• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

НИУ ВШЭ и ФК «Спартак-Москва» заключили соглашение о сотрудничестве в научно-образовательной сфере

Дмитрий Кузнецов, Сергей Белых

Дмитрий Кузнецов, Сергей Белых
© Высшая школа экономики

Высшая школа экономики и футбольный клуб «Спартак-Москва» договорились о сотрудничестве. Эксперты клуба примут участие в реализации магистерской программы Высшей школы юриспруденции и администрирования (ВШЮА) НИУ ВШЭ «Международный спортивный менеджмент, маркетинг и право».

Дмитрий Кузнецов

«У ФК “Спартак” и ВШЭ за последние годы накоплен значительный опыт сотрудничества. Многие наши магистранты и слушатели проходили в “Спартаке” практики и стажировки, работают в команде на штатной основе. Топ-менеджеры “Спартака” выступают в университете с мастер-классами. Незабываемыми для выпускников Вышки являются посещения домашней арены клуба, которая трижды признавалась лучшим стадионом страны. Уверен, что соглашение о сотрудничестве откроет новый этап взаимодействия великого футбольного клуба и одного из лучших молодых университетов мира. Для меня как болельщика ФК “Спартак” с 45-летним стажем особая честь подписать данное соглашение», — отметил директор ВШЮА НИУ ВШЭ Дмитрий Кузнецов.

Сергей Белых

«Очень приятно находиться в одном из лучших университетов мира и всегда радостно встречать преданных поклонников “Спартака”. Особенно здорово то, что здесь, в стенах одного из лидеров российского образования, есть люди, которые помогают клубу. Сейчас клуб находится в активной фазе развития, и поддержка в поиске новых решений пойдет клубу и всем болельщикам на пользу. Поэтому от этого союза двух лидеров выиграют все — клуб получит поддержку новых интересных идей, а студенты смогут раскрывать свой потенциал, помогая клубу в различных проектах, а также будут чаще приходить на стадион и поддерживать любимый клуб», — прокомментировал исполнительный директор ФК «Спартак» Сергей Белых. 

© Высшая школа экономики

Стороны также будут сотрудничать в рамках программ дополнительного профессионального образования в области спортивного менеджмента и права. Представители футбольного клуба примут участие в оценке качества подготовки специалистов в данной области в НИУ ВШЭ.

Университет и клуб будут проводить совместные конференции, круглые столы, мастер-классы и другие образовательные и научные мероприятия на международном и национальном уровнях по актуальным вопросам в сфере спорта. Слушатели образовательных программ ВШЮА смогут пройти практику или стажировку в клубе.

Высшая школа юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ — первая в России специализированная юридическая бизнес-школа. Она существует с 2008 года. ВШЮА готовит специалистов по пяти направлениям: юридический менеджмент и консалтинг, правовое и документационное обеспечение управления, кадровое администрирование, комплаенс, физическая культура и спорт. Реализует четыре магистерские программы, основанные на сплаве передовых юридических, управленческих и деловых технологий, а также программы ДПО в области юриспруденции, менеджмента и управления персоналом.