• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

29 мая состоялся День открытых дверей

29 мая 2023 г. состоялся День открытых дверей англоязычной магистерской программы «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ). Встреча абитуриентов с профессорско-преподавательским составом, студентами и менеджером программы проходила на онлайн-платформе.Спикерами мероприятия выступили заслуженный профессор Дирк Майснер (академический руководитель программы), доцент Михаил Анатольевич Гершман, профессор Алексей Васильевич Березной, менеджер учебного офиса Лиана Саркисян, студенты Анастас Карадагаев и Анна Мун.

29 мая состоялся День открытых дверей

29 мая 2023 г. состоялся День открытых дверей англоязычной магистерской программы «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ). Встреча абитуриентов с профессорско-преподавательским составом, студентами и менеджером программы проходила на онлайн-платформе.

Спикерами мероприятия выступили заслуженный профессор Дирк Майснер (академический руководитель программы), доцент Михаил Анатольевич Гершман, профессор Алексей Васильевич Березной, менеджер учебного офиса Лиана Саркисян, студенты Анастас Карадагаев и Анна Мун. 

Дисциплины курса сфокусированы на проблематике в сфере управления и позволяют сформировать траекторию обучения, тяготеющую к менеджменту в сфере науки, технологий и инноваций или научно-технической и инновационной политике. К обязательным относятся дисциплины, связанные с изучением методов и инструментов формирования, стратегического планирования и оценки научно-технической и инновационной политики, разработки инновационных стратегий и управления инновационными процессами, что является существенным для построения эффективных бизнес процессов.

Возможность выбрать курсы под собственную траекторию профессионального будущего предоставляет элективная часть программы.

Подробнее ознакомиться с полным набором дисциплин можно по ссылке: https://www.hse.ru/ma/sti/courses

Основные преимущества программы:

-       большинство курсов являются авторскими и основаны на актуальных результатах исследований в области управления наукой, технологиями и инновациями

-       уникальность профессорско-преподавательского состава: преподаватели-практики, известные российские и зарубежные профессора, исследователи, бизнесмены

-       обучение ведется на английском языке, что является неоспоримым плюсом для развития карьеры на международном уровне.

По окончанию программы выпускники имеют возможность построения карьеры как в государственном секторе управления наукой, технологиями и инновациями, так и корпоративном бизнесе, а также в академической среде.

Студенты Анастас Карадагаев и Анна Мун считают, что теоретическая база и полученные знания помогают студентам в реализации практических проектов и открывают широкие карьерные перспективы. Программа особенно полезна тем, кто хочет развивать бизнес- проекты. В будущем Анна планирует открыть собственную биомедицинскую исследовательскую лабораторию.

Приемная кампания в магистратуру проходит с 19 июня по 25 июля https://ma.hse.ru/.   

Для поступления необходимо подготовить портфолио, которое включает в себя мотивационное письмо на английском языке. После подачи документов в личном кабинете абитуриента следует подготовиться к очному интервью, приглашение на которое придет после подтверждения получения документов.

Портфолио оценивается по следующим критериям: мотивация (35 баллов); образование и личные достижения (35 баллов); знание английского языка (20 баллов); наличие публикаций, грантов, участие в исследовательских проектах, выступление с докладами на конференциях (5 баллов); сертификат TOEFL/IELTS (5 баллов).

С составом вступительных испытаний и критериями оценки можно подробнее ознакомиться здесь.

Запись вебинара https://disk.yandex.ru/i/5PG8lk3xQQntQg