: Тьютор
Моисеенко Дмитрий Александрович
Базовая кафедра физики космоса Института космических исследований РАН: Доцент
Молотков Сергей Николаевич
Базовая кафедра квантовых технологий Института общей физики им. А.М. Прохорова РАН: Профессор
Морозова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мостачева Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мухина Наталья Николаевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Невзоров Арсений Германович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ноян Алексей Аднанович
Факультет физики: Преподаватель
Практикум по оптике (2-й курс, 4 модуль)
Нургалеева Татьяна Галинуровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Однорал Валерия Александровна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Отдел сопровождения учебного процесса по направлению "Дизайн": Начальник отдела
Орехова Екатерина Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Павлов Александр Борисович
Факультет математики: доцент
Линейная алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Панькина Лидия Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Парфеньев Владимир Михайлович
Базовая кафедра теоретической физики Института теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН: Доцент
Пелевина Ирина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Пеплов Валерий Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Перепечкина Наталья Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Пещеренко Николай Сергеевич
Факультет физики: Старший преподаватель
Аналитическая механика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Пикина Елена Сергеевна
Факультет физики: Доцент
Питра Татьяна Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Платонова Наталья Викторовна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
История (1-й курс, 1 модуль)
Позднякова Валерия Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Пономарев Александр Александрович
Факультет физики: Доцент
Практикум по механике (1-й курс, 2 модуль)
Практикум по оптике (2-й курс, 4 модуль)
Практикум по оптике (3-й курс, 1 модуль)
Попель Сергей Игоревич
Факультет физики: Профессор; Базовая кафедра физики космоса Института космических исследований РАН: Профессор
Оптика (2-й курс, 3, 4 модуль)
Попова Анна Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Попова Светлана Николаевна
Факультет математики: доцент
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Поспелова Ксения Вадимовна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Прилипко Елена Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Прогонова Евгения Вячеславовна
Лучший преподаватель – 2014
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Пройдакова Вера Юрьевна
Факультет физики: Старший администратор; Базовая кафедра квантовых технологий Института общей физики им. А.М. Прохорова РАН: Старший преподаватель
Химия (3-й курс, 1 модуль)
Химия для физиков (2-й курс, 3, 4 модуль)
Ракитин Павел Юрьевич
Школа иностранных языков: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2015, 2013

Рвачева Инна Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ремизов Сергей Валерьевич
Факультет физики: Доцент
Ривлина Александра Абрамовна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Родина Мария Алексеевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Рокотянская Людмила Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Руденко Роман Игоревич
Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Рыбченко Оксана Геннадьевна
Базовая кафедра физики конденсированных сред Института физики твердого тела РАН: Доцент
Рязанцев Сергей Викторович
Факультет физики: Доцент
Химия для физиков (2-й курс, 3, 4 модуль)
Саакян Сергей Арамович
Факультет физики: Доцент
Савицкая Наталия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Салех Хади Мухаммед
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Доцент
Самородова Татьяна Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сафонова Мария Александровна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Свириденко Ольга Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Семина Нелли Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сенникова Ксения Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сергеева Ольга Николаевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Сидельникова Татьяна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сидорчук Екатерина Феликсовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Силиванова Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Сильдимирова Марина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Скудина Елена Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смирнов Александр Иванович
Международная лаборатория физики конденсированного состояния: Главный научный сотрудник; Базовая кафедра физики низких температур Института физических проблем им. П.Л. Капицы РАН: Профессор
Смирнов Анатолий Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Смирнов Андрей Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Смирнова Анна Георгиевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Аспирант
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смирнова Ольга Владимировна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Соболевский Андрей Николаевич
Факультет компьютерных наук; Кафедра технологий моделирования сложных систем: Заведующий кафедрой, Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2016

Теория вероятностей (2-й курс, 1, 2 модуль)
Соколова Александра Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Соловьева Инна Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Сосин Сергей Сергеевич
Международная лаборатория физики конденсированного состояния: Старший научный сотрудник; Базовая кафедра физики низких температур Института физических проблем им. П.Л. Капицы РАН: Доцент
Старичков Никита Юрьевич
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра фирмы 1С: Приглашенный преподаватель
Степанов Евгений Олегович
Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных: Ведущий научный сотрудник; Факультет математики: профессор
Дифференциальные уравнения (1-й курс, 3, 4 модуль)
Суворов Эрнест Витальевич
Базовая кафедра физики конденсированных сред Института физики твердого тела РАН: Профессор
Сунгурова Татьяна Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сычева Любовь Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Талалакина Екатерина Викторовна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2014

