• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
Контакты
Телефон:
22580
+7 (962) 965-48-54
Адрес: Мясницкая ул., д. 18, каб. 407
Время консультаций: по согласованию
Расписание
SPIN РИНЦ: 3391-1422
ORCID: 0000-0002-1767-3389
ResearcherID: N-9855-2015
Google Scholar
Руководитель
Сергеев В. И.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Щеглова Тамара Владимировна

  • Начала работать в НИУ ВШЭ в 2005 году.
  • Научно-педагогический стаж: 18 лет.

Образование, учёные степени

  • 2015
    Кандидат экономических наук: специальность 08.00.06 «Логистика», тема диссертации: Формирование системы управления логистическими рисками в цепях поставок строительных предприятий
  • 2005

    Специалитет: Государственный университет – Высшая школа экономики, специальность «Логистика», квалификация «Логист»

Дополнительное образование / Повышение квалификации / Стажировки

2010 г. - Институт повышения квалификации государственных служащих, программа "Психолого-педагогическая подготовка преподавателей высшей школы"

2011 г. - European Senior Logistician at the Senior Management Level (ESLog)

2012 г. - Повышение квалификации по логистике и управлению цепями поставок, Германия (BVL Bremen Campus, Haensch Business School, Berlin)

2021 г. - ПРО-ТЭП: Планируемые результаты обучения и техники эффективного преподавания (ВШЭ)

Достижения и поощрения

  • Почетная грамота Высшей школы экономики (декабрь 2022)
  • Благодарственное письмо первого проректора НИУ ВШЭ (январь 2022)
  • Благодарность Высшей школы экономики (июль 2015)
  • Лучший преподаватель – 2023, 2021, 2019, 2018, 2017, 2015, 2014, 2013

  • Персональная надбавка ректора (2011-2012)
  • Надбавка за академическую работу (2016-2017, 2015-2016)

Учебные курсы (2023/2024 уч. год)

Учебные курсы (2022/2023 уч. год)

Учебные курсы (2021/2022 уч. год)

Учебные курсы (2020/2021 уч. год)

Учебные курсы (2019/2020 уч. год)

Учебные курсы (2018/2019 уч. год)

Учебные курсы (2017/2018 уч. год)

Профориентационный семинар (Бакалавриат; где читается: Высшая школа бизнеса; 1-й курс, 1 модуль)Рус

Конференции

  • 2022

    10th IFAC Conference on Manufacturing Modelling, Management and Control (Нант). Доклад: Modeling Perishability in MIT Beer Game Business Simulator

  • 2020
    2020 International Conference on Intelligent and Green Transportation (Шанхай). Доклад: Returnable packging management in supply chains: Russian experience

Публикации32

Опыт работы

С 2005 г.  по настоящее время работает в Международном центре логистики (с 2023 г. - Международный центр управления цепями поставок) Национального Исследовательского Университета Высшая Школа Экономики.

С 2009 г. по 2023 г доцент Департамент операционного менеджмента и логистики ВШБ Национального Исследовательского Университета Высшая Школа Экономики

С 1997 по 2005 гг. работала в департаменте снабжения производственно-строительного предприятия.

Информация*

  • Общий стаж: 22 года
  • Научно-педагогический стаж: 18 лет
  • Преподавательский стаж: 12 лет
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Научно-исследовательская деятельность

Приоритеные направления исследований:

  • Референтные модели бизнес-процессов (логистика и управление цепями поставок)
  • Планирование персонала в логистике
  • Совершенстование систем снабжения и управления запасами в цепях поставок
  • Разработка систем контроллинга в логистике
  • Управление логистическими рисками в цепях поставок

 

 

 

Расписание занятий на сегодня

Полное расписание

Доклад представителей Высшей Школы Бизнеса на Международной конференции по интеллектуальному и экологичному транспорту в Шанхайском университете транспорта

5 декабря преподаватели Департамента операционного менеджмента и логистики Н.С. Алямовская и Т.В. Левина, а также студентка бакалаврской программы «Логистика и управление цепями поставок» Ксения Хлобыстова представили предварительные результаты исследования лучших практик управления замкнутой цепью поставок (Closed Loop Supply Chain Management) на Международной конференции по интеллектуальному и экологичному транспорту в Шанхайском университете транспорта (Shanghai Jiao Tong University). Выступление касалось одного из направлений оптимизационных решений в сфере реверсивной логистики, а именно управления многооборотной тарой.

