• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

НИУ ВШЭ проведет конференцию работников и обучающихся на выставке-форуме «Россия»

НИУ ВШЭ проведет конференцию работников и обучающихся на выставке-форуме «Россия»

Фото: Кирилл Зыков / РИА Новости

Конференция работников и обучающихся Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» состоится 19 марта в 75-м павильоне ВДНХ. Это мероприятие соберет представителей университета для обсуждения его ключевых достижений.

Конференция — коллегиальный орган управления университетом — проводится не реже одного раза в пять лет. На мероприятии ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов выступит с презентацией основных достижений университета. Будет избран новый состав Ученого совета НИУ ВШЭ — главного органа управления университетом, в котором представлены его основные образовательные и научные подразделения.

Никита Анисимов, ректор НИУ ВШЭ

«Высшая школа экономики — настоящий университет развития всей России. Мы расположены в четырех городах нашей страны. В 15 регионах Вышка учит студентов в партнерстве с университетами по программе двух дипломов. По всей России запущено более 40 зеркальных лабораторий, с помощью которых Вышка объединяет академическое сообщество страны. Половина студентов, которые учатся в Вышке, — ребята, приехавшие в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь из других регионов, наш онлайн-кампус дает доступ к качественному образованию из любой точки России и мира. От Калининграда и Донбасса до Сахалина и Камчатки наши исследователи и эксперты помогают вузам, городам и целым субъектам повышать свою эффективность, растить лучшие кадры и повышать благосостояние населения. Таким образом, то, что мы проводим ключевое за пять лет событие для университета именно на площадке, которая представляет собой презентацию достижений нашей страны, — вполне логично и закономерно». 

На конференции НИУ ВШЭ будут представлены все кампусы университета и все категории сотрудников, а также студенты и аспиранты. Делегаты конференции избраны на основе двухуровневой системы. На первом этапе в своих коллективах сотрудники выбрали делегатов для участия в конференциях укрупненных групп подразделений. К полномочиям этих конференций, в свою очередь, относилось избрание делегатов на конференцию университета, в которой в итоге примут участие более 800 делегатов. Эта система дала возможность каждому сотруднику быть причастным к такому важному событию. Большая часть делегатов, а именно 75%, будет представлена научно-педагогическими работниками. Оставшуюся часть делегатов будут составлять студенты и аспиранты, а также представители административно-управленческого и вспомогательного персонала. 

Вам также может быть интересно:

Вышка в интересах России: ключевые приоритеты развития университета

19 марта на Международной выставке-форуме «Россия» прошла Конференция работников и обучающихся НИУ ВШЭ, в которой приняли участие 727 делегатов. Состоялось голосование за 87 кандидатов в избираемую часть Ученого совета НИУ ВШЭ, по итогам которого все они набрали необходимое число голосов.

Ректор НИУ ВШЭ рассказал, как изменилась Вышка за пять лет

На Конференции работников и обучающихся НИУ ВШЭ, которая проходит на выставке «Россия», ректор Никита Анисимов выступил с презентацией ключевых достижений университета за период с 2019 по 2023 год.

Сергей Кириенко: «У Вышки есть все, чтобы стать соавтором новых достижений, которыми будут гордиться люди»

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России, председатель наблюдательного совета НИУ ВШЭ Сергей Кириенко направил приветственный адрес Высшей школе экономики в преддверии конференции работников и обучающихся на выставке-форуме «Россия».

Дмитрий Чернышенко: «ВШЭ активно участвует в развитии российской науки и технологий»

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко приветствовал участников Конференции работников и обучающихся НИУ ВШЭ, открывшейся на выставке-форуме «Россия».