• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Первый выпуск программы. Комплаенс-офицеры - магистры юриспруденции 2022

Первый выпуск программы. Комплаенс-офицеры - магистры юриспруденции 2022

Уважаемые коллеги!

 

Мы с радостью и гордостью сообщаем о первом выпуске магистерской программы "Международный корпоративный комплаенс и этика бизнеса". 11 человек получили дипломы магистров по юриспрудении НИУ ВШЭ, 6 из них с отличием.

Наши выпускники прошли трудный и сложный путь за два года обучения. Им пришлось пройти через онлайн обучение, дистанционный формат сдачи экзаменов и, по завершению, программы выйти в новый мир. Перед каждым из них, теперь уже дипломированным специалистом в сфере комплаенс и этики бизнеса, современный мир поставил сложные задачи. Мы уверенны, что наши выпускники подготовлены для их решения, и они будут с азартом и интересом успешно их решать.

 

 

 

 

 

Наши выпускники

Андрианова Наталья Сергеевна

Тема магистерской диссертации: "Регуляторная гильотина" в деятельности управляющих компаний финансового сектора: вызовы с учетом зарубежного опыта

Отзыв о программе: Передовая программа с сильными преподавателями-практиками, которая открывает большие перспективы карьерного роста.
Белозерских Анна Игоревна

Младший специалист управления комплаенс АО «Райффайзенбанк»

Тема магистерской диссертации: Санкционный комплаенс: проблемы развития в Российской регуляторной среде

Отзыв о программе: Имея за плечами бакалавриат в сфере юриспруденции и некоторые разочарованность и усталость от профессии юриста я долго искала программу магистратуры, которая взывала бы у меня интерес. Я уже планировала обучаться в магистратуре иного ВУЗа по направлению корпоративного права, но тут я нашла новую программу по направлению, тогда ещё не совсем для меня понятного и знакомого, «Международный корпоративный комплаенс и этика бизнеса».
Помню, тогда я бросилась изучать, что же это за «комплаенс» такой. И тогда я поняла, что это то, что мне действительно может быть интересно, и я сразу же подала документы в ВШЭ.
За два года обучения я ни разу не усомнилась в правильности своего выбора. Я приобрела много совершенно новых для меня знаний и практических навыков, необходимых для комплаенс офицера. Все время обучения меня не покидал энтузиазм и желание учиться. И вот, благодаря этой программе, я наконец нашла своё профессиональное место и работу, от которой могу получать удовольствие.
Вологдин Артем Александрович

Специалист ООО "Атон"

Тема магистерской диссертации: Комплаенс в области устойчивого развития (ESG): правовое регулирование

Отзыв о программе: Программа предоставляет уникальную возможность стать частью профессионального сообщества и приобрести те практические навыки и умения, которые необходимы в каждодневной работе. За период обучения мне удалось поучаствовать в решение интереснейших кейсов, одним из первых в стране получить уникальные знания в области комплаенс и познакомиться с высококлассными специалистами, которые каждый день реализовывают данные знания на практике.
Грудкова Дарья Андреевна

Тема магистерской диссертации: Построение системы комплаенс в организациях, работающих в сфере здравоохранения
Карпенко Иван Александрович

Тема магистерской диссертации: Имплементация института антикоррупционного комплаенса в российскую правовую систему. Сравнительно-правовой анализ
Кирбякова Мария Константиновна

Ведущий специалист АО "Гознак"

Тема диссертации: Эффективный внутренний антимонопольный контроль в российских организациях

Отзыв о программе: По сравнению с моим первым теоретическим образованием обучение на программе "Международного корпоративного комплаенса и этики бизнеса" показалось мне раем. Я получила большое количество практических навыков, что позволило мне наиболее глубоко понять особенности построения внутреннего контроля и комплаенса.
Крепышева Анжелика Марковна

Консалтинговая компания

Тема магистерской диссертации: Роль и значение самооценки организации в правовом регулировании эффективной комплаенс-программы

Отзыв о программе: Одним из ключевых преимуществ данной программы, на мой взгляд, является преподавательский состав: практикующие специалисты делились своими знаниями, опытом и применяемыми практиками, были открыты к обсуждению рабочих кейсов студентов.
Комплексный подход позволил изучить разные направления комплаенса, а взаимодействие с преподавателями, работающими в государственных органах и крупных компаниях дало понимание, как работает комплаенс-специалист, чем конкретно занимается, с какими сложностями сталкивается.
Я считаю, что данная программа отлично подходит для погружения в комплаенс, изучения его с разных сторон, знакомства с сообществом профессионалов в области комплаенса и этики бизнеса.
Попова Марина Юрьевна

Компания агропромышленного комплекса

Тема магистерской диссертации: Правовые аспекты противодействия манипулированию рынком цифровых активов

Отзыв о программе: Во время обучения дается практико-ориентированный материал, преподаватели - профессионалы своего дела и рассказывают о том, что и как в действительности работает. Большинство информации, полученной на занятиях, можно сразу применять в работе.
Минаев Евгений Валериевич

Тема магистерской диссертации: Организационно-правовые и этические аспекты внедрения систем "whistleblowing"
Цатурова Марина Артемовна

Комплаенс менеджер ПАО МТС

Тема магистерской диссертации: Правовые и этические аспекты регулирования в области искусственного интеллекта

Отзыв о программе: Я очень довольна полученным образованием по программе «Международный корпоративный комплаенс и этика бизнеса». Ни разу не пожалела, что пришла именно на эту программу и на платной основе. При выборе обучения в магистратуре я опиралась на профессионализм и практику преподавателей. На программе правильно и интересно выстроен процесс обучения, каждый из нас столкнулся с неоднозначными и порой сложными задачами, что и позволило приобрести терпение, усидчивость и другие качества. Достойный пример руководителя программы заставляет верить в профессию и двигаться дальше.
Штуркова Маргарита Александровна

Специалист ПАО Московская Биржа

Тема магистерской диссертации: Проблемы выявления недобросовестных практик на рынке ценных бумаг и пути их решения

Отзыв о программе: Программа "Международный корпоративный комплаенс и этика бизнеса" позволила расширить имеющиеся компетенции, сменить сферу деятельности и начать новый этап в жизни.