• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Поздравляем магистрантов 1 курса с победой в конкурсе заявок на обучение в рамках международной академической мобильности в осеннем семестре 2018/2019 уч.г.

Поздравляем магистрантов 1 курса с победой в конкурсе заявок на обучение в рамках международной академической мобильности в осеннем семестре 2018/2019 уч.г.

Иллюстрация к новости: Ускоренный курс английского языка для академических целей (Уровень Pre-Intermediate) от 10 до 20 недель

Ускоренный курс английского языка для академических целей (Уровень Pre-Intermediate) от 10 до 20 недель

Центр языковой подготовки открывает набор на новую программу

Иллюстрация к новости: Список студентов, рекомендованных для участия в международной академической мобильности в осеннем семестре 2017 г.

Список студентов, рекомендованных для участия в международной академической мобильности в осеннем семестре 2017 г.

Иллюстрация к новости: Семестр по обмену в Корее: высокие технологии, горы и новые друзья

Семестр по обмену в Корее: высокие технологии, горы и новые друзья

В первом полугодии 2016-2017 уч.г. трое студентов 3 курса образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" обучались в Сеульском университете науки и технологий по программе академического обмена и привезли отличные оценки и много положительных впечатлений.

Иллюстрация к новости: Студенты МИЭМ после семестра в стране утренней свежести

Студенты МИЭМ после семестра в стране утренней свежести

Как студенты 3 курса образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" Полуаршинов Павел и Рыбаков Пётр провели семестр в Сеульском университете науки и технологий, обучаясь по программе академической мобильности.

Иллюстрация к новости: Эндаумент-фонд поможет пройти стажировку в зарубежном университете

Эндаумент-фонд поможет пройти стажировку в зарубежном университете

Уже со следующего года Фонд целевого капитала НИУ ВШЭ будет финансировать обучение студентов по обмену в зарубежных партнерских университетах.

Подведены итоги конкурса стипендиальной программы фонда Владимира Потанина

ВШЭ стала лидером по количеству победителей стипендиальной программы фонда Владимира Потанина. Победителями программы в этом году стали 24 студента университета. В числе победителей — студент 2 курса программы «Компьютерные системы и сети» Алексей Ролич.

Мэр Москвы посетил новый корпус МИЭМ в Строгино

21 ноября мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый корпус Высшей школы экономики в районе Строгино. В здании расположился Институт электроники и математики (МИЭМ НИУ ВШЭ).Сергей Собянин отметил, что новый учебный корпус МИЭМ впечатляет не только масштабом (21,3 тысячи кв.м.), но и наличием самого современного исследовательского оборудования.