• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Презентация итогов проекта

15 марта состоялась презентация результатов инициативного образовательного проекта “Инклюзивная высшая школа: создание комфортной образовательной среды для студентов с ограниченными возможностями здоровья”.

Атлас потребностей

На сайте размещен подготовленный командой проекта “Атлас потребностей”.

Благодарности

Наш проект подошел к концу, но работа продолжается! Пришло время первых итогов и первых благодарностей. За время нашей работы мы познакомились со многими неравнодушными, заинтересованными и любящими свое дело людьми. Спасибо Вам!

Презентация итогов проекта на VII Международной конференции Российской ассоциации исследователей высшего образования

Заключительный опрос проекта

В конце октября мы провели заключительный опрос преподавателей, чтобы оценить произошедшие за время работы проекта изменения.

Иллюстрация к новости: Семинар "Использование мультимедийных средств при обучении глухих и слабослышащих студентов (на примере обучения английскому языку)"

Семинар "Использование мультимедийных средств при обучении глухих и слабослышащих студентов (на примере обучения английскому языку)"

20 октября (четверг) состоялся семинар ИВШ,  на котором выступила Галина Владимировна Кирсанова,  декан факультета «Лингвистика» МГТУ им. Н.Э. Баумана; доцент каф. Л-2 «Английский язык для приборостроительных специальностей»

Беседа с директором Центра многообразия и инклюзии университета Сент-Галлен (Швейцария)

18 октября состоялась онлайн-встреча с проф. Регулой Дитче (Dr. Regula Dietsche), директором Центра многообразия и инклюзии (Competence Center for Diversity and Inclusion) университета Сент-Галлена (Швейцария).

Опрос для преподавателей работающих со студентами с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Приглашаем Вас принять участие в опросе преподавателей о работе со студентами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Иллюстрация к новости: Семинар "Как и зачем измерять инклюзию"

Семинар "Как и зачем измерять инклюзию"

13 октября (четверг) состоялся семинар  "Как и зачем измерять инклюзию",  на котором выступили Елена Ростиславовна Ярская-Смирнова  и Александра Романовна Горяйнова.

Иллюстрация к новости: Семинар "Опыт преподавания в инклюзивных группах. Проблемы и возможные пути их решения. Методы выявления проблем в учебной деятельности у студентов с ОВЗ и проблем в адаптации к вузу"

Семинар "Опыт преподавания в инклюзивных группах. Проблемы и возможные пути их решения. Методы выявления проблем в учебной деятельности у студентов с ОВЗ и проблем в адаптации к вузу"

Инклюзивная высшая школа продолжает цикл семинаров и представляет сегодняшнего лектора. Александрова Лада Анатольевна, кандидат психологических наук, исполняющая обязанности заведующего кафедрой психологического и социально-педагогического сопровождения общего и специального коррекционного образования Кузбасского регионального института повышения квалификации работников образования.