• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Как сдать тест на COVID-19 в Вышке

Как сдать тест на COVID-19 в Вышке

«Когда у меня возникла необходимость пройти тест на коронавирус, я немного растерялся. Свободной записи в поликлинике не оказалось, в частную лабораторию идти не хотелось. Тогда я решил сдать тест в Вышке»: студент Департамента медиа Александр Козлов делится своим опытом сдачи ПЦР-теста. 

Иллюстрация к новости: «Мы без зазрения совести можем называть себя дата-журналистами»

«Мы без зазрения совести можем называть себя дата-журналистами»

На прошлых выходных наши студентки первого курса программы «Журналистика Данных»Арина Ишметова, Ольга Мамедова и Мария Кривошеева приняли участие в онлайн-хакатоне от Роструда PandemicDataHack и даже очень удачно.

Иллюстрация к новости: 5 проектов, на которые стоит записаться сейчас

5 проектов, на которые стоит записаться сейчас

Проектная деятельность в Вышке ― неотъемлемая часть учебного процесса. За работу студенты получают не только кредиты и опыт, но и формируют резюме, находят единомышленников, общаются с профессионалами из разных сфер. Собрали для вас самые интересные предложения с Ярмарки проектов.

Иллюстрация к новости: Как записаться в Медиацентр

Как записаться в Медиацентр

Пока Вышка остается на удаленке, Медиацентр продолжает свою работу. Рассказываем, какие правила нужно соблюдать, чтобы успешно сделать свой проект в студиях и получить оборудование.

Иллюстрация к новости: 7 проектов, на которые стоит записаться уже сейчас

7 проектов, на которые стоит записаться уже сейчас

Собрали самые интересные предложения с Ярмарки проектов. Участие дает не только кредиты за проектную деятельность, но и возможность найти единомышленников, получить опыт и добавить строчку в резюме.

Иллюстрация к новости: Монеточка тоже любит данные

Монеточка тоже любит данные

Кто еще не верит, что во время обучения на «Журналистике данных», вы будете создавать журналистские исследования? Сегодня мы в очередной раз это докажем. Поводом для материала стала песня известной певицы «Монеточки».

Иллюстрация к новости: О нефти и не только

О нефти и не только

Уже во время учебы студенты магистерской программы «Журналистика данных» становятся авторами журналистских расследований на самые злободневные темы.

Иллюстрация к новости: Студентки и выпускница магистерской программы "Журналистика данных" стали лауреатами престижной премии

Студентки и выпускница магистерской программы "Журналистика данных" стали лауреатами престижной премии

Продолжаем рассказывать о достижениях студентов и выпускников нашей магистерской программы. Сегодня наши герои – Софья Савина, Юлия Алыкова и Екатерина Мороко. Не так давно девушки удостоились престижной премии «Редколлегия» за свое расследование «Целевая аудитория». Проект о том, как чиновники отправляют своих детей учиться в престижные ВУЗы.

Иллюстрация к новости: Старший преподаватель Департамента медиа Александр Богачев выпустил книгу «Графики, которые убеждают всех»

Старший преподаватель Департамента медиа Александр Богачев выпустил книгу «Графики, которые убеждают всех»

Книга рассказывает, как эффективно представить числовые данные, выбрать подходящее оформление, чтобы верно донести сообщение, а также дает знания о том, как распознать манипулирование статистикой.

Иллюстрация к новости: Зимние школы департамента медиа начали работу

Зимние школы департамента медиа начали работу