• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Иллюстрация к новости: ДЕЛЕГИРОВАНИЕ: ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ГИД ПО СОЗДАНИЮ ХАОСА И ПАНИКИ В КОМАНДЕ

ДЕЛЕГИРОВАНИЕ: ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ГИД ПО СОЗДАНИЮ ХАОСА И ПАНИКИ В КОМАНДЕ

Делегирование ответственности и принятия решений — популярная менеджерская практика. Но если сделать это неправильно, то вместо повышения эффективности можно получить обратный эффект. О самых распространенных ошибках в этой сфере в материале для HSE Daily рассказывает Александр Рейнгардт, приглашенный преподаватель Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ, заместитель генерального директора по инновациям, директор по корпоративному развитию KTC Industrial Outsourcing.

Иллюстрация к новости: АЛЕКСАНДР РЕЙНГАРДТ: СОВЕЩАНИЯ — ПРОВОДИТЬ ИЛИ НЕТ

АЛЕКСАНДР РЕЙНГАРДТ: СОВЕЩАНИЯ — ПРОВОДИТЬ ИЛИ НЕТ

Совещания — вечная корпоративная дилемма. С одной стороны, они помогают решать рабочие вопросы, с другой — зачастую превращаются в марафон ритуальных разговоров. Так что же такое совещания — коммуникативная забава или головная боль для любителей эффективной деятельности? На этот вопрос в материале для HSE Daily отвечает Александр Рейнгардт, приглашенный преподаватель Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ, заместитель генерального директора по инновациям, директор по корпоративному развитию KTC Industrial Outsourcing.

Иллюстрация к новости: Семинар по коммерциализации исследований и разработок университета

Семинар по коммерциализации исследований и разработок университета

5 декабря 2023 года Школа инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ совместно с Центром коммерциализации и трансфера технологий проведут семинар, посвященный вопросам управления проектами по коммерциализации.

Иллюстрация к новости: Выстраивание корпоративного инновационного процесса: от идеи до результата

Выстраивание корпоративного инновационного процесса: от идеи до результата

В конце октября студенты и сотрудники Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ побывали на практической конференции «INNO-WAVE» 2023, которую в 12-й раз проводит партнер Школы – компания «ТЕКОРА». Конференция посвящена выстраиванию корпоративного инновационного процесса: от идеи до результата. По словам организаторов, тематика этой конференции сейчас как никогда важна и актуальна. Ведь именно творческие, креативные, изобретательские способности сотрудников, да и просто человеческая смекалка, помогают многим компаниям преодолеть сложные ситуации, найти пути решения возникающих неординарных задач.

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили студенческие стартап-проекты в Аналитическом центре при Правительстве РФ

Эксперты обсудили студенческие стартап-проекты в Аналитическом центре при Правительстве РФ

На прошлой неделе руководитель направления коммерциализации наукоемких разработок Школы инноватики и предпринимательства НИУ «Высшая школа экономики» Цымбал Андрей посетил Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, где принял участие в круглом столе «Стартап-проекты в вузах: университетские стартап-студии и программа стартап как диплом».

Иллюстрация к новости: XII практическая конференция «INNO-WAVE» 2023

XII практическая конференция «INNO-WAVE» 2023

26 октября 2023 г. состоится XII практическая конференция «INNO-WAVE» 2023 (Корпоративный инновационный процесс: от идеи до результата).Тематика этой конференции сейчас как никогда важна и актуальна. Ведь именно творческие, креативные, изобретательские способности сотрудников, да и просто человеческая смекалка, помогают многим компаниям преодолеть сложные ситуации, найти пути решения возникающих неординарных задач.

Иллюстрация к новости: «Управленцы должны создавать настоящий университет, который работает для каждого своего студента»

«Управленцы должны создавать настоящий университет, который работает для каждого своего студента»

Никита Анисимов был назначен ректором Высшей школы экономики два года назад. В интервью директору Института медиа НИУ ВШЭ, журналисту, телеведущему Эрнесту Мацкявичюсу он рассказал о том, как пришел в Вышку, о достижениях и планах развития университета, а также о том, как отличить текст, написанный искусственным интеллектом, от человеческой работы.

Иллюстрация к новости: HSE PIZZA PITCH х ЭКСПЕРТ

HSE PIZZA PITCH х ЭКСПЕРТ

🍕 HSE PIZZA PITCH х ЭКСПЕРТ — новый формат открытого микрофона для стартап-проектов, на котором можно запитчить свою идею, послушать про проекты других и получить ценный фидбек. 🍕

Иллюстрация к новости: «Местечкового технологического суверенитета быть не может»

«Местечкового технологического суверенитета быть не может»

В основе новой модели предпринимательства в вузе должна быть наука с привлечением к исследованиям студентов. Научные работы должны быть масштабированы, для трансфера их результатов в экономику необходимо активное взаимодействие высокотехнологичных компаний с университетами. В НИУ ВШЭ прошла международная научно-практическая конференция «Инноватика и предпринимательство: теория и практика», организованная кафедрой менеджмента инноваций.

Иллюстрация к новости: Как университет может помочь технологическому суверенитету?

Как университет может помочь технологическому суверенитету?

Кому нужно предпринимательство в российских университетах? Почему инновации и предпринимательство – это обязательные компетенции современных выпускников вузов?
Присоединяйтесь к Международной научно-практической конференция «Инноватика и предпринимательство: теория и практика», которая пройдет 29 марта 2023 года в Культурном Центре НИУ ВШЭ.