• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «Зеркальная лаборатория»

Иллюстрация к новости: Методический семинар зеркальной лаборатории «Профессиональные стратегии преподавателей высшей школы в современной России».

Методический семинар зеркальной лаборатории «Профессиональные стратегии преподавателей высшей школы в современной России».

25 января 2024 г. состоялся очередной методический семинар зеркальной лаборатории «Профессиональные стратегии преподавателей высшей школы в современной России».

Иллюстрация к новости: Стажировка для участников зеркальной лаборатории «Профессиональные стратегии преподавателей высшей школы: введение в исследовательские практики» в НИУ ВШЭ

Стажировка для участников зеркальной лаборатории «Профессиональные стратегии преподавателей высшей школы: введение в исследовательские практики» в НИУ ВШЭ

С 23 по 27 октября в НИУ ВШЭ прошла стажировка для участников зеркальной лаборатории «Профессиональные стратегии преподавателей высшей школы: введение в исследовательские практики» из уфимского Университета науки и технологий.

Иллюстрация к новости: Круглый стол зеркальной лаборатории «Профессиональные стратегии преподавателей высшей школы в современной России» на XIV Международной конференции исследователей высшего образования

Круглый стол зеркальной лаборатории «Профессиональные стратегии преподавателей высшей школы в современной России» на XIV Международной конференции исследователей высшего образования

27 октября 2023 г. в рамках XIV Международной конференции исследователей высшего образования в формате круглого стола состоялось одно из первых публичных мероприятий зеркальной лаборатории «Профессиональные стратегии преподавателей высшей школы в современной России», реализуемой Институтом образования НИУ ВШЭ и Уфимским государственным университетом науки и технологий.

Иллюстрация к новости: Профессиональные стратегии стали темой стажировки молодых преподавателей УУНиТ

Профессиональные стратегии стали темой стажировки молодых преподавателей УУНиТ

С 25 по 6 октября в Уфимском университете науки и технологий проходила цифровая стажировка для молодых преподавателей и аспирантов «Профессиональные стратегии преподавателей высшей школы: введение в исследовательские практики».Мероприятие было организовано Институтом образования НИУ ВШЭ (Анна Гармонова, Евгения Опфер, Сергей Гаврилов) и Учебно-научным центром университетской идентичности и карьеры УУНиТ в рамках совместного проекта «Зеркальные лаборатории».

Продолжение работы в Новосибирске: анкетирование школьников и методологические доработки

Исследование в Новосибирске идет своим чередом: каждый день мы приезжаем в школу и опрашиваем учащихся школ. Однако не всегда все идет по плану. Рассказываем про нашу работу в поле. 

Иллюстрация к новости: Школа молодого демографа - 2022

Школа молодого демографа - 2022

22 декабря на факультете философии и социологии Уфимского университета науки и технологий (УУНиТ) прошла Школа молодого демографа. Инициаторами мероприятия являлись Научная лаборатория социальных и демографических исследований УУНиТ и Институт демографии им. А.Г. Вишневского Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в рамках совместного проекта Зеркальной лаборатории.

Иллюстрация к новости: Особенности демографических процессов в городах Кызыл и Элиста в 2011–2020 годы

Особенности демографических процессов в городах Кызыл и Элиста в 2011–2020 годы

В рамках исследовательского проекта «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ» С.И. Абылкаликов и Г.Р. Баймурзина подготовили статью, посвященную сравнительному анализу демографических процессов в столицах Тувы и Калмыкии.

Иллюстрация к новости: Опубликовано исследование о влиянии инновационной активности в сельскохозяйственном производстве на уровень жизни сельского населения

Опубликовано исследование о влиянии инновационной активности в сельскохозяйственном производстве на уровень жизни сельского населения

В "Международном сельскохозяйственном журнале" вышла статья коллектива проекта "Зеркальные лаборатории" - "Влияние инноваций на устойчивое развитие сельских территорий: возможные сценарии на долгосрочную перспективу" на тему "Оценка влияния инновационной активности в сельскохозяйственном производстве на уровень жизни сельского населения".

Для более подробной информации нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: Семинар Зеркальной лаборатории НИУ ВШЭ и БашГУ

Семинар Зеркальной лаборатории НИУ ВШЭ и БашГУ

24 января 2022 года прошел первый в текущем календарном году семинар Зеркальной лаборатории НИУ ВШЭ и БашГУ. На семинаре подвели итоги работы Зеркальной лаборатории за прошлый год и обсудили план будущих работ.

Иллюстрация к новости: Семинар «Территориальная дифференциация смертности в Республике Башкортостан»

Семинар «Территориальная дифференциация смертности в Республике Башкортостан»

29 декабря 2021 года состоялось очередное заседание методологического семинара Зеркальной лаборатории НИУ ВШЭ и БашГУ. На семинаре с докладом на тему «Территориальная дифференциация смертности в Республике Башкортостан» выступила Сюембика Рашидовна Хазипова, стажер-исследователь Научной лаборатории социальных и демографических исследований БашГУ, магистр демографии.


12