• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

127 студентов Вышки получили стипендию VK

127 студентов Вышки получили стипендию VK

© Высшая школа экономики

В августе компания VK объявила о запуске стипендиальной программы для студентов первого курса технических специальностей, поступивших в вузы по результатам олимпиад без экзаменов. Стипендиальная программа VK даст возможность талантливым студентам сфокусироваться на обучении и достижении выдающихся академических результатов.

В результате отбора стипендиатами стали 127 студентов Вышки. Среди них — первокурсники факультета компьютерных наук, факультета математики, Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова и Высшей школы бизнеса, которые поступили без вступительных испытаний по результатам всероссийских и международных олимпиад школьников по направлениям «Информатика» и «Информатика и ИКТ». Размер стипендии составляет 15 000 рублей ежемесячно, назначена она будет до 30 июня 2023 года.

Анна Степанова, директор по образовательным проектам и взаимодействию с вузами VK

Анна Степанова, директор по образовательным проектам и взаимодействию с вузами VK

Компания VK заинтересована в повышении качества математического и IT-образования в России. Совместно с ведущими вузами страны мы уже более 11 лет реализуем образовательные программы и проекты, направленные на поддержку талантливой молодежи и их развитие в IT. Рассчитываем, что стипендиальная программа VK позволит студентам уделять больше времени достижению высоких академических и исследовательских результатов.

Ольга Архангельская, директор Центра стипендиальных и благотворительных программ НИУ ВШЭ

Архангельская Ольга Владимировна

В Высшую школу экономики традиционно поступает большое количество призеров и победителей всевозможных олимпиад. Количество стипендиатов из числа первокурсников 2022/23 учебного года — еще одно подтверждение высокого уровня подготовки наших абитуриентов. Мы благодарны компании VK за поддержку талантливых студентов Вышки, обучающихся в области информационных технологий.

Вам также может быть интересно:

Студенты и выпускники Вышки вошли в число победителей IT-чемпионата VK Cup ‘22/23

5 февраля состоялся финал и церемония награждения IT-чемпионата VK Cup ’22/23. Соревнование проводилось в три этапа — два отборочных и заключительный. Отборочная часть собрала более 5000 заявок, в финал прошло 80 участников.

Студенты Инженерно-математической школы ВШЭ и VK представили первые результаты проектов

Студенты Инженерно-математической школы (ИМШ), открытой НИУ ВШЭ и VK в октябре прошлого года, организовали Демодень, на котором продемонстрировали первые результаты продуктовых и исследовательских IT-проектов. Работа над ними велась под руководством экспертов университета и кураторов от VK.

В МИЭМ открылась совместная с VK Инженерно-математическая школа

11 октября в корпусе МИЭМ НИУ ВШЭ в Строгино состоялось торжественное открытие Инженерно-математической школы (ИМШ) Вышки и VK. Набор студентов московского кампуса будет осуществляться в три разные мастерские, где каждый сможет работать над исследованиями и разработками новых продуктов и технологий VK.