• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психология в бизнесе»

«Изменения мотивируют меня еще сильнее… Большое спасибо магистерской программе НИУ ВШЭ "Психология в бизнесе" за такую насыщенную конференцию!»

По итогам Четвертой международной научно-практической конференции «Бизнес-психология: теория и практика» (16-19 ноября 2017 г., НИУ ВШЭ, Москва)

Конференция изначально задумывалась как важнейший стимул профессионального развития студентов магистерской программы "Психология в бизнесе", их включения в сообщество бизнес-психологов. Кроме того, важно было собирать единомышленников вокруг формирующегося направления единомышленников и партнеров.

Поэтому интересно узнать, что думают сами студенты о конференции, как она повлияла на их понимание психологии бизнеса и собственные профессиональные планы. Студентам были интересны как научные доклады, так и мастер-классы.

Ирина Гончарова, студентка второго курса программы поделилась своими впечатлениями:

«Программа конференции была поделена на два больших блока: теоретический и практический. В первые два дня своим опытом и теоретическими подходами делились Тахир Базаров, Михаил Иванов, Пётр Власов, Василий Ключарев и многие другие. И, конечно, же, было очень интересно послушать гостей из Канады и Ирана.

Кроме этого, во второй день конференции было очень много интересных докладов, которые были разделены по секциям «Личность в бизнесе. Коучинг в бизнесе» и «Бизнес-психология рынка и организации».

В силу специфики своей работы мной была выбрана секции про личность. Хочу сказать огромное спасибо коллегам за очень интересные исследования и мнения. Больше всего, мне понравились различные подходы к коучингу и исследование поли-профессионалов, людей, чья карьера развивается в различных направлениях одновременно.

Два дня практического блока пролетели на одном дыхании! Разработка сценариев стратегических сессий, разбор бизнес-психологии с точки зрения ценностно-смысловых измерений, коллективный интеллект, командный коучинг... и это только малая часть технологий, которые были показаны на конференции. Было очень полезно и познавательно, многие техники я забрала сразу же к себе в копилку знаний.

Хочу выразить огромную благодарность своей программе Психология бизнеса и всем преподавателям за организацию такого события, возможность быть причастными к нему и за ту уверенность, которая теперь есть у меня.

Еще на прошлой конференции я и подумать не могла, что всего за год смогу открыть свое дело, обрести такое чувство наполненности и идентичности. Но все это произошло, и теперь изменения мотивируют меня еще сильнее!»

Дмитрий Головин, студенты второго курса выделил наиболее интересные для него доклады и мастер-классы:

«Мне очень понравилось выступление Т.Ю. Базарова. Действительно, очень важно помнить и не исключать тот факт что нам постоянно приходится принимать решения в условиях неопределенности. Также мне было очень интересно узнать о том, как сегодня используются нейротехнологии в бизнесе из выступления В. А. Ключарева. Особенно я был впечатлен выступлением Стивена Армстронга, так как его подход к консультированию является полностью практико-ориентированным, что для меня очень интересно и ценно. Кроме этого я получил удовольствие от докладов на секции. Особенно мне понравилось выступление С.В. Серой.

Мне очень понравились мастер-классы. Очень сложно выделить какие-то конкретные из них, так как в каждом было представлено множество приемов и элементов, которые хочется использовать в практике. Очень понравилось и было интересно участвовать в мастер-классе Кристофера Бентона, наблюдать за его работой. Я узнал много нового для себя, благодаря представленной им методике. Также не могу не написать о мастер-классе Т.А. Нестика. Это действительно очень ценный опыт и знания, я настолько был впечатлен, что уже договорился провести (точнее получить опыт проведения) короткую стратегическую сессию в компании в которой работал.

Большое спасибо программе Психология в бизнесе за столь насыщенную и интересную конференцию!»