Тамбовцева Ольга Борисовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Терентьева Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Терехович Владислав Эрикович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Философия науки (4-й курс, 1, 2 модуль)
Титов Станислав Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Тихонов Евгений Сергеевич
Факультет физики: Доцент
Электричество и магнетизм (1-й курс, 3, 4 модуль)
Тихонов Константин Сергеевич
Международная лаборатория физики конденсированного состояния: Старший научный сотрудник; Факультет физики: Доцент
Ткаленко Дмитрий Эдуардович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент интегрированных коммуникаций: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Трояновский Алексей Маркович
Базовая кафедра физики низких температур Института физических проблем им. П.Л. Капицы РАН: Доцент
Сверхпроводимость (4-й курс, 2, 3 модуль)
Трунин Михаил Рюрикович
Факультет физики: декан, Профессор
Физика металлов (4-й курс, 1, 2 модуль)
Тулум Андрей Сергеевич
Школа иностранных языков: Тьютор
Тюлин Дмитрий Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Убоженко Ирина Вячеславовна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2013

Фадеева Ирена Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Федоряченко Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Федотова Яна Викторовна
Базовая кафедра физики конденсированных сред Института физики твердого тела РАН: Старший преподаватель
Технология наноструктур (4-й курс, 1, 2 модуль)
Филипская Анастасия Вадимовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Филонова Анастасия Вадимовна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Фомина Тамара Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Фоминов Яков Викторович
Международная лаборатория физики конденсированного состояния: Ведущий научный сотрудник; Факультет физики: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Квантовая механика (2-й курс, 3, 4 модуль)
Хвалюк Антон Викторович
Факультет физики: Ассистент
Аналитическая механика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Холин Дмитрий Игоревич
Базовая кафедра физики низких температур Института физических проблем им. П.Л. Капицы РАН: Доцент
Холопова Антонина Анатольевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Хотинская Анна Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Хохлов Дмитрий Андреевич
Факультет физики: Старший преподаватель
Квантовая механика (2-й курс, 3, 4 модуль)
Механика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Храпай Вадим Сергеевич
Факультет физики: Доцент; Базовая кафедра физики конденсированных сред Института физики твердого тела РАН: Доцент
Цыгунова Мария Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чантуридзе Юлия Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чашко Марина Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Чекалова Ксения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Черемных Анна Евгеньевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Черкасова Галина Михайловна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Чермошенцева Ксения Александровна
Школа иностранных языков: Менеджер, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чернышов Александр Александрович
Базовая кафедра физики космоса Института космических исследований РАН: Доцент
Шапиро Дмитрий Сергеевич
Факультет физики: Доцент
Шапиро Элина Диаматовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шапошников Станислав Валерьевич
Факультет математики: профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017

Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Швец Лидия Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Шевлюга Владимир Михайлович
Базовая кафедра квантовых технологий Института общей физики им. А.М. Прохорова РАН: Доцент
Шевчун Артем Федорович
Базовая кафедра физики конденсированных сред Института физики твердого тела РАН: Доцент
Шемякина Виктория Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шендерович Мария Филипповна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шиланкова Мария Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шилин Иван Сергеевич
Факультет математики: Старший преподаватель
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Шилина Полина Васильевна
Факультет физики: Преподаватель; Базовая кафедра физики низких температур Института физических проблем им. П.Л. Капицы РАН: Аспирант
Шитова Ольга Ивановна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Шихалкина Татьяна Григорьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шовкун Дмитрий Владимирович
Базовая кафедра физики конденсированных сред Института физики твердого тела РАН: Доцент
Шустова Елена Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Щербакова Анастасия Дмитриевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Щечкин Антон Игоревич
Факультет математики: Приглашенный преподаватель
Математический анализ (2-й курс, 1, 2 модуль)
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Янковой Андрей Валерьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)