• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
Контакты
Телефон:
+7 (495) 772-95-90
22645
Адрес: М. Трехсвятительский пер., д. 8/2, стр. 1, каб. С-201
Время консультаций: Понедельник, среда с 12:00 до 14:00
Расписание
ORCID: 0000-0001-5482-2980
ResearcherID: W-1343-2017
Google Scholar
Руководитель
Зверев С. А.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Ерофеева Яна Владиславовна

  • Начала работать в НИУ ВШЭ в 2015 году.
  • Научно-педагогический стаж: 6 лет.

Образование

  • 2017

    Магистратура: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», специальность «Реклама и связи с общественностью», квалификация «Магистр»

  • 2015

    Бакалавриат: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», специальность «Реклама и связи с общественностью», квалификация «Бакалавр»

Профессиональные интересы

Достижения и поощрения

  • Благодарность за активное участие в профориентационных проектах Департамента интегрированных коммуникаций (2015, 2016)

    Диплом 3 степени в номинации «Лучший студенческий PR-проект» Eventиада Awards 2016 (проект «Школа коммуникаций для юных» НИУ ВШЭ)

    Диплом 1 степени кейс-чемпионата «Лаборатория кейсов: практические решения коммуникационных вопросов в науке» (2015)

    Благодарность декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна за активное и профессиональное участие в проектах факультета (2015)

    Благодарственное письмо исполнительного директора АКМР (Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России) за эффективное информационное партнерство (2015)

    Благодарность за активную и профессиональную работу на международном фестивале социальной рекламы «LIME» (2013, 2014, 2015)

    Благодарность за активную и профессиональную работу на Международной конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России» (2013, 2014, 2015)

  • Благодарственное письмо первого проректора НИУ ВШЭ (ноябрь 2023)
  • Благодарность первого проректора НИУ ВШЭ (сентябрь 2023)
  • Благодарственное письмо проректора НИУ ВШЭ (май 2020)
  • Благодарственное письмо проректора НИУ ВШЭ (июнь 2019)

Учебные курсы (2023/2024 уч. год)

Учебные курсы (2022/2023 уч. год)

Учебные курсы (2021/2022 уч. год)

Учебные курсы (2020/2021 уч. год)

Учебные курсы (2019/2020 уч. год)

Учебные курсы (2018/2019 уч. год)

Учебные курсы (2017/2018 уч. год)

Теория государства и права (Бакалавриат; где читается: Факультет креативных индустрий; 2-й курс, 1 модуль)Рус

* В названиях ВКР упоминается Instagram.  Instagram - запрещённая в России соцсеть.

Публикации1

Статья Афанасьева О. В., Ерофеева Я. В. КОММУНИКАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ В СОЦИАЛЬНЫХ МЕДИА: ИМПЕРАТИВЫ И ЭКСПЕРИМЕНТ // Коммуникации. Медиа. Дизайн. 2018. Т. 3. № 2. С. 111-135.

Коммуникационные проекты

Руководитель проекта "Интерактивные коммуникации со школьниками на базе Московского музея космонавтики" (с 2017 г. по н.вр.)

 

Опыт работы

2017 г. - по наст.вр. - Школа коммуникаций НИУ ВШЭ

Информация*

  • Общий стаж: 6 лет
  • Научно-педагогический стаж: 6 лет
  • Преподавательский стаж: 6 лет
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Креативный директор, руководитель студенческой дирекции Всероссийского креативного конкурса "Реклам-Конструктор"

Заместитель руководителя "Школы коммуникаций для юных" НИУ ВШЭ 

Преподаватель Лицея НИУ ВШЭ (10-11 классы, профиль "Реклама и связи с общественностью"). Учебный  курс: "Проектная деятельность")

Член жюри Международной олимпиады молодежи по направлению «Реклама и связи с общественностью» (с 2018 г. по н.в.)

Член жюри Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» по направлению "Реклама и связи с общественностью" ( с 2017 г. по н.в.)

Член отборочной комиссии Школы коммуникаций НИУ ВШЭ в рамках приёма иностранных граждан на образовательный программы "Реклама и связи с общественностью" (бакалавриат), "Стратегия и продюсирование в коммуникациях" (бакалавриат) 

Ответственный за организационно-информационное сопровождение Всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал» по направлению «Реклама и связи с общественностью» (2017-2021 гг.)

Член жюри Всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал» по направлению «Реклама и связи с общественностью» (2017-2021 гг.)

Расписание занятий на сегодня

Полное расписание

«Проектная школа»: в Вышке стартовал новый образовательный проект для учителей

Школа коммуникаций ВШЭ и Центр взаимодействия с регионами ВШЭ запустили образовательный курс для учителей «Проектная школа». Его цель — знакомство педагогов с особенностями творческих конкурсов и подготовка старшеклассников к участию в них. Первый трехдневный интенсив для педагогов партнерских школ прошел в учебном центре Вышки «Вороново».

«Реклам-Конструктор»: новый сезон

В этом учебном году конкурс «Реклам-Конструктор» состоится уже в третий раз. Новый сезон начался с творческого мастер-класса для старшеклассников, который состоялся в здании Школы коммуникаций на Малом Трехсвятительском переулке.

Школе коммуникаций для юных — восемь лет

20 мая в Школе коммуникаций для юных прошла итоговая защита проектов. Презентации по заказу клиента — студенческой благотворительной организации HSE Outreach — представили пять команд старшеклассников, а оценивали питчинг студенты-кураторы Школы коммуникаций для юных, а также Сергей Зверев, Ольга Афанасьева и Яна Ерофеева.

Общественное мнение, fake news и переговоры на отдельно взятом континенте: игре «Большой театр» 5 лет

14-16 января учащиеся Лицея НИУ ВШЭ приняли участие в деловой игре «Большой театр». Мероприятие организовано преподавателями и студентами образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» и факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

«Я благодарен родителям, что не испугались "коммерции" и дали мне отличное образование»

Что ждет первокурсников ОП «Международные отношения»? Как попасть на языковую стажировку? Получается ли совмещать учебу с «внеучебкой» и работой? Реально ли удержать скидку? Ответы на эти и другие вопросы – в интервью выпускника Факультета мировой экономики и мировой политики, номинанта премии «Серебряный птенец 2020» Никиты Синопальникова.

Профориентационная игра «Большой театр» в МДЦ «Артек»

14-16 сентября студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провели профориентационную игру «Большой театр» в МДЦ «Артек».

Один день на Трехсвяте или как прошел факультетский день Лицея НИУ ВШЭ

23 ноября и 30 ноября на Департаменте интегрированных коммуникаций  прошел факультетский день (далее — «Карусель») для школьников гуманитарного направления Лицея НИУ ВШЭ и школьников распределенного Лицея НИУ ВШЭ. Двери Малого Трехсвятительского переулка открылись для более чем 150 лицеистов, которые за два часа успели познакомиться со сферой коммуникаций и на собственном опыте понять, чем занимается PR-специалист

Открытыие «Школы коммуникаций для юных»

В прошедшую пятницу, 10 ноября, состоялось открытие «Школы коммуникаций для юных». Руководители и преподаватели Школы поздравили учащихся и родителей с началом обучения и сказали гостям мероприятия несколько напутственных слов. 

Не проект, а просто космос!

Студенты образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» будут разрабатывать коммуникационную стратегию для Музея космонавтики. Такой проект был предложен студентам сотрудниками Департамента интегрированных коммуникаций – преподавателем Яной Ерофеевой и доцентом Ольгой Афанасьевой.