Проблемы реверсивной логистики в диалоге с бизнес-сообществом

Продолжая реализовывать новые форматы проведения занятий, преподаватели Департамента операционного менеджмента и логистики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ совместно с выпускниками и инициативными представителями компаний провели мини-конференцию, посвященную актуальным проблемам и оптимизационным решениям в области реверсивной логистики. Мероприятие состоялось в рамках программы занятий по одноименной дисциплине, которую изучают студенты 2 курса магистерской программы «Стратегическое управление логистикой», но были приглашены и студенты бакалаврской программы.

Преподаватели Школы логистики приняли участие в Smart City Expo World Congress

С 19 по 21 ноября в Барселоне состоялась одна из крупнейших международных выставок в области управления умным городом. В мероприятиях выставки приняли участие преподаватели Школы логистики Н.С. Алямовская, А.С. Демин и Т.В. Левина.

В Школе логистики прошел день открытых дверей

27 октября 2019 года в Школе логистики Факультета бизнеса и менеджмента состоялся День открытых дверей.

Преподаватели Школы логистики приняли участие в дне открытых дверей НИУ ВШЭ в Парке Горького

5 сентября 2019 года в Парке Горького прошел масштабный день открытых дверей, на котором были организованы информационно-образовательные и развлекательные площадки для абитуриентов и их родителей, студентов и преподавателей. В мероприятии приняли участие преподаватели Школы логистики.

22 декабря на Факультете бизнеса и менеджмента состоялась проектная сессия «Территория проб. Погружение», проведенная совместно с дирекцией общего образования НИУ ВШЭ

Данное мероприятие посетили более 60 учащихся и педагогов школ Распределенного Лицея ВШЭ, а также партнерских школ Москвы.

Школа логистики приняла участие в Дне Вышки

13 сентября 2018 года в Парке им. Горького прошел День Вышки - 2018, в котором приняли участие преподаватели Школы логистики.

Лучшие преподаватели Школы логистики НИУ ВШЭ 2018

Состоялись традиционные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики по результатам 2018 года. Ежегодно студенты голосуют онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы». Каждый студент может указать не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий.

Преподаватели Школы логистики посетили выставку Intermodal Asia 2018 в Шанхае

20-22 марта 2018 года доценты кафедры логистики и кафедры управления логистической инфраструктуры Борисова Л.А., Иванова А.В. и Левина Т.В. посетили выставку Intermodal Asia 2018 в Шанхае.

Представители факультета бизнеса и менеджмента приняли участие в дне открытых дверей для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ

Мероприятие прошло 18 февраля в стенах здания Правительства города Москвы по адресу ул. Новый Арбат, 36. Все желающие смогли получить персональную консультацию, а также задать любые интересующие вопросы преподавателям и студентам факультета.

Состоялась защита магистерских диссертаций

24 января 2017 в Школе логистики прошла защита магистерских диссертаций в рамках очно-заочной образовательной программы  «Стратегическое управление логистической инфраструктурой в цепях поставок».

Названы победители конкурса ФОИ

Подведены итоги осеннего конкурса Фонда образовательных инноваций.

Студенты и преподаватели Школы логистики посетили завод «Шерризон» ООО «Пепсико Холдингз»

11 и 18 декабря группы студентов школы логистики, вместе со ст. преподавателями А.Б. Виноградовым и Т.В. Левиной посетили крупнейший в Европе завод компании «Пепсико» в СЭЗ «Шерризон» (Московская область).

Всероссийская конференция «Отраслевые стандарты распространения периодической печати»

26 ноября 2013 г. в отеле «Савой» состоялась Всероссийская конференция «Отраслевые стандарты распространения периодической печати», организованная Ассоциацией распространителей печатной продукции при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Факультет логистики изучил логистику карьеры своих выпускников

Профессия логиста появилась на российском рынке труда не так давно, но уже стала одной из наиболее востребованных. Факультет логистики ВШЭ, ведущий в России и странах СНГ центр подготовки квалифицированных кадров по этой специальности, провел в сентябре-октябре 2013 года исследование карьеры своих выпускников.

Рынок логистических услуг и саморегулирование: современное состояние и перспективы развития.

В рамках 12-го Международного Форума "Высокие технологии ХХI века" состоялась презентация исследований, проводимых специалистами Отделения Логистики на тему "Анализ рынка логистических услуг" и "Проблемы и перспективы саморегулирования отрасли логистических услуг". Докладчики: к.э.н., доцент кафедры управления логистической инфраструктурой Домнина С.В. и старший преподаватель кафедры логистики Левина Т.В. Публикуем материалы выступлений.