• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вебинары магистерской программы «Современная историческая наука в преподавании истории в школе»

Магистерская программа «Современная историческая наука в преподавании истории в школе» совместно с Центром взаимодействия с регионами проведет серию вебинаров, посвященных актуальным проблемам профессионального исторического образования.

Магистерская программа «Современная историческая наука в преподавании истории в школе» совместно с Центром взаимодействия с регионами проведет серию вебинаров, посвященных актуальным проблемам профессионального исторического образования. Приглашаем к участию абитуриентов и студентов программы, а также всех, кто интересуется заявленными темами! 

Вебинар «Современная историческая наука: что она может дать практикующему учителю истории?» (24 апреля, 16:00) 

На вебинаре мы обсудим, возможна ли интеграция академической истории в школьную программу и в каких формах она может осуществляться, а также постараемся совместно с участниками вебинара дать ответ на вопрос, нужно ли практикующему учителю совершенствовать свои исследовательские навыки. 

Ведущий вебинара – Павел Андреевич Пучков, кандидат исторических наук, старший преподаватель ШИН ФГН НИУ ВШЭ, академический руководитель магистерской программы «Современная историческая наука в преподавании истории в школе»

Участники вебинара:

Карина Андрисовна Крейцберга – учитель истории Лицея № 273 (СПб), магистрант 2-го курса образовательной программы 

Андрей Николаевич Капалин – директор школы №23 (Калуга), магистрант 2-го курса 

Регистрация на вебинар

 

Вебинар «Современная историческая наука: как стать её частью» (17 мая, 16:00)

На вебинаре мы обсудим самые актуальные направления и подходы в современной исторической науке, поговорим, какие проблемы возникают у наших магистрантов с выбором и формулировкой тем курсовых и выпускных квалификационных работ, а также подробно расскажем, как осуществляется научно-исследовательская подготовка студентов на магистерской программе “Современная историческая наука в преподавании истории в школе”.

Ведущий вебинара – доктор исторических наук, профессор Елена Борисовна Смилянская.

Регистрация на вебинар

 

Вебинар «История и философия: зачем историку философская подготовка?» (15 июня, 16:00)

Чем занимаются философы и почему историку необходима хорошая философская подготовка? На эти вопросы мы попробуем ответить вместе с кандидатом философских наук, доцентом Факультета гуманитарных наук Дмитрием Михайловичем Носовым, преподавателем дисциплин «История философии» и «Моральные доктрины и их реализация в истории» очно-заочной магистерской образовательной программы «Современная историческая наука в преподавании истории в школе».

Регистрация на вебинар